Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Сообщение oleg334455 »

Примечание администратора: эта тема о перспективах глобализации турбизнеса под эгидой турфирм.
terra писал(а):Я полагаю, против безоглядной веры в хорошие (и отчасти - в плохие) отзывы о туробъектах говорит ещё такой объективный фактор, как наличие в нашей жизни налоговой инспекции и налогов как таковых.
Не думаю.Скорее в Межводном (отелей нет ) работают по принципу "единоналожников",а там все лояльно (копейки в казну) и проблем возникать не должно..
Не только предоплата,но и 100% оплата путевок будет у всех со временем,т.к. наступит эра поглощения или слияния (это как пойдет :D ) и вся логистика будет отдаваться тур операторам.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

oleg334455 писал(а):т.к. наступит эра поглощения или слияния
Не в ближайшие 10 лет. И не текущим тур операторам. Московские тур фирмы ещё потянули бы, но им интересен другой сектор.

А ещё такой момент. Межводное - не Куба и не Ямайка. Я и на Кубу-то поеду если, то тур фирмой пользоваться не буду. А Межводное? Ну зачем я и хозяин жилья будем платить за какую-то "логистику" каким-то бездельникам. Поверьте мне, куплю билет на поезд/самолет и приеду к сдатчику жилья, заплачу ему сколько нужно и всё готово. Межводное - слишком сложный сектор для тур операторов. Другое дело, если люди поедут в Межводное не из стран СНГ, тогда да, тут нужен туроператор. Однако, 99% отдыхающих в Межводном, или даже больше - это "наши" люди.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение oleg334455 »

dalex писал(а):
oleg334455 писал(а):т.к. наступит эра поглощения или слияния
Не в ближайшие 10 лет.
После выхода грамотного пакета законов о развитии тур.отрасли --------- 5 лет ,и Вы будете в Межводное путевки покупать.(мой прогноз).После евро 2012 необходимость назреет (тьфу...,тьфу....,,) ну должен же быть толчок!!!!! не всю же жизнь прозябать. На форуме Бродского,он задал вопрос (не хочу лезть за дословностью) где-то приблизительно так: "Что бы Вы сделали для своих детей ,если бы заработали достаточно денег?".90% ответов ------------- ОТПРАВИЛ БЫ ЧАДО НА ПМЖ ЗА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ.Вдумайтесь!!!! Нация скуднеет!!!!!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Нужно ли брать предоплату за бронь?

Сообщение oleg334455 »

Простите Бродский - не Иосиф)))) Это у нас глава комитета по предпринимательству.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

oleg334455 писал(а):После выхода грамотного пакета законов о развитии тур.отрасли --------- 5 лет ,и Вы будете в Межводное путевки покупать.
Никогда в жизни и ни в одну точку мира я тур путёвку не куплю. Хорошо, что я знаю английский, и уж поверьте, мои 5 баксов в любой гостинице пригодятся. ;)

Грамотные пакеты законов? Для чего? Чтобы кормить турфирму? А чем она лучше добропорядочного владельца туробъекта и точно такого же туриста? Или, если я поеду в Межводное в пансионат к Иван Иванычу и поселюсь у него, то из турфирмы придут с автоматом и прикажут выгонять или разорвут контракт? Не благодаря турфирмам, Олег, строился турбизнес в Межводном, и не им его делить и объединять. :lol:
Виталий_Харьков

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Виталий_Харьков »

В нашей стране были, есть и будут частные пансионаты, и были, есть, и будут турфирмы.
Туристический бизнес в Межводном (как и везде) будет развиваться. Будут строиться новые пансионаты (большие и маленькие), крупные базы отдыха, возможно (точнее наверняка) парочка санаториев. Кто-то, как и раньше будет искать себе клиентов через интернет, объявления в газетах других регионов, отлавливать вновь прибывших на автостанции, и конечно расчитывать на старых клиентов и "сарафанное радио". А кто-то, чтобы не заморачиваться, заключит договор с турагенством и будет просто выполнять условия договора. Но, уверен, на моем веку я смогу спокойно поехать в любой уголок Украины без путевки. По миру можно тоже попутешевствовать без путевки. Нужно только решить две проблемы: документы (визы) и язык.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение oleg334455 »

