Условия проживания

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Какие условия обязательно должны быть в номере и пансионате, чтобы Вы выбрали именно это жилье?

1) Обязательно наличие душа и туалета в номере.
30
17%
2) Обязательно должны быть телевизор, кондиционер и холодильник
23
13%
3) Территория пансионата должна быть очень ухоженная
22
12%
4) Серьезный уровень безопасности (доступ в пансионат только для его постояльцев)
27
15%
5) Обязательно наличие в номере сейфа для хранения ценных вещей и денег
7
4%
6) Обязательно наличие полноценного питания, в том числе диетического
8
5%
7) Приветливые и гостеприимные хозяева, вышколенный персонал
27
15%
8) Удобная и функциональная мебель
26
15%
9) Современный ремонт
6
3%
10) Наличие в пансионате бара
1
1%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Условия проживания

Сообщение Лара »

Голосую за близость к морю, двухкомнатный номер, удобства в номере, питание, хорошую мебель, холодильник, охрану, большую территорию, детскую площадку, приветливость хозяев и вышколенный персонал. В этом году пользовальсь сейфом в номере, очень удобно.
Согласна с Олегом, все вышеперечисленное необходимо, если едем с детьми.
А без них мы, вообще-то, и не путешествуем :?
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Условия проживания

Сообщение dimetriann »

Хочу написать о баре. Никогда с этим не сталкивалась в частных пансионатах. Впервые увидела в этом году в нашем пансионате. Бар, что удивительно, пользовался большой популярностью у отдыхающих. Вкусно сваренный натуральный кофе, который можно купить, практически сделав лишь два шага из своего номера. Или хороший чай по умеренной цене с каким-нибудь пирожненьким. Или водичка из холодильника. Сок. Кому-то пива. И т.д. Оказалось, что это очень удобно. Иногда в пансионате организовывались экскурсии, все орг. вопросы решались тоже в баре. Хороший плазменный телевизор и дом. кинотеатр, помещение с кондиционером - вот прекрасное место, где молодежь и не очень молодежь может провести послеобеденное время, никому не мешая. Так что бар - это очень цивильно. И, скорее всего, прибыльно для хозяев. Я за бар не голосовала, для нас этот вопрос абсолютно не принципиальный. Но, возможно, кто-то из хозяев задумается и организует такое излишество у себя. Нам понравилось. Так что я - за бар
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Условия проживания

Сообщение Дашустик »

Проголосовала за обязательное наличие сан узла в номере, также за номер два - телевизор мне не важен, зато холодильник - первая вещь! Без него никуда. Кондиционер приветствуется. Также не охота, чтобы гуляли по двору посторонние, но с другой стороны - нежелателен высокий, бетонный, колючий забор с бритыми охранниками и чип-кодами для прохода во внутрь :). Также для меня важна функциональная мебель. Даже не так как мебель, как сами кровати - все остальное отходит на второй план. Но, как правило, если хорошая кровать - также и вся мебель в комнате хорошего качества. Ну и логично - приветливые, заботливые хозяева, с которыми бы не было проблем. Честно говоря, у меня вызывают положительные эмоции и даже уважения те хозяева, которые даже при экономии на себе, пытаются развивать свой пансионат/базу отдыха/частные номера для след. года, чтобы тогда получить еще больше прибыли. Просто сталкивалась с такими, у которых условия не меняются на протяжении лет 5-6, а цены растут в соответствии с ценами на всей улице, а не в соответствии с уютом и комфортом номеров. И люди. которые селятся у таких - даже не подозревают, что за эти же деньги при чуть большей удачи они могли бы жить значительно удобнее.
Но я бы еще добавила в голосование такое, как удаленность от песочного пляжа, удаленность от скал, удаленность от магазинов/базара.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Условия проживания

Сообщение dimetriann »

Даша! Если сейчас поменять голосование, сбросятся предыдущие результаты. Пусть уже так остается.
А что касается соотношения цена-качество, так ведь что кого интересует. Некоторым людям, например, нравится, когда вышел из пансионата, перешел через дорогу - и вот тебе пляж. Это, конечно большой плюс, но в этом есть и минусы. Рядом могут располагаться кафе и разные развлекаловки с громкими шумами почти круглосуточно. Плюс большое скопление людей и достаточно высокие цены на жилье. Кого-то (нас, например) не очень волнует близость пляжа. Скорее, наоборот, чем дальше, тем тише и спокойнее. Плюс цены приятнее, а комфорта не меньше, порой даже больше по сравнительно меньшей стоимости.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Условия проживания

Сообщение Дашустик »

Так вот я как раз об это же, Анечка! Я имела ввиду как раз нас с тобой, несмотря на наши разные взгляды по этой теме. Я хотела тогда добавить близость к пляжу как доп. фактор. Есть люди, как мы, которым важно месторасположение пляжа к жилью, и неважно - любит кто поближе, любит кто подальше, просто это тот фактор, который ты по-любому рассматриваешь при поиске жилья. Либо наоборот - есть люди, для которых абсолютно неважно как далеко от чего жить - для них есть другие более важные моменты.
Конечно, не меняй голосование в таком случае!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Условия проживания

