Любовь к Межводному

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Будете ли Вы продолжать ездить в Межводное, когда Ваши финансовые возможности возрастут?

1. Да, буду ездить, несмотря ни на что.
24
86%
2. Нет, не буду ездить.
4
14%
 
Всего голосов: 28

oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Любовь к Межводному

Сообщение oleg334455 »

Уважаемые форумчане!
Доброго времени суток!

Мне очень интересно ,насколько глубока ваша любовь к Межводному?
Гипотетический вопрос: "Если бы ваши доходы возросли многократно,всем желаю ;) ,и у вас была бы возможность не задумываться о финансовой стороне отдыха,продолжали бы вы из года в год отдыхать в этом поселке (только честно).

По моему мнению люди делятся на два типа (применительно к отдыху).Одним нужна стабильность : все пути-выходы- условия знаю,все устраивает.В итоге - отдых спокойный и стабильный.Другим наоборот: посмотреть чего-то новое - неизведанное.В итоге спокойного отдыха может и не выйти,но впечатлений ,пусть может даже негативных , на весь год.
Я к примеру более подхожу ко второму варианту,но есть одно но... болезненные дети,которым очень подходит сухой воздух степи Западного Крыма.Наверное и Александр (админ) такой же,если подался на Кавказ в этом году ?(если сочтете чем - то обидным - личным,прошу удалить).
И все же... Насколько любовь к поселку зависит от финансов и вашей внутренней гарнитуры?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Любовь к Межводному

Сообщение dalex »

Олег, я подался на Кавказ не потому, что мне не нравится в Межводном, а потому, что это моя работа. По мне нельзя проводить туристическую выборку. Туристическая выборка может проводиться только по 100% отдыхающим. Честно говоря, от того "отдыха" на Кавказе я сейчас отдыхаю, очень рад, что вернулся домой. Вот сижу уже две недели за компом, и радуюсь. А ещё у меня есть задумка одна по январю-февралю следующего года, но она настолько экстремальна, что я уже подумываю, а нужно ли мне это всё.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Любовь к Межводному

Сообщение oleg334455 »

dalex писал(а):Честно говоря, от того "отдыха" на Кавказе я сейчас отдыхаю, очень рад, что вернулся домой.
Никогда в жизни не был на Кавказе,подамся в конце лета на недельку (может быть),даже несмотря на все отзывы в нэте,очень хочеться глянуть.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Любовь к Межводному

Сообщение dalex »

Учтите, что Кавказ - отдых для тех, кто в кроссовках, желательно с шипами, но не для тех, кто в шлёпках. Если же ваша семья поедет в шлёпках/сланцах, то красот вы не увидите. Кавказ - для любителей суперактивного отдыха. И желательно - с персональным экскурсоводом ехать на экскурсию. Или в крайнем случае - малой группой. Экскурсии, которые проводятся в массовом порядке для срубания бабла - от них много положительных эмоций вы не получите.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Любовь к Межводному

Сообщение Лара »

oleg334455, тема хорошая!
Пишу о себе и своей семье. Первый раз попали в Межводное в 2003 году. Попросили родственников из Украины найти нам какое-нибудь недорогое местечко, так как финансово только-только смогли позволить себе поездку к морю, да и то расчитывали на эконом-класс. Вот так и попали в Межводное автобусным туром. Понравилось! После этой поездки пришлось, правда, сделать перерыв на 3 года в связи с рождением дочери. За это время выросли не только дети, но и мы в финансах. Когда возник вопрос, куда едем к морю, сразу сошлись на Межводном! Так как все нам там уже было знакомо и добирались мы своим ходом на поезде. Предварительно в интернете нашла пансионат. 2007-2009 неизменно приезжали в Межводное.
В 2009-м муж уже хотел поменять место отдыха, но мы пошли на компромисс. Неделю жили в Межводном, а потом отправились в разведку по Крыму на юг и восток. Все, что мы видели, нам в той или иной мере нравилось, но отдыхать и купать детей мы решили все-таки здесь!!!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Любовь к Межводному

Сообщение dalex »

Лара исколесила Крым. Остановилась на Межводном.

