Философия отдыха

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Философия отдыха

Сообщение terra »

Тема, как минимум, на докторскую диссертацию. Как по мне, то: если на руках остался хоть один неповреждённый палец; если, закрыв глаза, можешь стоять неподвижно и прямо; если на расчёске не остаются водоросли; если в кошмарах не фигурируют подводные пещеры; если друзьям, родственникам и коллегам не хватило рапановых раковин; если резину на гарпуне и запас наконечников не нужно срочно менять; если на солнцепёке ещё осталось чем потеть - отдых прошёл впустую. Но это - про Межводное. Старый Бахчисарай, например, требует 100%-го умения абстрагироваться от окружающей толпы, неспешности и тонкого ощущения Востока (каковой сам по себе дело тонкое), и маломальского знания истории. Белорусские леса - гордости, абсолютного спокойствия, юмора и некоторого фатализма. Карелию нужно слышать, она сама скажет, что ей именно сейчас от вас нужно, или просто выкинет (и хорошо если относительно невредимым). И т.д.
А вообще, по-моему, отдыхать нужно так, чтобы после отпуска полмесяца приходить в себя. А если этим недовольно начальство, так лучше сменить работу.
Негативные же моменты тоже важны, и дай бог, чтобы на подобных сайтах было побольше постов от скулябий и ботанов. Ибо не принятая в учёт проблема не всегда преодолевается сходу, даже если в ней, типа, видеть позитив и не заморачиваться. Здоровье таки не железное.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Философия отдыха

Сообщение Лара »

terra писал(а): А вообще, по-моему, отдыхать нужно так, чтобы после отпуска полмесяца приходить в себя. А если этим недовольно начальство, так лучше сменить работу.
Золотые слова! :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Философия отдыха

Сообщение Луна »

Главное - после отпуска не заболеть, тогда точно придется в себя долго приходить.
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Философия отдыха

Сообщение Леля »

вот у меня отпуск как раз и испорчен болезнями - у дочки с какого-то перепугу такие волдыри по личику и по спинке пошли - ужас просто, а я уже в Киеве, блин, с дочкой моя мама осталась в Межводном, хозяева говорят, толкового врача там нет, надо куда-то ехать. Что делать, не знаю, хоть прыгай в машину и едь за дитем... а завтра на работу нам с мужем, на поезд билет вряд ли возьмешь уже, да и ехать долго, как бы хуже не стало... может кто подскажет врача в Межводном, чтоб с головой был.. Спасибо.
Кстати, ехала я в прекрасном настроении, но отдыха не вышло , все время кто-то болел. Климат не подходит, что-ли? Так что не все от настроя зависит (((
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Философия отдыха

Сообщение Светочка »

Есть дерматолог в Черноморской поликлинике, не так уж далеко туда ехать
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Философия отдыха

Сообщение Gulchataj »

Леля, мы тоже 1й раз на отдыхе заболели именно в этом году)) Муж и дочка. Думаю, этому причина - нехарактерно высокая влажность воздуха из-за дождей и большое скопление народу, что в комплексе способствует распостранению любых инфекций. А про врачей - в темке соответствующей есть телефоны и отзывы, мы обращались к Ирине Леонидовне. У меня тоже мама с детьми осталась в Межводном))
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Философия отдыха

Сообщение aquarium »

fotobank писал(а):Всем кому интересна тема "Философия отдыха" очень рекомендую посмотреть фильм "Дикари" . :lol:
философию нашего отдыха в точности отображает фильм "На море", а про философию отношений инь-янь книга Романа Трахтенберга "Путь самца", сняли одноименный фильм, но он меня не впечатлил, а с книгой согласна на 100%, абсол. правда жизни
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Философия отдыха

Сообщение Анна Саврасова »

Оййййй, я в прошлом году ездила в санаторий с ребенком на 3 недели на море(В России, Архипо-Осиповка), вы не поверите, я забыла дома КУПАЛЬНИКИ!!!!! Мы так с девченками смеялись. а потом еще больше над тем, который я купила. Причем всех так забавляла эта ситуация, что мне даже сейчас пишут, чтоб в этот раз я их не забыла!!! Я к этой ситуации отнеслась с юмором, хотя девочки меня поймут, не радостное событие. Главное как настроиться!!!!!
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Философия отдыха

Сообщение Анна Саврасова »

Такой "курицы", как я, нет наверно нигде!!! Девченки!!! Напоминаю, не забудьте важные для НАС вещи и настроение, когда поедете на отдых!!!
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Философия отдыха

Сообщение анна батдалова »

Анна Саврасова писал(а):Оййййй, я в прошлом году ездила в санаторий с ребенком на 3 недели на море(В России, Архипо-Осиповка), вы не поверите, я забыла дома КУПАЛЬНИКИ!!!!! Мы так с девченками смеялись. а потом еще больше над тем, который я купила. Причем всех так забавляла эта ситуация, что мне даже сейчас пишут, чтоб в этот раз я их не забыла!!! Я к этой ситуации отнеслась с юмором, хотя девочки меня поймут, не радостное событие. Главное как настроиться!!!!!
:lol:да точно без купальников как без рук, хотя и топлес хорошо.
Я список всегда пишу что беру с собой и плюсики ставлю, и обратно так же собираюсь чтоб ничего не забыть.
Ответить