Условия проживания

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Какие условия обязательно должны быть в номере и пансионате, чтобы Вы выбрали именно это жилье?

1) Обязательно наличие душа и туалета в номере.
30
17%
2) Обязательно должны быть телевизор, кондиционер и холодильник
23
13%
3) Территория пансионата должна быть очень ухоженная
22
12%
4) Серьезный уровень безопасности (доступ в пансионат только для его постояльцев)
27
15%
5) Обязательно наличие в номере сейфа для хранения ценных вещей и денег
7
4%
6) Обязательно наличие полноценного питания, в том числе диетического
8
5%
7) Приветливые и гостеприимные хозяева, вышколенный персонал
27
15%
8) Удобная и функциональная мебель
26
15%
9) Современный ремонт
6
3%
10) Наличие в пансионате бара
1
1%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Условия проживания

Сообщение dimetriann »

Решила попробовать открыть эту тему, чтобы отдыхающие смогли высказаться по поводу обязательных для них условий проживания в пансионате. Интересно было бы узнать, что, на самом деле, важнее всего для людей, по какому принципу они выбирают себе жилье. Думаю, что такое исследование будет не менее интересным и для тех, кто жилье сдает и задумывается о его развитии. Выбрала 10 пунктов, наверняка, что-то и опустила. Напечатала варианты ответов в произвольном порядке. Выбрать можно 6 самых важных именно для вас пунктов. Желательно и комментировать свой выбор в отдельных сообщениях.
Что касается наших условий, на которые ориентируемся мы. Нам обязательно нужны душ и туалет в номере, доступ в пансионат должен быть открыт только для его постояльцев, нам нужно нормальное и желательно более-менее разнообразное питание (острое, перченое, очень соленое и вермишель каждый день нам категорически не подходит), нормальная мебель без наворотов, но функциональная, чтобы можно было нормально спать и удобно разместить вещи. И очень важный пункт - гостеприимные хозяева. Наша хозяйка всегда находит минутку переговорить с каждым и поинтересоваться, как отдыхается. Очень приятная, спокойная, улыбчивая женщина, хорошо организовавшая и быт отдыхающих, и отношение персонала к людям. Это главные для нас пункты. Их я и отметила в своем голосовании. Красивая территория, сейф, кондиционер тоже не помешают. Но это для нас приятные дополнения ко всему вышеперечисленному. А что является важным для вас? По какому принципу именно вы выбираете себе жилье? Если какие-то моменты в опросе опущены, то пишите о них в своих сообщениях.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Условия проживания

Сообщение terra »

По большому счёту, нашу семейку волнует только наличие холодильника и гостеприимство и вменяемость хозяев. Это из перечисленного. Из неперечисленного - близость к морю (пройтись по выжженной степи иногда бывает интересно, но каждый день по полчаса туда-сюда по жаре - это минус), адекватность соседей (поскольку гарантировать этого никто не может, на самом деле - их возможно минимальное количество) и адекватность сторожевой собаки, если таковая имеется. Последнее, пожалуй, можно учесть в графе "вышколенный персонал" :lol:
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Полтава
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:10
Откуда: Полтава

Re: Условия проживания

Сообщение Полтава »

Очень хорошая идея! Вот только-бы кондиционер, холодильник и ТВ отделить ;) Нам например ТВ не нужен в Межводном! Ну и кондиционер в этом году врядли понадобиться, так как приедем в Межводное 27 августа. А вот без холодильника никак, готовим сами! По поводу хозяев - приятная встреча и теплые проводы, этого нам достаточно :roll:
С уважением Виктория!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Условия проживания

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте!
Если с детьми - все вышеперечисленное,если с женой - из обязательных,только горячая вода,если я один - без всего могу обойтись (холодильник? можно съедать же все за раз :D )
AGzzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:54

Re: Условия проживания

Сообщение AGzzz »

Я считаю, что наличие санузла в номере - обязательный атрибут, со всех точек зрения, и с гигиенической тоже. Также для нас важно наличие кухни, так как зачастую качество приготовленной другими людьми пищи оставляет желать лучшего, поэтому в последние 2 года ни разу даже ни в какое кафе не ходили, не говоря уже о предлагаемой пище на пляже - был неприятный опыт.

