Любовь к Межводному

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Будете ли Вы продолжать ездить в Межводное, когда Ваши финансовые возможности возрастут?

1. Да, буду ездить, несмотря ни на что.
24
86%
2. Нет, не буду ездить.
4
14%
 
Всего голосов: 28

oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Любовь к Межводному

Сообщение oleg334455 »

Ну есть Крым и по 1600-2500грн за номер в сутки.И не пустуют.Место нравится и все тут... Но на 99% конечно средний класс.Согласен с Вами.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Любовь к Межводному

Сообщение Лара »

...а теперь, если бы совсем ограничения в средствах не было...
dalex, прав! если с детьми и просто отдохнуть (как в детстве в деревне-это время для меня эталон подлинного счатья!), то все равно выбрала бы Межводное.
Но часто хочется просто смены обстановки и какой-то новизны, тогда бы выбрала Европу и на машине. Авиаперелеты для меня неприемлемы, для самостоятельных путешествий на авто по Европе пока сдерживает язык. То есть пока я себя не приучила к этой мысли :) Как только приучу, то отправимся ну, наверное в Хорватию. Интересен как курорт и Болгария. Италию ни за что бы не пропустила! Англия вызывает безумный интерес. Но опять же повторюсь, в Европу поеду в первую очередь посмотреть, а не отдохнуть.
Загорелась было Кавказом. Но после прошлогодних крымских гор, горы мне не очень теперь хочется смотреть. А зимой продумываем маршрут в Карпаты или на худой конец в Логойск! ;)
А из области фантастики (если меня без сознания положить в самолет) - Австралия, да пожить там...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Любовь к Межводному

Сообщение dalex »

Лара писал(а):...если меня без сознания положить в самолет...
Лара, таки придётся вам как-то в самолёте лететь. :D
У меня знакомые ездили в Индию... хотели на джипе, но когда узнали, что через Китай на машине не пропускают, пришлось до Дели на самолёте лететь. Да и внутренние перелёты по стране понадобились - Индия-то большая!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Любовь к Межводному

Сообщение Лара »

dalex писал(а):Лара, таки придётся вам как-то в самолёте лететь. :D
неа... я лучше от путешествия откажусь!!! :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Любовь к Межводному

Сообщение dalex »

Для меня это звучит примерно так:
- "Таки придётся вам печеньки кушать!"
- "Неа... я лучше от хлебушка откажусь!"
:lol:
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Любовь к Межводному

Сообщение dimetriann »

Олег, очень интересный вопрос Вы задали. Лично во мне борется два момента. С одной стороны, я прилипчиво-привязчивая, с другой стороны, мне нравится все новое. Т.е. мне хорошо из года в год приезжать в Межводное именно по той причине, что я там уже все знаю. В этом году у нас была третья попытка, чтобы прикипеть еще и к конкретному пансионату. Это нам удалось. Так что, собственно говоря, искать приключений в плане отдыха пока совсем не хочется. Меня настолько устраивает то, что в Межводном, кроме купания в море и прогулок, я еще могу облегчить на грязях состояние ног, суставов и сосудов, что в ближайшем будущем не вижу альтернативы посёлку. Т.е. для поддержания здоровья я в Межводном очень нуждаюсь. Но! Если бы у меня были лишние деньги, я бы обязательно путешествовала и посмотрела всё, что можно посмотреть в мире. Можно ведь разбивать отпуск. Если появятся деньги, то можно поездить по миру. Не в ущерб поездке в Межводное. Одно ведь другому не помеха? Не уверена, что люди ездят в Межводное только из-за возможности сэкономить. Хотя это тоже немаловажный фактор!!
Попробую сейчас придумать опрос в начале темы.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Любовь к Межводному

Сообщение Нюхия »

Вот и я такие же ощущения испытываю - люблю Межводное, но и новое люблю. Вот и мучаюсь :D . Правда, пока все-равно не предвидится улучшение материального сосотояния, потому, как говорится в пословице - "Баба с воза - кобыле легче". :lol:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Любовь к Межводному

Сообщение terra »

В Межводное - обязательно, но следующий год отложим его на вторую половину поездки. Первую посвятим Оленёвке. Хоть и до моря дальше, хоть и выглядит она по сравнению с Межводным как занюханный хутор, но если всё время привязывать себя к одному месту - можно обрасти мхом. Экскурсии - это, конечно, хорошо, но мало. Что-то же людей туда тянет? Надлежит выяснить. Да и по Джангулю погулять не спеша, без суетливой группы и сигналящего автобуса на выходе, по своему, а не предписанному маршруту - давно уже хочется.
Кто-то из великих (кажется, автор знаменитой песни о Пятой Точке) говорил, что путешествовать в новом месте нужно так, чтобы оно стало своим, до последнего угла знакомым. Увы, мы после этого теряем к месту интерес. Впрочем, Межводному до этого ещё далеко :)
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Любовь к Межводному

Сообщение oleg334455 »

oleg334455 писал(а):Приведу пример.У моего очень хорошего друга на сегодня есть возможность (дай бог,чтобы и сохранилась) вообще не задумываться о финансовой стороне дела.НО он фанат Крыма.Хотя и побывал везде.. Испания,Италия,Греция,Тунис,Турция,Болгария и т.д. Но.....Крым !!! и все!!!! А в этом году поехал в Хорватию на две недели в начале июля(2 взр. 2-е детей 14 ночей 2800 евро без дороги - ехал машиной,завтрак , 5 звезд.) И все.. Крым больше не увидит его.По его словам "настолько красива природа!,настолько прозрачное и теплое море,настолько белый песок на пляже!,что куда там Крыму".
Соврал я вам :oops: пересидел мой друг эту аномальную жару в крыму все же.детей в машину закинул и рванул.Крым то он как-то ближе. :)
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Любовь к Межводному

Сообщение Scorpio »

Доброго дня всем, а также вечера-утра-ночи :) . В Межводное езжу наверное с 70-х годов. Видел как жило наше любимое село и в советские времена, и во времена развала союза и в настоящее время. В начале 90-х было очень больно смотреть на то состояние в котором находилось Межводное - отсутствие работы, отключение света и т.д., но жители села выстояли и сейчас на наше село любо дорого смотреть, особенно меня поразили изменения произошедшие после лета 2009 года - фонтан, часовня и т.д. Так держать МЕЖВОДНОЕ!!!! А по поводу куда ездить - в принципе можно куда угодно - были бы деньги, но все равно у каждого из нас есть любимые места - куда ездишь не смотря ни на что и действительно ОТДЫХАЕШЬ! Удачи всем и успехов!
Туризм - Ваш путь к открытию мира
Ответить