Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Верить или не верить отзывам о тур объектах?

Сообщение dalex »

Лара писал(а):Может случиться так, что Иван Иваныч вас не поселит у себя, а будет принимать народ только по "рекомендациям" турагенства...
Такое есть в Оленевке, в очень дорогих пансионатах. Им реклама не нужна. Так у них бизнес на чём-то другом построен. ;)
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Сообщение dalex »

Выделил отдельную тему о перспективах глобализации турбизнеса под эгидой турфирм. :)
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Сообщение oleg334455 »

Задача экономики любого гос-ва экспорт продукта как то на внешний ,на внутренний рынок без разницы.Думаю, спорить не будут с этим.Крым может стать меккой мирового летнего туризма? Несомненно.Турция смогла? Быстро.Грузия на подходе? (не был не знаю,но один знакомый говорит что да,очень и очень ; мнение одного- тоже мнение).Только инвестиции.Для этого – либерализация через закон + изучение –внедрение опыта в этой отрасли.Где-то на этом форуме читал: «поначалу отдыхали в пункте «А» (критику Вашу dalex воспринял),затем чуть выросли финансово ,перебрались в пункт «Б» , затем в «В»,пока все устраивает»,а затем что будет? Турция,Испания,Хорватия,? А может Николаевка,в которой построено два очень крупных отеля по турецкому подобию,один из которых на казахские деньги?А если еще пяток-десяток там? А?
"...Глобализация под эгидой турфирм".Не говорил такого.Тур.отрасль-это не тур.фирмы.Тур.фирмы же только инструмент,который .... помогает,как ни странно.Помогает развитию.
Почему в Межводном отдыхает пол.Кривого Рога ?Почему на каждом столбе поселка висит объявление «Выезд в(из) Кривой Рог такого-то числа»? Потому что криворожский туроператор проводит рекламу курорта.Или я не прав? Так что такая работа оператора разве минус поселку?
В отношении глобализации.Если придут крупные инвестиции укрупняться заставит жизнь.Масса примеров,когда крупный маркет развалил мелкие палатки.Это не удачный пример? Все тоже – продажа!И если в Турции есть отдых за 250$ 7 дней ,то в Украине он будет дешевле и лучше,природа побогаче!!! (дорогу все ж откинуть).А это уже демократичные цены,согласитесь.
Фантазии в чем мои?Что государство Украина не может перенять опыт Египта? Он что (Египет) 50-100лет отели строил? Поэтому еще могу повторить : ЕСЛИ БУДЕТ ПРИНЯТ ГРАМОТНЫЙ ЗАКОН ПО ТУРИЗМУ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ,ТО 5 ЛЕТ И КРЫМ БУДЕТ ДРУГИМ.Каким? Не знаю… Как пойдет.Толчком к такому развитию может послужить чемпионат Европы по футболу в 2012году,т.к. визитка Украины будет в кармане у каждого 2-го жителя евросоюза и грех не воспользоваться таким шансом. Может в чем-то и неправ…..
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Сообщение dalex »

Олег, во многом согласен. Согласен, что работа тур фирмы в Кривом Роге служит развитию Межводного. Согласен, что грамотные законы нужны. Согласен, что евро футбол 2012 тоже послужит развитию туризма. Согласен, что большие магазины съедают палатки. Но давайте немного отвлечёмся.
ukraine.jpg
ukraine.jpg (111.77 КБ) 1530 просмотров
Только что посмотрел на карте, где расположен Кривой Рог. Он, во-первых, расположен на территории Украины. Во-вторых, от Кривого Рога (а я так и думал, что он близенько) до Крыма рукой подать. Расстояние такое же, как и от Одессы. Понимаете, о чём я? Идём дальше. Я работал в сбыте на фабрике (продукты питания), реализация продукции которой присутствует в каждом магазине нашего города, а их сотни (работа власти), а в Москве, хоть там есть и представительство фабрики, вы эту продукцию днём с огнём не найдёте. Кривой Рог говорите? Не будем брать Ростов-на-Дону, у них там Азовское море близко, но посмотрите на Курск, Воронеж, Белгород рядышком. Посмотрите на соседние российские города за границей. Молодцы в Кривом Роге, но вот когда тур фирма какая-то будет хотя бы в перечисленных российских городах так работать... Или и России тоже нужно будет вслед за Украиной какие-то законы в пользу Межводного сделать? Теперь пойдём в Абхазию (а можно и в Грузию). Соседи по северному побережью Чёрного моря. У них есть мечты по былой славе времён СССР. И там много хорошего. Очень много. Но есть одно большое "Но". Во времена СССР всё было закрыто, и ехали только в Абхазию. Теперь же можно ехать хоть в Аргентину, хоть в Эмираты, хоть в Хорватию. Это очень большое "Но". Кстати, возьмём эти страны. По ним работают мощные московские турфирмы с ошеломительными деньгами. И даже законодательство не нужно менять. Вот, вы наверное берёте некий пансионат в Межводном, который полностью работает через турфирму за образец. Но поймите, всё дело в том, что маленькому пансионату в Межводном нужно прилагать все свои силы и старания, чтобы выдержать в конкурентной борьбе, и какая тур фирма за небольшую плату ему в этом поможет? А ещё в глобализации есть другой аспект. Возьмём два пансионата в Межводном - один очень маленький, самый маленький. Он работаем сам - никаких тур фирм. А другой большой - туристов завозят автобусами. То же самое и Межводное. Оно очень маленькое в этом мире туризма, как тот малюсенький пансионат или даже меньше. Поймите это. И ни закон, ни сказочные турфирмы не помогу. А только надежда и расчёт на себя и свои силы. К примеру, в каком-то небольшом турецком городе построено 700 отелей. Это конкуренты? Да. Вот, поработает та турфирма с Межводным, а потом возьмёт, и перекинется на тот турецкий городок, почувствовав прибыль. Или вы хотите сказать, что ту тур фирму возьмут под грудки власти Украины? Проституцию не трогают, а уж тур фирмы будут делать всегда то, что захотят. И как захотят. Я не буду итоги делать, но скажу так. Если через тур фирму - замечательно. Но если по принципу "третий - лишний", то намного лучше. И перспективнее.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Сообщение Лара »