Конечно, желательно закрытая калитка на входе и, ещё лучше, сторож, это более-менее обезопасит от воровства.

Чистота и порядок в пансионате и в номерах - думаю, это само собой разумеющиеся понятия. Тут бы пригодился опыт наших западных соседей: когда после выезда предыдущих людей приезжает "тачка" с кучей средств для мытья и чистки и номер доводится до состояния "идеала", чтобы следующие клиенты, зайдя в номер, слышали только лёгкий запах моющих средств, а не.... Также хотелось бы видеть в номерах качественную мебель, оборудование, сантехнику, двери, замки и т.д. Потому что даже в относительно дорогих номерах почти всегда установлено всё самое дешёвое, за которое страшно взяться; чтобы не поломать и не иметь потом неприятных разговоров с хозяевами.

Также хотелось бы, чтобы соблюдался режим тишины в определённое время. К примеру, с 22:00 до 7:00 и с 13:00 до 16:00 - время, когда люди хотят отдохнуть, находясь на отдыхе. Очень не хочется казаться "нудным" и просить взрослых людей сделать музыку и разговоры потише, потому что дети легли спать. За этим очень чётко должны следить хозяева и предупреждать при поселении в номер. Это ведь очень просто: каждому при въезде выдать памятку под роспись, где бы всё было расписано, чтобы не возникало дополнительных вопросов "А почему мы на отдыхе не можем расслабиться и жарить шашлыки до 3-х ночи ?".

Ну, а по поводу общения с хозяевами - у меня другая точка зрения. Мне достаточно общаться с ними при въезде и при выезде с пансионата.

И последний момент. Очень странно, почему в Межводном довольно проблематично найти 2-х комнатные номера. Их почти нет! Стандарт - однокомнатный номер с количеством кроватей от 2-х до 4-х. Но ведь едут, как правило, двое взрослых и двое детей. И если детей надо положить спать в 20 - 21 час, то взрослым потом ни телевизор включить, ни просто пообщаться, потому что все находятся в одной комнате. Уверен, что если в Межводном в ближайшее время появятся "семейные" пансионаты с количеством комнат больше, чем 1, то они будут пользоваться популярностью.
Аватара пользователя
Dmitry_Sanych
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:12

Re: Условия проживания

Сообщение Dmitry_Sanych »

Полностью согласен с terra, добавил только высокий уровень безопасности (не хотелось, чтобы место отдыха напоминало проходной дом, когда к одному постояльцу будет приходить бесчисленное множество его "... Друзей, Двинятиных, а вот и Алесь Мухин пришёл!(В.Галыгин - Comedy Club) :lol: ), а также удобную и функциональную мебель в виде нескрипучих и непанцирных кроватей, перевернувшись на другой бок на которых, не рискуешь разбудить семью.
Уже жалею, что сюда написал...
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Условия проживания

Сообщение Нюхия »

Пожалуй не буду сильно оригинальной. Для нас на первом месте тоже санузел. Это и правда - самое важное. Ведь не секрет, что в период отпусков к мору свозятся все мыслимые и немыслимые болячки + добавляются на месте всякие инфекционные и вирусные заболевания. Поэтому в этом году искали номер со своим душем и туалетом. Второй важный момент - безопасность. Хотелось бы, чтобы об этом хозяева думали тщательней. Третий момент, как уже писалось выше - отдаленность от моря и всей необходимой инфраструктуры. В пределах 10-15 минут нашу семью устраивает. Четвертый, пожалуй, наличие питания. Самой не очень хочется готовить, хотя в этом году немного готовила (ребенку показано диетическое питание). На следйющий год, если все сложится удачно (и ребенок будет здоров) - будем искать с питанием.
Ну а все другие пункты неплохи как дополнение ко всему вышеперечисленному.
PS: Как же я пропустила еще важный момент? Конечно же на втором месте после санузла - кровати. Ведь здоровый сон - очень важно (на себе проверено ;) ). Слава Богу в этом году нам с кроватями повезло. Не ортопедическая конечно была, но спина не болела ни разу.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
StratovariuS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Условия проживания