Если только купаться, без детей, то Оленевка подойдёт, если купание - не главное, то тоже можно выбрать другое место в Крыму, однако, Лара, согласен с тобой, для купания и отдыха с детьми лучшее место в Крыму - Межводное.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Любовь к Межводному

Сообщение oleg334455 »

Простите ,я чуть не о том. Каждый отдыхающий ,мечтающий сменить в какой-то степени обстановку,примеряет на себя условия НЫНЕШНЕГО бюджета плюс-минус.А если бы он вырос многократно????
Приведу пример.У моего очень хорошего друга на сегодня есть возможность (дай бог,чтобы и сохранилась) вообще не задумываться о финансовой стороне дела.НО он фанат Крыма.Хотя и побывал везде.. Испания,Италия,Греция,Тунис,Турция,Болгария и т.д. Но.....Крым !!! и все!!!! А в этом году поехал в Хорватию на две недели в начале июля(2 взр. 2-е детей 14 ночей 2800 евро без дороги - ехал машиной,завтрак , 5 звезд.) И все.. Крым больше не увидит его.По его словам "настолько красива природа!,настолько прозрачное и теплое море,настолько белый песок на пляже!,что куда там Крыму". Это не антиреклама.Это слова человека,который на протяжении 10 лет оставался верен нашему Крыму.
Вот я о чем.Может быть сумбур какой-то в мыслях,но догадаться можно.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Любовь к Межводному

Сообщение dalex »

Для многих туристов не так интересен сам отдых в какой-либо стране, как возможность активно провести там время. Ценятся не архитектурные шедевры, которых много и в России, а уникальные природные богатства. Джунгли, горы, леса, реки, морское побережье - в месте проведения отпуска должно быть все это. Ведь самый лучший отдых - это не бессмысленное пребывание в отеле и фотографирование достопримечательностей, а путешествия по девственным дебрям, дайвинг, катание на скутерах и другие виды активного туризма.

Далеко не все страны одинаково хорошо подходят для активного отдыха. В большинстве европейских стран возможен лишь пеший туризм по лесам или горам, ничем не лучший за аналогичный туризм в России. Лишь немного стран составляют приятное исключение - Черногория, к примеру. В ней очень большой процент от территории страны составляют различные национальные парки, с практически нетронутой природой. Это одна из немногих стран Европы, в которой есть все условия для активного отдыха и на воде, и на суше, и в воздухе.
Эту статью написал человек, который очень-очень не ограничен деньгами. Чувствуется, за последние пару лет он не только объездил десятки стран, но ещё и принимал участие на охоте/рыбалке во многих регионах России, причём охотился на животных и птиц от рыси и медведя, до фазана и глухаря. Обратите внимание на фразу: "Лишь немного стран составляют приятное исключение - Черногория, к примеру." Я думаю, Хорватия недалеко отстоит от Черногории. Вот в этом и дело. Поездить неплохо, конечно, но 3000 евро за 14 дней - это очень-очень дорого. Кстати, несмотря на то, что этот человек хвалит Черногорию среди стран Европы, сам, как видно по фотографиям, второй раз поехал на Кубу. Видать, там ещё больше экстрима.

Однако, это всё про совсем другие деньги. Думаю, чтобы позволить себе такое разнообразие, нужно даже не 1000 долларов в месяц получать, а 5-10 тысяч. )))
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Любовь к Межводному

Сообщение oleg334455 »

Вооооооооооооот!! Поэтому и нужно добавлять "На сегодня Межводное самый лучший вариант для отдыха с детьми в Крыму на мои нынешние условия". "Мои" - не кто-то конкретно,а обобщенно конечно.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Любовь к Межводному

Сообщение dalex »

Олег, ну а кто ж спорит с тем, что отдых в Крыму в принципе - это отдых для среднего класса? Впрочем, Египет, Турция и Абхазия - тоже для среднего класса.
Ответить