Сообщение dimetriann »

Сейчас еще подумала, что мне еще важна цена. Я не хочу переплачивать за козырное месторасположение пансионата.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Условия проживания

Сообщение San »

Сам иногда езжу отдыхать. Лично мое требование к проживанию:
1) Наличие в номере душа и туалета - обязательно. Нет, то даже если бесплатное проживание - не останусь на данном объекте.
2) Телевизор - да, холодильник - да (только для охлаждения воды и все), кондиционер- да и еще раз да, в Крыму без него просто невозможно. Если теплее 27-ми, то чувствую себя напряжно.
3) Территория пансионата. Лишь бы не было мусора. И обязательно просторная!!!
4) Доступ только для постояльцев. Приветствую. Если охрана, то вообще отлично (не нужно сбивать себе руки и портить свои нервы из-за обкуренного охламона).
5) Гостеприимность хозяев. Толко при встрече и выезде. Персонал должен быть грамотный и четко выполнять свою работу, на клиента не фыркать. Тогда проблемы, которые могут возникнуть на отдыхе просто отпадут.
6) Мебель. Для меня достаточно просотой. Многофункциональная на отдыхе не нужна.
7) Современный ремонт. Если есть, то приятно. Просто, со вкусом - пойдет. Если будет выбор, то с ремонтом, готов за это доплатить. Но не дешевые обои, кривые углы и стены.
8) Сейф. Могу и без него.
9) Питание на територии. Упрощает поиск и экономит время. Если нет, то без этого переживу.
10)Бар. Он мне не нужен вообще.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Условия проживания

Сообщение анна батдалова »

1. Без детей могу подстраиваться под жилье, но обычно выбираю чтоб номер был чистенький, санузел в номере,если летом еду то кондишн нужен если зимой нет,телефизор 50-50%, еда может быть а если нет то в кафешке поем, территория не особо важна т.к. если без детей то по месности буду гулять.Мебель главное чтоб не разваливалась и не скрипела.

2.Если с детьми. То к обязательным условием отнесу санузел в номере чистый без посторонних запахов, еда на территории гостиницы или базы отдыха разнообразная. Кровать с нормальным не шуршащим матрасом и не скрипучая. Территория базы огороженная и ухоженная (без стекляшек и бычков от сигарет) с охраной и просторная с детской площадкой. Адекватный персонал не хамло.
К второстипенным кондишн отнесу,если есть хорошо, если его нет буду искать место где не солнечная сторона и не душно в номере. Сейф также если есть хорошо, если нет и ладно. Холодильник тоже если есть хорошо нет и ладно. Евро ремонт не нужен но чтоб чистенько и со вкусом. Вроде ничего не забыла. Еще если есть медпункт на базе то приветствуется но это второстипенно.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Условия проживания

Сообщение aquarium »

Я согласна с Аней, что определяющим моментом является цена. Все мы живём по средствам. Есть пожелания, чтобы все кто оставляют мнение об укомплектованости номера ёщё называли цену, кот. они могут предложить за номер (то ли это база, то частный сектор). А то читаю и не пойму - про Монте Карло это или Беверли Хилз, да нет же, это пожелания про жильё в Межводном, в кот. 20 лет назад были по пояс деревянные заборчики, заасфальтированы только главные улицы и из отдыхающих приезжали только десятки людей за сезон. Насчёт цены понимаю так, кто располагает финансами снять котедж за 600 грн на 3 дня и уехать дальше, то для другого-это месяц жить (1800грн) в эконом варианте в част. секторе(60грн/сут на 30 дней=1800грн). По поводу приближенности к морю и централь. пляжу. Не всегда нужен централь. пляж- есть контенгент людей, кот. приезжают только ради лимана или скал, соответственно и ищут жильё в тех районах, а на центр. пляж и не ходят.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Условия проживания

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте!
Вот подумал тут.Ведь большинство высказывается не о потребностях,а об уровне что-ли..
Как бы статус уже не позволяет жить в комнате с туалетом на улице.Это не обвинение…сам такой.
Любая животина ищет где теплее.Стали заложниками своих заработков.Пример:полгода назад купил кофе-машину.Всю жизнь в турке по утрам кофе варил.Ну типа агрегат удобней ,быстрее и т.п.По многочисленным просьбам так сказать,у всех же есть.Быстрее ,не спорю, вылазит чашка кофе.Но чудо машину надо очищать,мыть,обслуживать разными импортными прибамбасами,чтобы работала.В итоге – чашка кофе обходится раз в десять дороже,по времени (если все считать) – также,работать на работе надо больше (отбивать покупку) -------- ЗАТО круто!!! Кого мы обманываем??
Может кто и разобрался,о чем это я…
Ответить