Фотоальбом

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Фотоальбом

Сообщение terra »

Дашустик писал(а):нахожу лишь кулпикс, но по характеристикам он как-то не очень...
Кулпикс и есть. Ну, для Вашего парня он может и не очень, а нам, профанам - в самый раз. Мы давеча хорошо обкатали его на Хортице - вполне устраивает. Может, у него баги в режимах, которыми мы не пользовались и, скорее всего, не будем? Единственное, что нас пока не устраивает - ёмкость батареи. Поделитесь опытом, что там ещё не так?
Что обидно, обкатать-то обкатали, но ещё пока к нему не привыкли. Застукали на Хортице желтобрюхого полоза, и нам сразу не пришло в голову, что условия съёмки вполне подходящие для нашего нового фотика. А когда одуплились, было поздно. Полоз - исключительно нервная тварь, дважды подойти к себе он не позволяет. Будто знает, зараза, что занесен в Красную книгу.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Фотоальбом

Сообщение Дашустик »

Да нет, я ж не говорю, что кулпиксы плохи! Вот сама мечтаю о кулпиксе Л22 лично для себя - такая же мыльничка, дешево и сердито, как говорится. Может, я не на те настройки налетела, но зум как-то слабоват, да и разрешение не особо круто. Хотя - это как посмотреть. Может, в соотношении качество/цена еще и очень круто! И макросъемка - огромный плюс, несомненно.
Кстати, то, что выбрали Кулпикс - молодцы! Как показывает практика использования подобных фотоаппаратов, для бюджетных цифровых камер они самое то.
Эх, может, этой зимой все-таки куплю себе Л22...
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Фотоальбом

Сообщение aquarium »

я тоже присматривала Л22 Никон, но проконсультир. с мнением профи( 3 разных человека) была разочарована, бюджетный Никон, такой как Л22 слабоват. сказали, если брать Никон, то только от 4500-5000 тыс, я такими мани на фотик не располагала
это мнение их, я не настаиваю
крутила между Сони и Самсунгом до 2000 грн, в итоге подвернулся в Алло САмсунг ES70, очень ярко, думала, что он шумит- терпимо
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Фотоальбом

Сообщение Дашустик »

Так все правильно. От 5 тысяч идут уже зеркалки - ество, в них все круче, тут и спорить нельзя. А если брать чисто мыльничку - то как по мне - лучше Л22 не найти.
А брать самсунги и прочее - ну как по мне минимум нелогично. Критиковать конкретные модели не стану. Быть может, они покруче по характеристикам Никона будут. Но просто брать ту фирму, которая одновременно разрывается между кучей отраслей производства - уже не особо. Взять проф. фотоаппараты - на самом деле в доступной ценовой категории зеркалки есть Никон и Кенон (извечный спор - что лучше), дальше уже всякие Хассельблаты или Лейки.
Не знаю, может, мне это навеяно мнением фотографа, может, мое личное - тут уж не разберешься. Но если я буду брать - Никон.

ЗЫ: прости, но если твои друзья фотографы раскритиковали Кулпикс Л22, разве они не критиковали Самсунг ЕС70?
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Фотоальбом

Сообщение aquarium »

Скажу так, моими требованиями были- бюджетный фотик до 2000 грн
перелопатила и перекрутила все, узнавала через закомых фотографов коллег, ни я их лично не видела, ни они меня
потом лично контактировала с другими фотографами, кот. снимали свадьбы моих подруг и кумовей
я была абсолютно обессилена и нагружена всевозможной инфой, расстроилась, что размениваться на фуфло не стоит, что нужно брать качественный фотик (гибридку или зеркалку)
забила на все, походила по магазинам, пофоткала (выносила на улицу, в помещении), выбрала сама- и этим все кончилось
конкретно, САмсунг 70 мне никто не советовал, я сам себе режисер
по сути, расскритиковать можно любой фотик, а ЕЩЕ - в один голос от всех фотографов слышу -главное КАКИМИ руками это снимать и подключить фантазию
лично с мыльниц видела такие фотки- закачаешься
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Фотоальбом

Сообщение Нюхия »

А я себе купила в прошлом году дешевенький олимпус - и ничего снимает ;) Конечно, мечтается о красивых фото , а с этим фотиком вряд-ли получится.
Когда-то куплю хороший. Итак тема Даши плавно перетекла в обсуждение фототехники :mrgreen:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Фотоальбом

Сообщение Дашустик »

aquarium писал(а):главное КАКИМИ руками это снимать и подключить фантазию
лично с мыльниц видела такие фотки- закачаешься
О да, тут ты права...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Фотоальбом

Сообщение Дашустик »

Все, кроме последний фотографии (там, где я с козявкой маленькой - БотСад, Киев 2012) - Межводное 2011.
ИзображениеИзображениеИзображение
Лиана
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:26

Re: Фотоальбом

Сообщение Лиана »

Ну , Дашенька , судя по всему , Вы себя прямо таки полюбляете. Правильно , какие Ваши годы.А фото конечно же потрясающее. Супер. 5 +++.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Фотоальбом

Сообщение Дашустик »

Лиана писал(а):Ну , Дашенька , судя по всему , Вы себя прямо таки полюбляете.
Полностью с Вами согласна - слишком уж эгоистична и себялюбивая. Что есть, к сожалению, то есть. :(
PS: читала Вашу отзыв по поводу "можно на ты", но я все же моложе (думаю, хотя не факт) - можете меня спокойно называть на ты!
Ответить