Условия проживания

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Какие условия обязательно должны быть в номере и пансионате, чтобы Вы выбрали именно это жилье?

1) Обязательно наличие душа и туалета в номере.
30
17%
2) Обязательно должны быть телевизор, кондиционер и холодильник
23
13%
3) Территория пансионата должна быть очень ухоженная
22
12%
4) Серьезный уровень безопасности (доступ в пансионат только для его постояльцев)
27
15%
5) Обязательно наличие в номере сейфа для хранения ценных вещей и денег
7
4%
6) Обязательно наличие полноценного питания, в том числе диетического
8
5%
7) Приветливые и гостеприимные хозяева, вышколенный персонал
27
15%
8) Удобная и функциональная мебель
26
15%
9) Современный ремонт
6
3%
10) Наличие в пансионате бара
1
1%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Условия проживания

Сообщение dimetriann »

Мне очень даже понятно. Мы, например, ищем не там, где круто и дорого, а там, где душа лежит и относятся к нам нормально.
Если говорить о вашем, Олег, примере. Мне все равно, что говорят другие, я буду делать так, как я считаю нужным. И если можно сэкономить, получив не хуже за меньшие деньги, но без понтов - это мое.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Условия проживания

Сообщение oleg334455 »

У меня знакомый строит сейчас дом.У него большой блок пылесосный будет стоять в подвале,а во всех комнатах только пылесосные розетки.Нужно только шланг в розетку воткнуть.Пылесос получается не таскать.Это понты или потребность?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Условия проживания

Сообщение dimetriann »

Для меня понты, для него - потребность. У нас потребности разные просто.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Условия проживания

Сообщение oleg334455 »

Во как я подвел удачно!! Для нас для всех со временем понты перерастают в потребности!! :D
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Условия проживания

Сообщение dimetriann »

Именно так!
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Условия проживания

Сообщение San »

oleg334455 писал(а): Для нас для всех со временем понты перерастают в потребности!! :D
Очень интересная мысль!!! Вот еще пример- мобильный телефон. Откиньте лет 10 назад.Все кто его носил (еще толком связи не было, входящие звонки были платными), представляли для простых обывателей- "понтами". А посмотрите сейчас. Может только еще у младенцев "мобилы" нет. Детям по 10 лет, а мобилки от 2000-2500 грн. и до...... И это товар, на который цена падает каждый месяц. Вроде и семья не богатая, но на это денег не жалко. Стиралку автомат не купит, а мобила должна быть. Уже не заставишь носить черно белый, а подавай с камерой от 3.2, а не 1.3 , и функциями космического корабля. Время идет!! Меняется менталитет. Также и условия проживания. Время идет. Люди требуют большего. Не успеешь, то опоздаешь. Соответственно потеряешь клиента. Из 100 чел. отдыхающих, только 5 согласны на палатку. Смотрите!!! В данной теме проголосовало большое количество людей, что им на отдыхе нужна удобная и многофункциональная мебель. Что на 5-10 дней не подойдет простая, или кто-то от этого похудеет? А помните панцирные сетки на кроватях? Поэтому понты понтами, а потребность людская, это совсем другое. И каждый из нас к этому потихоньку придет, хотим мы этого, или не хотим!!!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Условия проживания

Сообщение dimetriann »

Согласна. Про мобилки я тоже так думала 10 лет назад. Сейчас у меня 2 мобилки с тремя симками. И куча важных разговоров каждый день.
Особенно потребности усугубляются с возрастом. В 20 лет мне было в кайф в палатке + тяжелый рюкзак на лисапеде, который сама же и тяну в горы своими ногами. А сейчас? Ужас. Мне, видите ли, в туалет в лом сходить в двух шагах. Хочу, чтобы в номере. А с кроватями отдельная история. Я просто уже не могу спать на плохой кровати (хотя в молодости и на земле спать могла). Совсем обнаглела. Но до пылесосных розеток, походу, еще не доросла. :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Условия проживания

Сообщение aquarium »

Недавно общалась с представителем тур. компании (мечтаю о Италии), так она говорит, что люди ищут максимальный комфорт( в Европе) по- дешевле, а потом по приезду домой звонят и жалуются ей, что было не очень комфортно. она им объяснила, что подобрала отель согласно их платёжеспособности. так вот, я позаимствовала у неё слоган- это не условия плохие, просто вы мало зарабатываете! и еще - я чётко для себя уяснила, что на отдыхе экономить нельзя, дороже будет, ведь жадный платит дважды
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Условия проживания

Сообщение aquarium »

с некоторых пор коллекционирую слоганы. на Оболони (м.Минская) висит плакат с надписью- Варишься в бизнесе- добавь специй!
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Условия проживания

Сообщение Лара »

"Понты - понятие нам не близкое..."
Руководствуемся только здравым смыслом :)
А качество своей жизни необходимо повышать!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить