Нужно ли брать предоплату за бронь?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Нужно ли брать за бронь предоплату?

Да.
9
47%
Нет.
10
53%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

Так я же не говорю про предоплату за весь срок проживания. А предоплата за 1 день - небольшая сумма. Кстати, на этом сайте пока не было ни одного человека, который бы сказал, что сделал предоплату, а его кинули. Думаю, ваши опасения беспочвенны.
Аватара пользователя
Pavvlik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:44
Откуда: Королев

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Pavvlik »

Возможно вы и правы! Я не говорю что нельзя комуто там верить или нет...Я говорю что можно же сделать все по закону? Есть стандартные формы договоров... Рассписки идт. а протсо слова...Пришлите мне 100$ я вам дома уберу...Вы мне верите?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

Сумма за 1 день предоплаты меньше 100 долларов, как правило, это 30-40 долларов. Из-за такой суммы составлять договор - смешно.

А вот если хозяин вам забронирует жильё на 3 недели, затем будет отказывать всем желающим туда приехать в течение некоторого срока, а вы не приедете, то это уже не смешно. Хозяин рискует бОльшими деньгами, чем вы. И не сравнивайте уборку не известно где и сдачу жилья в Межводном. Никто из добропорядочных хозяев в Межводном не будет рисковать своим именем из-за вшивых 30 баксов.
Аватара пользователя
Pavvlik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:44
Откуда: Королев

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Pavvlik »

Уборка это пример)
Хорошо попробую подругому...
Я создаю тему мол Пансионат Pavvlik...делаю фотки реального пансионата точно зная что люди не сидят на данном форуме) Создаю ботов которые будут создавать мне рейтинг... мне звонят, высылают деньги... приезжат на них смотря большими глазами... 30$ ... ну может для вас это не деньги....
Просто напиример Магнолия(это не раклама!!!) гдя я Прекрастно отдыхал! Там не просят предоплату) Вот не разу.... канечно есть нехорошие люди(мат тут явно удалят) которые заказав не приезжают) при этом там не просят предоплату...
Я не очерняю людей и не пытаюсь создать людям антирекламу!!!!!! Я УВЕРЕН что Порядочные хозяева есть и они ПРАВДА делат что говорят! Я пытаюсь понять почему Рассписка даже на "ВШИВЫЕ 30$" это что то за гранью? Я их зарабатываю! И хочу быть урверен что я их не просто так выкинул!!!
Мое мнение считать личным![
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

Pavvlik писал(а):Я создаю тему мол Пансионат Pavvlik...делаю фотки реального пансионата точно зная что люди не сидят на данном форуме) Создаю ботов которые будут создавать мне рейтинг... мне звонят, высылают деньги... приезжат на них смотря большими глазами... 30$ ... ну может для вас это не деньги...
Вы фантазируете. Если вы и сможете заработать что-то, то это максимум вы "кинете" 1-2 человек. Это не бизнес для воров. Слишком много подготовительной работы (более 30ти долларов) и слишком много неприятных последствий может быть. Ну, нерентабельно это.
Pavvlik писал(а):Просто напиример Магнолия(это не раклама!!!) гдя я Прекрастно отдыхал! Там не просят предоплату) Вот не разу...
Ну что сказать, просто Сергей - терпеливый человек, видимо. Если бы у меня был пансионат, и кинули бы меня пару раз, бронируя и не приехав, я бы ввёл предоплату.
Pavvlik писал(а):Я их зарабатываю! И хочу быть урверен что я их не просто так выкинул!!!
Вы так радеете за свои 30 долларов, а на чужие 300 вам "до лампочки"?
Какая расписка? Вы, когда деньги отправляете из банка, вам дают подробный чек, куда вы отправили, сколько, и кому. А, кстати, на каком основании вам возвращать деньги то? Бронировали? Бронировали... так что свободны. Вот, если бы заболели, и предупредили о неприезде, то тогда, поверьте, по вашему появлению в Межводном вам любой хозяин тур объекта эту бронь вернёт без разговоров. И без всяких расписок.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение oleg334455 »

Виталий!Все правильно,но.. Если в каком-то уголке Украины (возьмем Межводное) мне и Вам понравилась информация о базе Магнолия ,к примеру, то Вы отдохнете на 20% дешевле,чем я, при условии,что места там отданы тур.оператору. У любого собственника 10% мест (не уверен в цифре,мое мнение) реализуются на месте "для своих",а я не свой ,т.к. не отдыхал там ни разу. Логично? И в Крыму много мест,где уже нельзя на ресепшине место купить,отправляют ...
Виталий_Харьков

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Виталий_Харьков »

Ну за 10% я попытаюсь договориться с собственником и составить Вам протекцию...
:D
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение oleg334455 »

Увы ,пока верен "Круизу"))
K@TeRiNk@
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:46
Откуда: Кривой Рог

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение K@TeRiNk@ »

Многие хозяева в Межводном ..и других уголках Крыма...верят по звонкам..и не требуют предоплаты..и даже не задумываются об этом! А потому что на место людей которые не приехали..они в этот же день могут найти новых..что меня удивляет как правило даже твой номер телефона не записывают!

Вывод: у хороших хозяев всегда есть клиенты!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение terra »

K@TeRiNk@ писал(а):Многие хозяева в Межводном ..и других уголках Крыма...верят по звонкам..и не требуют предоплаты..и даже не задумываются об этом! А потому что на место людей которые не приехали..они в этот же день могут найти новых..что меня удивляет как правило даже твой номер телефона не записывают!

Вывод: у хороших хозяев всегда есть клиенты!
Да что тут говорить, отсев есть всегда. Попросили предоплату - отпугнули часть желающих: в Межводном отдыхают, в основном, люди небольшого достатка. Не попросили предоплату - обязательно кого-то из клиентов перехватят, или просто приехавшие посмотрят и уйдут: не понравилось, каждому своё. С нас вон тоже предоплату не просили, ни тот год, ни теперь. Как результат - в прошлом году наш номер оказался занят (впрочем, хозяева вывернулись без ущерба для нас). А в этом хозяин готов был встретить нас в Симфере и забесплатно везти, только бы нас не перехватили - не кислый геморрой на его голову был бы! Мы, впрочем, отказались: типа, мы крутые путешественники, нам и автобус - желанное приключение.
А самое обидное - никуда от этого не денешься, все в своём праве, и кинувшие хозяева, и кинувшие гости, всех можно понять. А разводить всякую канцелярию-юриспруденцию вокруг этого - смешно. Здорово, если есть постоянные клиенты. А если нет, если хозяева только раскручиваются? И больше всех теряют от такой ситуации именно те, которые больше всего нас привлекают: у кого мест мало, у кого тихо и спокойно, кто подальше от песчаного пляжа и развлечений. Абыдно, да?
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить