Нужно ли брать предоплату за бронь?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Нужно ли брать за бронь предоплату?

Да.
9
47%
Нет.
10
53%
 
Всего голосов: 19

Igor_rzn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:58

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Igor_rzn »

Кстати, необходимо маленькое уточнение. С юридической точки зрения предоплата подлежит возврату. Не возвращается залог!
Виталий_Харьков

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Виталий_Харьков »

Я думаю, что в этом случае (при бронировании) нужно разговаривать не юридическим языком, а человеческим. Нужно просто по-человечески договориться. И нужно соблюдать элементарную порядочность, как отдыхающим, так и владельцам жилья! В первую очередь отдыхающим, потому, что о его непорядочности мало кто узнает. Сегодня он отдыхает в Межводном, завтра в Симеизе, сегодня на сайте он под ником Иван, завтра Петр... А владельцы жилья заботятся о своей репутации. Им в Межводном работать и работать!!! А на форуме я, вроде бы, плохое слышал только о Саиде, да и тот исправится. Это в его интересах.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Дашустик »

Бронь - спорный вопрос. Наверное, новичкам нужно бронировать места. Лично мне этого делать ни к чему. Но для крупных пансионатов, наверное, все же стоит. Но опять-таки - для тех пансионатов, которые уверены, что приехав, отдыхающим понравится их место проживания и они не решат куда-то съехать оттуда.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение San »

Igor_rzn писал(а):Кстати, необходимо маленькое уточнение. С юридической точки зрения предоплата подлежит возврату. Не возвращается залог!
Совершенно верно Игорь, именно на это я и сделал ударение на стр.1
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение San »

Виталий_Харьков писал(а):Я думаю, что в этом случае (при бронировании) нужно разговаривать не юридическим языком, а человеческим.
А тут кому как удобнее и спокойнее.
Igor_rzn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:58

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Igor_rzn »

Виталий_Харьков писал(а):Я думаю, что в этом случае (при бронировании) нужно разговаривать не юридическим языком, а человеческим. Нужно просто по-человечески договориться. И нужно соблюдать элементарную порядочность, как отдыхающим, так и владельцам жилья!
Зачем тогда предоплата, если договариваться по-человечески?
Виталий_Харьков

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Виталий_Харьков »

Для меня лично предоплата интересна в случае получения дополнительной скидки, а так же морального удовлетворения, потому что предоплаченные мной деньги пойдут на дальнейшее развитие пансионата, в чем я уверен. Если я буду отдыхать в Межводном, то только в одном месте. От добра добра не ищут, а в порядочность хозяев пансионата, в котором моя семья отдыхает, я уверен.
А по поводу юридических аспектов... Кто из Вас обращался в суд по поводу невыполнения договора? Я обращался. Дешевле по человечески договориться.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение oleg334455 »

А просто интересно подумывают ли хозяева пансионатов о "клубном отдыхе"? Проплачиваешь отдых на 10-25 лет вперед (с плавающей датой заезда в течении всего сезона на определенное число дней,с условием : приехал не приехал деньги не возвращают и по твоей карте можешь отдохнуть не только ты ,но и родственник- знакомый твой) и получаешь скидку от 50 до 70 процентов.Под это дело ведь и долгий кредит можно взять...
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Лара »

oleg334455 писал(а):А просто интересно подумывают ли хозяева пансионатов о "клубном отдыхе"? Проплачиваешь отдых на 10-25 лет вперед (с плавающей датой заезда в течении всего сезона на определенное число дней,с условием : приехал не приехал деньги не возвращают и по твоей карте можешь отдохнуть не только ты ,но и родственник- знакомый твой) и получаешь скидку от 50 до 70 процентов.Под это дело ведь и долгий кредит можно взять...
Проплачивать в таком случае нужно в твердой валюте. А какая она сейчас? ;)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Дашустик »

Заманчивая идея.. Но даже мне, обычной студентке, это кажется не особо удачным. Во-первых, страна у нас весьма своенравная, что будет через неделю - не знаем, не то, что через 10 лет. Во-вторых, арендаторам будет невыгодно давать скидку 50-70 процентов, пускай и на 25 лет вперед. К тому же Межводное развивается, что будет с ним через 5-10 лет - никто не знает. быть может, это будет подобие Ялты - дорогое, но со своими замечательными плюсами. И еще - неизвестно, что будет с самим пансионатом (тьфу-тьфу-тфьу, конечно, но никто не застрахован, все под Богом ходим). К тому же, я не знаю, что будет со мной. Быть может, мне запретят ездить на море из-за жары (такое возможно из-за приема моих лекарств, я каждый год советуюсь со своим врачом, стоит ли в этом году куда-либо ехать). А быть может, я через 2-3 года рожу ребенка, у которого будет аллергия на что-то в Межводном или просто он будет плохо себя там чувствовать. А искать мне людей которые будут дальше ездить по этой карточке - слишком напряжно... В общем, извини за лишний критицизм, но все же много факторов имеют плавающий характер, хотя сама идея весьма и весьма интересная.
Ответить