позвольте не согласиться с Вами, dalex! Речь все-таки идет не о Межводном, как таковом, а о Крыме! Крым- действительно жемчужина, причем такая близкая и от Москвы и от Минска, и от Киева и не воспользоваться этим - преступление. Украине при правильной инвестиционной политике можно было бы на туризме и отдыхе развиться очень быстро. А они все ищут деньги не там, где они зарыты.
У меня нынче много знакомых, которые отдыхали по несколько лет в Турции и Египте заявили, что устали от этих курортов и в следующем году едут в Крым!!! Только подумайте!!!
Так вот, как бы не получилось так, что побывав в Крыму с надеждой, что там все уже за эти годы изменилось к лучшему, и видя что все осталось на советском уровне, они опять выберут заграницу. Развивайте Крым и ещё 5 лет, и мы будем в Межводное путевки покупать!
Я только ЗА!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Сообщение dalex »

Лара писал(а):А они все ищут деньги не там, где они зарыты.
Кто сказал, что в течение 5ти лет они изменяться?
Лара писал(а):У меня нынче много знакомых, которые отдыхали по несколько лет в Турции и Египте заявили, что устали от этих курортов...
Да, это уже не так модно.
Виталий_Харьков

Re: Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Сообщение Виталий_Харьков »

Че то я вас не пойму, ребята и девчата, о чем спорите.
Крым будет развиваться? Несомненно!!!
Будут ли с каждым годом увеличиваться количество пансионатов, которые работают через тур. фирмы? Да.
Будут ли в Крыму строиться всё новые и новые пансионаты (санатории, базы...)? Да.
Будет ли толчком к развитию Крыма Евро 2012? Нет. Или практически нет, так как времени осталось очень мало. И для развития Крыма необходимо было проводить матчи в Симферополе.
Когда начнет активно развиваться Крым? Когда примут Законы о туризме и о земле. И когда чиновники немного уменьшат суммы взяток за всякие там разрешительные документы. Хотя на ЮБК вроде уже и строить негде. А для того, чтобы привлечь иностранцев - нужно повышать сервис. А то цены европейские, а сервис совковый. Не знаю ни одного человека который побывал в Турции или Египте и потом сказал, что Крым круче. Хочу заметить, что меня на сегодняшний момент в Межводном все устраивает. Есть, конечно, много замечаний и недочетов в поселке, но, как говорится, не сахарные, не растаем. Но для того, чтобы Крым стал европейским центром отдыха, ой как далеко!!! Думаю что я не доживу.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Сообщение dalex »

А мы не спорим, мы обсуждаем этот пункт:
Виталий_Харьков писал(а):Будут ли с каждым годом увеличиваться количество пансионатов, которые работают через тур. фирмы? Да.
Предположим, охват турфирмами сейчас в среднем по Межводному 50%. Я не измерял, не знаю.
Олег говорит, рост от 50% до 100% будет очень быстрым, за 5 лет. Я же говорю о том же, но мой прогноз - несколько десятилетий, и уж точно не менее 10 лет. То есть мы говорим об одном и том же, только прогнозируемая скорость роста разная.
кот
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:43
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Сообщение кот »

dalex писал(а): что работа тур фирмы в Кривом Роге служит развитию Межводного.
хочу уточнить в Межводное возят в большинстве не турфирмы (их в Кривбасе предостаточно но немногие работают с Межводным а кто работает ведет не более 1-2 тур обьектов ) а просто перевозчики хотя у их есть тоже постоянные места куда они "помогают отдыхающим "расселится
почему возят 0ч просто 120гр х на количество мест .автобус успевает туда назад за сутки
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Ещё 5 лет, и Вы будете в Межводное путевки покупать!

Сообщение terra »

Мы СМОЖЕМ покупать путёвки (типа, всё включено: питание, видик, стоянка, бассейн и т.п.)? Мы и сейчас можем. Мы БУДЕМ их покупать? Нет, не будем. Мы на море едем, а не на гараж-не нами сготовленную нямку-мегакорыто-"Бедную Лизу". Когда под Форосом накрылся дикий пляж, мы не стали селиться в оном, мы просто не ездим туда больше. Нам нужен именно что минимум удобств, и уж ни в коем случае не цивилизованный пляж, море и берег. Да и то это пока жена болеет а дочь ещё не привыкла к палатке. И что-то мне подсказывает, что мы не одни такие. Типовой индустрии отдыха нечего предложить нам, она может разве что вытеснить нас. Вот только из Межводного она нас вытеснит в последнюю очередь: слишком сложный район для освоения, один степной климат чего стоит. Посмотрите на Оленёвку: там уж полвека весь украинский (и не только) дайвинг тусуется - и что, он хоть чем-то напоминает Дахаб? Дахаб, кстати, тоже не очень-то мажорское место, говорят, хоть и у всех на слуху. И дело, по-моему, отнюдь не в количестве вбуханного бабла, просто есть массовый стереотип "курорта", и Межводное под этот стереотип не подходит в принципе. И не подойдёт, ни через 5 лет, ни через 50. Оно всегда будет - "на любителя".
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить