Нужно ли брать предоплату за бронь?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Нужно ли брать за бронь предоплату?

Да.
9
47%
Нет.
10
53%
 
Всего голосов: 19

oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение oleg334455 »

Дашустик писал(а):В общем, извини за лишний критицизм, но все же много факторов имеют плавающиайдетй характер, хотя сама идея весьма и весьма интересная.
Идея не новая и не моя работает по миру давно.Я не встречал лично людей ,у которых есть клубные карты,но у моего хорошего знакомого сотрудница,у которой мама на свой страх и риск в конце 90-х купила клубную карту одного из отелей на Канарах в рай-не 10000долл.на 25лет и с успехом каждый год летает туда.А если не выходит у нее,отправляет либо дочь,либо сына и те умудряются там еще устроиться подработать на полдня и отбивают дорогу + еще какие-то деньги домой привозят сверх.Детали какие-то я может и упустил (просто не помню),но общий смысл тот.Но очень опасно ввязываться -- кидают не стесняясь.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dimetriann »

Прикольная мысль, да только все так нестабильно, непонятно, неизвестно, что если и есть какие-то вдруг лишние деньги, то стараешься вложить их во что-то более материальное, что можно потрогать своими собственными руками, включить в розетку, например, и т.д. Клубная карточка - это хорошо, но с нашим государством, и не только с нашим, можно ждать любого подвоха, который напрочь может разрушить все планы. Когда-то бабушка вылечила мужа знакомой, а те потом переехали в Симеиз, до сих пор помню адрес (Советская 22а, прямо перед въездом на автостанцию). Так эта женщина потом принимала нас у себя еще в течение многих лет. Чем не клубная карточка?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Серый »

Совсем недавно мы говорили о том что иногда отдыхающие бронируют номер в нескольких местах,вот пример : Re: Ул.Будённого, 11 "Пора подумать об отдыхе" (Магнолия)
Отправлено: 26 май 2010, 22:39
ОТ кого : shah
Кому: Серый
Сергей, большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили, мы приедем .(10 июня вечером).

Re: База отдыха "Дружба"
shah » 27 май 2010, 10:41 Да, странно как то......неужели никто там не был? или совсем нечего написать? Мы тоже туда планируем...shah
И как это понять с одной стороны человек пишет что приедет к нам ,а потом что планирует в Дружбу.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение San »

Серый !!! Я по всем сообщениям таких случаев приметил 10-15 раз!!! Очень многие поступают именно так.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Серый »

Который год все хочу ввести предоплату,но все как то откладывал,наверно этот год будет последним без предоплаты.Для постоянных клиентов можно и неделать ,а вот для новеньких обязательно,за первый день и последний.Если человек уверен в свих планах я думаю перешлет.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Дашустик »

Вот в чем дело.. Я сужу со стороны отдыхающего. Я все же бы побоялась делать предоплату. Ведь кто знает, куда я приеду? А вдруг тот пансионат - второй "У Саида"? Лично в Ваших, Сан и Сергей, местах отдыха я не сомневаюсь, но бывают разные ситуации. То есть я как бы за предоплату, но не везде. В Ваших случаях - она обязательно нужна, есть замечательные фотографии и еще лучше - отличнейшие отзывы, подтверждающие хорошие условия жизни! Но это невезде, посмотрите ту же самую Дружбу - о ней ничего нету!
Аватара пользователя
Fanil
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:56
Контактная информация:

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Fanil »

Ну не промолчу в этой теме, хотя предпочитаю просто читать этот форум.
Немного предистории. Второй год еду в Межводное - так сложлось, что мой сын едет второй год подряд с школьным отрядом в это хорошее место, поэтому и я собираюсь туда в это же время, но в отдельное место проживания, но поблизости, чтобы не досождать. (Кстати, если бы не понравилось в прошлом году, то не поехал бы в этом году). В прошлом году был неделю (ул. Будёного, 12) и очень понравилось всё. В этом году школьный лагерь перебазировался в совсем другое место Межводного, поэтому и я выбрал не прежнее место отдыха (да простит меня Людмила Алексеевна и примут новичков Игорь и Лара).
И вот теперь по теме. Я считаю, что это вполне нормальная практика, когда перечисляется предоплата(скорее всего частичная, учитывая практику попадания "у саида") за аренду проживания в месте отдыха. Я сам, когда собираюсь ехать отдыхать, предлагаю перечислить хотя бы залог(аванс), потому что понимаю, что всякое бывает в жизни и хозяева, бронируя номер за мной, несут риски потерять потенциальных клиентов в случае моего случайного отказа. Но это ведь уже даже не только международная практика, но и наша украинская тоже. Мне очень приятно, что мне в Межводном верят на слово и мы просто договариваемся по телефону, что достаточно подтвердить свою бронь за 5 дней. Поэтому я считаю, что это(аванс, предоплата) нормальное условие гарантии того, что никто не останется в обиде. Давайте уважать труд тех людей, кто вкладывает немалые усилия в межсезонье, чтобы достойно встретить нас на отдыхе!
Всем желаю приятного отдыха и здоровья!
Фаниль
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Серый »

Дашустик писал(а):Но это невезде, посмотрите ту же самую Дружбу - о ней ничего нету!
Если на этом форуме нет информации о каком либо пансионате или базе отдыха,это незначит что там все плохо,просто возможно хозяин этого заведения недружит с компом или возможно он рекламирует свое заведение в другом месте.Так же и с отзывами,в Межводном отдыхают каждый год тысячи людей,а на этом форуме еще нет и одной тысячи пользователей которые побывали у нас и оставили свои отзывы,возможно отдыхающие которые побывали на базе отдыха Дружба просто еще непопали на наш форум.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dimetriann »

Сергей, а зачем ждать следующего года? Для тех, кто, как Вы видите, пишет многим и со многими договаривается, и со всеми теми, с кем Вы пока не договорились, вводите предоплату. И дело с концом.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение San »

Серый писал(а):
Дашустик писал(а):Но это невезде, посмотрите ту же самую Дружбу - о ней ничего нету!
Если на этом форуме нет информации о каком либо пансионате или базе отдыха,это незначит что там все плохо,просто возможно хозяин этого заведения недружит с компом или возможно он рекламирует свое заведение в другом месте.Так же и с отзывами,в Межводном отдыхают каждый год тысячи людей,а на этом форуме еще нет и одной тысячи пользователей которые побывали у нас и оставили свои отзывы,возможно отдыхающие которые побывали на базе отдыха Дружба просто еще непопали на наш форум.
Я понимаю если-бы небыло выбора, но кроме "Дружбы", разве нет других? Я думаю есть и получше !!! Делайте предоплату тем, кого знаете. Какие проблемы? А кто в первый раз, то нужно тем более повнимательнее прочитать этот форум. Не просто 5 мин. пошариться, а уделить этому немного времени и все станет понятно, кто есть кто !!!
Ответить