Бассейны

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Бассейны

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте!
Если админ. посчитает мое сообщение рекламой - просьба удалить.

Может эта информация пригодится владельцам пансионатов....

Мой очень хороший знакомый профессионально занимается строительством бассейнов.
Делает относительно дешево ,но долго ( в рай-не 3 месяцев).
Строил мне,всем моим друзьям.Претензий нет.Так сказать пиар.Вдруг вопросы,пишите в личку или сюда.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Бассейны

Сообщение Серый »

Поподробнее пожалуйста про басейны,из какого материала,как с фильтрацией ну и про цены.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Бассейны

Сообщение oleg334455 »

Я сразу оговорюсь,что не имею ни малейшего отношения к строительству и реализации оборудования к бассейнам.Просто привык разбираться во всем до мелочей,если плачу за это деньги и занудой ))) не считаю себя.

Итак опыт.
Я купил готовый дом,в подвале которого был маленький бассейн 7Х4 без фильтрации и подогрева.В одном из разговоров в Межводном в этом году,я по причине,может быть незнания,а может и хвастовства ,преувеличил его размеры,но дико извиняюсь перед этим человеком,приехал из отпуска – перемерял специально.. Надеюсь, прочитает пост- поймет правильно. :oops: Температура воды в нем не поднималась выше 16 градусов,после сауны может и нормально,но все равно холодно ,вообщем на любителя.Приобрел ТЭНЫ,грел УФО.До лампочки!В плюсе 1-2 градуса,а электрики жрет… и вода еще начала закисать.Начал узнавать о фильтрации ,подогреве.Познакомился со специалистом,зовут Андрей,живет в Чернигове.Все сделал мне.В процессе работы подружились.Обошлось мне это в 2006 году 2100евро (оборудование фильтрации+ подогрев+химия+работа+лестница). Мои текущие расходы по обслуживанию - комплект химии два хлора,канистра жидкости против зеленых организмов воды,балсанка порошка понижающего уровень ПШ,тестеры (комплект стандартный – стоит 120евро) хватило мне на 3 года.Не бросал химию зимой вообще (т.к. мало купаются мои) - хотя по инструкции 1 раз в неделю.Фильтрационный насос 0,8кВ работает 9 часов в сутки (это автомат,я не отключал ни разу) расход можно подсчитать. Подогрев – с этим посложнее. Нагреватель электрический 7 кВ. Летом работает часа по 3-4,держит 29градусов.Зимой практически не включаю : дети не купаются (простуды) да и дорого,чтобы догнать до 20-22 должен работать непрерывно 40-60часов,потом поддерживать 7 часов в сутки по минимуму. Если подсчитать – влетаешь в копейку. Температура воды,прямо зависит от среды.Если в помещении 18 ,то максимум можно нагреть до 23-х воду.Проверено.
В 2007 году Андрей построил закрытый (в подвале) 10Х5 бассейн моему знакомому.Понятно ,что образно ,строит не один (бригада подсобников).Т.к. знакомый ,я особо не вникал,но с нуля,бетонная чаша,обложенная плиткой с фильтрацией и подогревом,правильной формы обошлась в 17500евро.
В этом году Андрей заканчивает бассейн с нуля в Закарпатье моему очень хорошему другу.Т.к. друг – я в курсе. Окрытый бассейн 12Х6 ,чаша обложенная плиткой,без подогрева,фильтрация,сложная форма,разность глубин,подводные прожекторы.Началась стройка в мае,еще не закончена.Причина – постоянные дожди в Закарпатье + Андрей дотошный ,соблюдает все технологии (выдержка,усадка и т.д).По стоимости выйдет где-то на 28000-29000 евро. Готовую чашу (она дешевле выходит)ставить мой протеже)) может и уже ставил где-то,но очень не рекомендует,т.к. вероятность повреждения (пробив,глубокая царапина,скол) очень высока (ребенок камень швырнул) ,а давление воды в несколько тонн дело довершит и .. «коту под хвост» работа и деньги.
Я написал в первом посте,что «относительно дешево»,просто я,мои знакомые сравнивали предложения десятка фирм (в основном киевских) и остановились на самом дешевом варианте,но думаю ,что дешевле можно найти, это ведь рынок….
Основная деньга в себестоимости сидит в этой чаше ,которая строится из дорогих гидроизоляционных материалов (в осн.импортных),бассейное же оборудование относительно не дорого.Но у меня в подвале,не думаю,чтобы что-то такое при строительстве использовали,может только плитку положили на более-менее приличный раствор :) .И не протекает и ничего не отпадает уже столько лет.Поэтому за риск прорыва ,не думаю ,что нужно переплачивать по мин.5-6 тыс евро,но так думаю я,может если бы у меня на старте не было готового,думал бы как и строители и друзья мои.

Вот что я знаю о бассейнах.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Бассейны

Сообщение Серый »

Да недешевое удовольствие.Хотя уже давно подумывал о басейне.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Бассейны

Сообщение oleg334455 »

Да,не из дешевых... Зато все честно,из первых рук как говориться,а то начинаешь узнавать,сначало одна цифра,а потом то то надо,то то и глядишь на 50% прыгнуло от первоначального с этими строителями...А задумки всегда воплощаются в реальность...если захотеть сильно.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Бассейны

Сообщение oleg334455 »

Всем привет!
Появился более-менее бюджетный вариант.Смог воткнуть у себя в огороде.Делали 2 недели. Круг (4 м. диаметр).Уже купаюсь! Доволен как слон....
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Бассейны

Сообщение dalex »

А фото будут?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Бассейны

Сообщение oleg334455 »

Не.Фотика нет.Фотозависимость(((. Писал уже где-то.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Бассейны

Сообщение dalex »

Плохо. Я бы с удовольствием посмотрел на фото.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Бассейны

Сообщение Серый »

И я тоже фоток хочу .
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Ответить