Нужно ли брать предоплату за бронь?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Нужно ли брать за бронь предоплату?

Да.
9
47%
Нет.
10
53%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dimetriann »

Согласна полностью!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Светочка »

Нужно бы, но почему-то мне стыдно ее требовать с людей, тем более едут обычно старые знакомые.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dimetriann »

Света, если едут старые знакомые, то зачем предоплата? Предоплата - это для тех, кто новый, незнакомый, в ком Вы не можете быть уверены.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Светочка »

Да и с незнакомых тоже... Один раз только за все время брала предоплату и то потому, что отдыхающие сами настояли на этом...
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Дашустик »

Светочка писал(а):Да и с незнакомых тоже... Один раз только за все время брала предоплату и то потому, что отдыхающие сами настояли на этом...
Значит, опыт есть, беда за малым - применять его! Не переживайте, сейчас это нормальная практика - убедиться в новых отдыхающих, точнее в их намерениях.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение dimetriann »

Разговаривала вчера после покупки билетов со своей хозяйкой. В этом году едем к ней в первый раз. Забронировала еще в марте (я совсем очумела!), звонила ей каждый месяц, напоминая о себе, чтобы обо мне не забыли. На этот раз уточнила, делать ли предоплату или нет. Она сказала, что не нужно, они нас ждут и все. У нее этот номер забронирован до нас, и в стык после нас.
Также сегодня бронировала для своих знакомых у другого человека. Сегодня был первый звонок к хозяйке. Снова уточнила, делать ли предоплату или нет. Эта хозяйка сказала, что ей предоплата не нужна, достаточно каждые 10 дней до приезда (25 августа) перезванивать и подтверждать бронь.
Сделала вывод из этих разговоров. Если Ваши намерения серьезны, хозяева могут получить подтверждения этого, если Вы периодически будете позванивать и напоминать о себе. Это мой частный случай. Мне было приятно, что мне доверяют. Не хочется никого подводить. Дай нам Бог всем здоровья, а все остальное мы порешаем!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Нужно ли брать за бронь предоплату?

Сообщение Дашустик »

Кстати, действительно хорошее решение! Тем, кто не уверен, будет ли он именно там отдыхать, будет немножечко в тягость (а то и в лень) делать все эти звонки. Отличный пример привела Аня.
Я, например, позвонила своей хозяйке, как только взяла билеты. Она все наши данные знает (когда приезжаем, на сколько, в какие номера и т.д.), но попросила в конце июня перезвонить ей напомнить. Просто для проверки, так сказать. Но у меня ситуация другая - меня хозяйка знает с пеленок и уверена, что моя семья ее не подведет. Так что телефонные звонки (частые) - очень хороший способ бронирования. о Вас помнят, и Вы даете понять, что они Вам нужны.
K@TeRiNk@
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:46
Откуда: Кривой Рог

О предоплате

Сообщение K@TeRiNk@ »

Вот я например перед тем как поехать в Межводное просматривала этот сайт..но поехала не через него.
Всем кому мы звонили из этого сайта требовали предоплаты..непонятно с чего..

Я например звонила уже знакомым хозяевам но у них не было мест..и они дали другие телефоны..мы позвонили и нас приняли без каких-либо предоплат!! Хозяева у которых мы жили вообще про такой сайт и не слышали.. и вообще у них нет компьютера..да и о каком интернете в селе идет речь??
Приехав домой я открыла тему о том месте в котором отдыхала..и это была моя личная инициатива.

Многие хозяева здесь пользуются тем что людям проще посмотреть фотографии и знать куда ты едишь..чем просто со слов по телефону!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

K@TeRiNk@ писал(а):...требовали предоплаты..непонятно с чего..
Требовать предоплату, к примеру, за 1 день проживания - это нормальная практика. Хозяин должен забронировать жильё для вас - он будет уверен, что вы приедете. А вы, когда приедете, если вам жильё не понравится, сможете не останавливаться у данного хозяина, а, пожив у него 1-2-3 дня, найти другое жильё по вкусу.
K@TeRiNk@ писал(а):Многие хозяева здесь пользуются тем, что людям проще посмотреть фотографии и знать куда ты едешь, чем просто со слов по телефону!
Так это же хорошо! Со слов по телефону можно попасть не туда, куда ты хочешь. Да и потом, это с украинского города легко всем позвонить, поговорить. А с России или Белоруссии много ведь не поговоришь по телефону. Дороговато будет.
Аватара пользователя
Pavvlik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:44
Откуда: Королев

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Pavvlik »

По поводу предоплаты... есть один подводный камень!! Предположим, что я собираюсь приехать отдыхать, звоню(пишу) и мне говорят
-Пришлите предоплату.
Прислать например из России я могу преводом(вестерн там итд.) Т.е. я перевожу деньги на имя которое мне скажут. Как бы все понятно! Человек хочет быть уверен что я приеду а не просто его кину!!! Тут вопрос? А что если кидают меня? Ведь по сути мне не пришлют счет, и нет доказательств что я платил за номер а не за что то там!!! Ведь посути перевод денег это просто мое личное дело и нет никакой юридической силы! А имя и паспорт человека которому я переведу деньги... тут способов мошеничества МОРЕ!!! Так что лично меня это бы отпугнуло!
По поводу правдивости... я верю не просто словам!!! А фоткам... Написать все можно!!! НО! Пока не увидешь что и как...
А Саид...ну так сколько в интернете про него положительных отзывов? Вот хоть один?
Ответить