Сообщение StratovariuS »

1) Обязательно наличие душа и туалета в номере. ну без комментариев,и так все понятно.гигиена и все такое..да и, говоря компьютерным языком,"время доступа" минимальное, в отличи от общих.
2) Серьезный уровень безопасности (доступ в пансионат только для его постояльцев).Тоже думаю все понятно. И ничего ведь сложного: врезать замок в калитку и раздать ключи постояльцам.Одного на номер вполне достаточно.Вышел, закрыл за собой.И хозяевам никакой головной боли, приходи хоть ночью хоть утром.
3) Обязательно должны быть телевизор, кондиционер и холодильник. Холодильник да.телевизор,ну желательно,но не обязательно.Можно, например, радио)Просто иногда хочется что бы фоном "что то говорило или пело"(с).Кондиционер...зависит от времени отдыха.Был в сентябре - не пользовались вообще, в начале августа - спасал от жары....
4) Удобная и функциональная мебель. Ну думаю тут тоже все понятно.
5) Приветливые и гостеприимные хозяева. Ну или хотя бы такие, которые отдыхать не мешают) :D
6) Современный ремонт.Приветствуется, но не критично.выбрал скорее потому что остальные варианты еще менее значимые.
Впрочем, пройдусь и по ним:
-Территория пансионата должна быть очень ухоженная. Ну, не все любят и умеют, не все прирожденные садоводы,поэтому требовать райских садов на территории,я думаю не стоит. Если есть такие (а судя по отзывам есть и у многих ) - хозяевам что называется "респект и уважуха" (простите уж за сленг ),если нет, то ничего страшного, лишь бы мусор не валялся повсюду.
-Обязательно наличие в номере сейфа для хранения ценных вещей и денег. Отпадает сам собой если доступ в пансионат только у постояльцев.Хотя,конечно, люди разные бывют...
-Наличие в пансионате бара. Лично мне - не нужен абсолютно.
Ну и питание.тоже не нужно потому как могу и сам,а можно и в кафе, благо их выбор сейчас более менее приличный.
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Условия проживания

Сообщение Луна »

Нам в первую очередь важна гостеприимность хозяев и вышколенность персонала. На счет удобств в номере: либо раковина и холодильник в номере, а удобства на этаже (а не на улице!) и пять номеров кроме нас; либо в номере душ, туалет, раковина и холодильник. Телевизор нам не нужен, кондиционер тоже. За исключением этого лета, когда была такая жара и днем, и ночью, что спасал только кондиционер. Без питания. Безопасность - понятное дело. Мне кажется, это и обговаривать не нужно.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Условия проживания

Сообщение dimetriann »

За полдня голосования на первом месте оказались три момента: серьезный уровень безопасности, т.е. открытая настежь калитка во двор означает, что хозяева на этот вопрос внимания не обращают, далее наличие санузла в номере и удобная мебель. Вот что в большей степени интересует проголосовавших. Мне кажется, хозяевам есть о чём задуматься и над чем поработать. Интересно всё же, чтобы и голосование, и обсуждение продолжалось. Из того, что я в списке не перечислила, значится ещё близость к морю, адекватность соседей и соблюдение режима тишины в определенные часы дня и ночью. Что касается тишины, то полностью согласна с этим, для нас это очень важно. Близость к морю для нас обратно пропорциональна возможности отдохнуть. Потому что чем ближе, тем шумнее, чем дальше, тем спокойнее. Мы выбираем второй вариант, но, конечно, не на Марсе где-то. :D По поводу соседей, то нужно, чтобы общая ситуация в пансионате была респектабельная. В нашем пансионате отдыхала группа военных, очень крутых, по словам хозяйки. Перед отъездом они решили отпраздновать окончание отдыха. О том, что они пьют и веселятся, было слышно всем в округе. Но в 10 часов хозяйка пришла и попросила их прекратить это дело. Не сразу, но у нее это получилось. Ребята тихо-мирно разошлись, так и не успев никому помешать. Так что во многом поведение людей на территории пансионата зависит от политики хозяев. У нас даже в столовой было тихо и прилично. Приятно, если честно.
Дорогу осилит идущий.
Ответить