Ваши любимые места

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Ваши любимые места

Сообщение Gulchataj »

Я так понимаю, что у большинства пребывающих здесь любимое место отдыха - Межводное. Но ведь возможно есть еще и другие - просто любимые, особенные только для вас, зовущие вернуться, местечки... Вы не поедете туда отдыхать две недели, не проведете там лето, не повезете туда маму оздоравливаться... Но непременно при случае сгоняете на денек, насладитесь им сполна, напьетесь им - и умчитесь, до следующего такого свидания.. У меня, например, в Крыму есть такие места - Капсель.. Кара-Даг.. Я их обожаю.. но.. с глазу на глаз)) я даже не уверена, что появлюсь там в разгар сезона, когда полно отдыхающих. Я люблю с ними быть наедине.. Атлеш - кандидат в такие места. Была там только один раз, но очень хочу вернуться - прочувствовать..
А вы? )))
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ваши любимые места

Сообщение Дашустик »

А я, как не банально, люблю Львов! Пускай и не Крым, но по красотам не уступит ни одному городу Украины - это точно! Сколько раз там была (раз 5 или 6) - каждый раз прохожу практически по тем самым местам. Центральные улочки Львова знаю не хуже Киевских. И пускай вижу одно и то же - но как ведь приятно! Как будто каждый раз возвращаешься в родное место, хотя родилась я в Киеве и там побывала впервые лет 10 назад.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Ваши любимые места

Сообщение dimetriann »

А у меня есть несколько любимых мест. В Киеве я очень люблю Софиевский собор. Неподалеку жили бабушка с дедушкой. И бабушка очень любила гулять со мной маленькой в парке вокруг Софиевского собора. Фактически я там выросла. В Крыму я очень люблю Воронцовский дворец. Это снова связано с бабушкой. В России я очень люблю Питер, его неповторимую атмосферу. Все каникулы, когда была студенткой, я приезжала в Питер. Много лет там не была с тех пор, очень надеюсь, что еще когда-нибудь повезет там побывать и погулять под белые ночи. Люблю Пулково в Питере. Встретилась там как-то с любимым. Наутро мы уезжали из Ленинграда, ночью сидели в аэропорту. Перед глазами взлетная полоса, садятся и взлетают самолеты, а в наушниках Цой:
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит, всё не так уж плохо
На сегодняшний день,
И билет на самолёт
С серебристым крылом,
Что взлетая, оставляет земле лишь тень.
Вот такие моменты всегда запоминаются.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Dizzy.gov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:12
Откуда: Харьков

Re: Ваши любимые места

Сообщение Dizzy.gov »

Да, не зря же Питер называют Северной Пальмирой. Супер-город, что тут скажешь...
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Ваши любимые места

Сообщение Gulchataj »

dimetriann писал(а):А у меня есть несколько любимых мест. В Киеве я очень люблю Софиевский собор.

Всеми руками и ногами за)) там такой .. особенный.. сад...

И я хочу в Питер! Ни разу не была, но все недосуг..
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Ваши любимые места

Сообщение Gulchataj »

Дашустик писал(а):А я, как не банально, люблю Львов!

О, Львов действительно особенный город.. Как будто другой мир))
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Ваши любимые места

Сообщение terra »

Больше всего – Карелию и Кольский. Верховья Беседи (Белоруссия, Ветковский р-н Гомельской обл. После Чернобыля недоступны). Всё что ниже уровня воды :) . Берег под Форосским кантом. Леса в р-нах Сум, Минска, Брянска, Бреста, Полтавы. Горный Крым осенью. Тоже больше всего, но по-другому, люблю поезда (почему-то не самолёты и не автомобили), которые меня везут, особенно – если везут туда, где я не был. Этакая стадия куколки, превращение человека цивилизованного в нечто неопределимо другое… Обожаю такие вещи.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ваши любимые места

Сообщение Дашустик »

Насчет поездов поддерживаю. Для меня поезд - символ приближающегося отдыха, радости и веселья. Стук в поезде своеобразный, сразу говорит тебе о том, что скоро, осталось вот совсем чуть-чуть - и ты окажешься в маленьком раю. Бывает, когда я еду в трамвае, закрываю глаза - на долю секунды, на одно мгновение стук колес трамвая очень похож на стук колес поезда. И тебя охватывает волнение.. даже не волнение, что-то другое. В русском языке нету такого слова. но в английском - exciting. Очень напоминает все же наше "волнение", но это что-то более активное и более радостное. Мы можем волноваться и из-за плохих вещей, а Ексайтинг - только по хорошему поводу.
И когда мне предстоят поездки в автомобиле, автобусе - нету такого антуража... нету таких переживаний. Это уже все совсем не то. По этому я езжу в Межводное исключительно на поезде (даже всегда на одном и том же - 058)
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Ваши любимые места

Сообщение terra »

«Поезда - как движущиеся миры. Инженер, подобно Лапласу, вычислил их стальные орбиты, и поезда летят сквозь пурги и звёздные ночи, сквозь россыпи городов и безлюдные пространства. Возможно, мы - последние свидетели поездов, и наши внуки будут вспоминать о них, как мы мальчишками мечтали и, мечтая, грустили о безвозвратно ушедшей эре парусных кораблей… Поезда все ещё сопровождает печальный звук трубы дальних странствий. Та труба пела замотанным в плащи всадникам, почтовым дилижансам, каретам и первым рельсам, проломившимся сквозь материки.
Эра поездов ещё не ушла». Олег Куваев, "Тройной полярный сюжет".
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Ваши любимые места

Сообщение Gulchataj »

Подумала, что действительно - здесь важно все: это определенный ритуал... Что взять, когда и на чем ехать в эти наши любимые заветные местечки.. в чем-то отклонишься - уже не тот привкус.. А я, наверное, нахожусь еще в стадии активного накопления информации (в плане путешествий), - поэтому беру все )) самое "вкусное" откладываю в тайники, остальное - раздаю всем желающим! Очень меня привлекают два места, которые почему-то любимы заочно: Байкал и Большой Каньон в Аризоне. Это из тяжелодоступных.. А из того, что полегче - тешу в себе надежды выбраться в ближайшее время в Македонию, на озеро Охрид.. то, что я прочувствовала по фото - очень впечатлило.. ( хотела было выложить сюда несколько фот Охрида, но то, что есть в Инете - совсем не впечатляет, а то, что впечатляет - затерялось в бескрайних просторах многочисленных носителей информации)
Ответить