Если,к примеру, Сергей из Магнолии и Игорь из лето в домиках объединятся + прикупят себе еще десяток другой соседей ,то им проще отдать места тур.оператору и пусть заморачиваются они, а у них и так работы выше крыши + еще добавится.Или отойдут от дел и отдадут управляющему. Ведь Вы же Александр сами писали о "свободе" (пятница- выходные).
Практика самостоятельного бронирования не нова,оправдывает себя на все 90%,но в 10%-ах нюансы бывают.Как впрочем и с тур.фирмами. (кариа).
Последний раз редактировалось oleg334455 02 авг 2010, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Лара »

dalex писал(а): ...если я поеду в Межводное в пансионат к Иван Иванычу и поселюсь у него, то из турфирмы придут с автоматом и прикажут выгонять или разорвут контракт?
Может случиться так, что Иван Иваныч вас не поселит у себя, а будет принимать народ только по "рекомендациям" турагенства...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Виталий_Харьков

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение Виталий_Харьков »

Олег! Все может быть. Но 100% будет возможность забронировать номер непосредственно у хозяина, который с турагенствами не сотрудничает. Я не говорю, что я никогда и никуда не поеду по путевке. Я говорю, что всегда и в любом уголке Украины будет возможность отдохнуть не прибегая к услугам посредников. А вот комфорт и качество этого отдыха (как организованного, так и "дикого")- это уже другая тема разговора.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

oleg334455 писал(а):Если,к примеру, A и B объединятся + прикупят себе еще десяток другой соседей
Во-первых, не нужно здесь употреблять конкретные имена. Ведь мы только фантазируем. Это может людям не понравится. Далее, давайте не будем фантазировать. Хрущёв тоже коммунизм обещал, и что продукты в магазинах будут бесплатны.
oleg334455 писал(а):то им проще отдать места тур.оператору и пусть заморачиваются они, а у них и так работы выше крыши + еще добавится.Или отойдут от дел и отдадут управляющему.
Очень хорошо. Вот только отдачи от тур фирм такой не будет. Это первое. А второе. Мне как-то сказали... "Ты же работаешь за компьютером, нажал кнопку, и готово!". Вот только покажите мне на компьютере такую кнопку. :lol:
Отдадут управляющему? Да? А потом денег станет ещё больше, давайте уже тогда фантазировать дальше. Управляющий, разбогатев, отдаст работу другому управляющему, а сам будет только получать дивиденды. А хозяевам туробъектов A и B, так как деньги прут, придётся прикупить ещё бизнесы, ещё и ещё. Да и вообще, в конце концов деньги льются рекой, хозяева А и B греют пузо на пляже. Турагенство тоже не знает, куда девать деньги, каждому менеджеру по огромной зарплате, машину в подарок, да и вообще, сократить им рабочий день нужно будет до 2х часов, не более того, чтобы не перетрудились. Уж мечтать, так мечтать! Вы мне сказки про сказочные турагенства не рассказывайте. Сказок в этой жизни не бывает, и не будет. Ни через 10 лет, ни через 100. Вы упустили очень много моментов из вашей мечты про турагенства. Может появиться некий конкурент С, который сделает такую рекламу, что хозяева А и В порвут с тем турагенством контракт, а сами сядут в лужу. Ведь реклама - сложная штука. И турагенство турагенству рознь. "Пусть заморачиваются они". Помните мультик: "А может они и есть за меня будут?" Они и кушать начнут, а не только заморачиваться. Если это будут, конечно, профессионалы.
oleg334455 писал(а):Ведь Вы же Александр сами писали о "свободе" (пятница- выходные).
Свобода эта условная, вместо 40 часов в неделю она подразумевает 7*24 = 168 рабочих часов. Т.к. и ночью тоже нужно думать. ;)
oleg334455 писал(а):Практика самостоятельного бронирования не нова,оправдывает себя на все 90%,но в 10%-ах нюансы бывают.Как впрочем и с тур.фирмами.
Кто бы спорил. Именно, оправдывает!

Олег, просто я хочу сказать, что ваш прогноз в 5 лет - это не то. Лет 50 или 100 - это срок для глобальной компьютеризации и объединения. Если уж в Интернете сейчас много ручной работы, в области, которая тесно связана с компьютером и глобализацией, то в туризме... ой-ёй-ёй, это ещё далёкая перспектива. Поймите, крупная компания - это как крупная империя. Опытный одиночка может переплюнуть и того, и другого. Хотя, конечно, не хозяина. Но где он? Где хозяин Туризма? Или может, хозяин Межводненского туризма? Его нет. Не будет и в ближайшие 10 лет. Вы говорите о глобализации, а я вам о процессах, которые подтачивают работу крупных компаний, и в итоге их работа не эффективна на единицу сотрудника.
Ответить