Нужно ли брать предоплату за бронь?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Нужно ли брать за бронь предоплату?

Да.
9
47%
Нет.
10
53%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dimetriann »

А мы о них тогда на сайте расскажем. Пусть попробуют не отдать только!
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Виталий_Харьков »

dimetriann писал(а):А мы о них тогда на сайте расскажем. Пусть попробуют не отдать только!
Слабое утешение для тех, кому испортили отпуск, и для тех, кто потерял пару тысяч гривен.
Все, что написал air50 правильно, но в 99,9% случаев оно работать не будет (я имею ввиду возврат предоплаты). К сожалению есть в этом мире непорядочные люди!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dalex »

Не хочется вязать такие два понятия как "отпуск" и "суд". Наверное мне стоило в самом начале темы уточнить, что речь о брони идёт скорее не как о 50-100% предоплате, а речь идёт только о брони в виде одного дня. При такой формулировке понятие суда полностью отпадает.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dalex »

Может вы и правы, однако, практика взимания предоплаты для осуществления брони в размере одного дня существует. Я думаю, если хозяин жилья работал всё время только лишь по предварительной договорённости, то введение этого дня сократит для него количество нервов. Ведь время сейчас такое, что всякий из приезжих (разве что кутила какой не в счёт - редкое исключение), кто оплатил один день заранее по предоплате, обязательно приложит все усилия, чтобы использовать эти деньги, а значит, как минимум на некоторое время останется на жительство у данного хозяина, а возможно, что скорее всего, и на весь срок брони.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dimetriann »

Во-первых, мы перечисляем деньги ведь не через проводника поезда Киев-Евпатория, а как минимум по почте, и все документы об отправке денег у нас на руках. Так что при желании доказать свою правоту можно. Во-вторых, речь и шла только об одном дне предоплаты, не больше. Да и не нужно хозяевам громогласно кидать клиентов. Форумчанам, по большому счету, не из-за чего беспокоиться. На сайте обязательно станет известно. А поселок небольшой, все друг друга знают. Уверена, что тот же Саид уже в курсе, как его все отдыхающие "любят". У него нет перспектив. Еще пару лет похимичит, а потом по миру пойдет. Кидаловым в принципе по жизни не везет: там урвет, здесь по шапке получит.
Повторюсь, предоплата является гарантией в 2 случаях: * чтобы одни и те же люди не бронировали места сразу у нескольких хозяев, * чтобы серьезный клиент смог подтвердить свои намерения, и хозяин был спокоен: с такого-то по такое-то номер сдан.
Когда покупали мебель, то тоже оставляли предоплату, хотя мебель привезли через 2 недели (пока сделали под заказ, пока доставили). Без предоплаты уже почти никто не работает. Риск есть всегда. Волков бояться - в лес не ходить. Рискуем на каждом шагу, просто выходя из дому,или оставаясь дома. Жить вообще вредно. А гарантии-то хочется! :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dalex »

Всё правильно. dimetriann, я поддерживаю вашу точку зрения. На мой взгляд, она как никакая другая подходит к условиям Межводного. Просто air50, возможно, рассматривал не конкретно Межводное, а туризм в целом, к примеру, бронь гостиниц в далёких странах (по сравнению с Крымом), например в Египте или в Турции. Естественно, применять этот день предоплаты к каким-то другим условиям туризма не правильно. А если я приезжаю на 7 дней в Межводное (хотя читал, что менее 10-14 дней не желательно), то в контексте 7ми дневного пребывания оплата 1го дня очень даже весомая для меня сумма. Я порой пытаюсь сэкономить на гораздо меньших суммах.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Лара »

air50 писал(а):
mezhvodnoe писал(а): что речь о брони идёт скорее не как о 50-100% предоплате, а речь идёт только о брони в виде одного дня. При такой формулировке понятие суда полностью отпадает.
Угу....
Но при такой формулировке ,смысл предоплаты как для сдатчика,так и для отдыхающего-пропадает полностью.
ИМНО,но ТАКАЯ предоплата ничего не гарантирует...ни сдатчику,ни отдыхающему.
Согласна с Вами, air50! Оплата брони одного дня - совершенно бесполезная штука...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dimetriann »

Не согласна. Потому что для моей семьи это 500 гр. Для нас это солидная сумма.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Лара »

dimetriann писал(а):Не согласна. Потому что для моей семьи это 500 гр. Для нас это солидная сумма.
А для сдатчика жилья, тем более в сезон - копейки. Так кто кого кинет? ;)
Хотя, я очень высокого мнения о порядочности хозяев именно Межводного :!: Здесь плохие пока не встречались.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение НатаLия »

Проголосовала за предоплату. Более того, я эту предоплату уже сделала. Понимаю, почему она нужна, для владельцев пансионатов это действительно важная вещь. Только не понимаю, почему ее нельзя вернуть, в случае невозможности приехать. Для меня отмена отпуска означает какие-то неприятности, скорее всего, а значит, и деньги не помешают. Но почему-то очень часто заранее обговаривается, что "предоплата не возвращается". Вот этого не понимаю :( Понятное дело, если человек не предупредил. Но если сообщить за неделю-две-три, всегда можно найти новых клиентов.
Ответить