Подарки своими руками!

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Подарки своими руками!

Сообщение Дашустик »

Отлично! Вот это я понимаю - подарок своими руками! И дедушкам, и папе было приятнее всего, что Тихон, еще совсем крохотный, уже заботиться о них!
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Подарки своими руками!

Сообщение анна батдалова »

да это точно дед даже прослезился.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Подарки своими руками!

Сообщение aquarium »

Ну и мастерущие вы, девчёнки и мальчонки! Я способна только на кулинарные шедевры- например, грибной крем-суп или лазанью. когда была маленькая собирала на скалах маленькие ракушки- замочки, потом из них делала бусы и браслеты (ракушек требовалось очень много и труд был кропотливым- на бусы уходило больше 6 часов), в одно лето сделала 20 бус и подарила своим одноклассницам( это было во 2 классе) и еще учительницам по музыке. я не ожидала такого фурора. мне было очень приятно. теперь при каждой встрече они мне желают столько счастья, сколько было тех ракушек! а учитель музыки одевала на концерты под черное платье- так все интересовались- откуда такое ожерелье. на днях мне подарили гравюру Тауэрский мост- так не могу сосредоточиться на шкрябанье, так скучно- не могу. и еще вспомнила- я увлекаюсь собиранием пазл, причем не просто на 1000шт, у меня спортивный интерес- собирать картины знаменитых художников на 3000 штук, потом склеиваю их сзади на скотч, отдаю, чтобы сделали картину под стекло и потом в детскую больничку. вот так я отдыхаю от городского стресса
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Подарки своими руками!

Сообщение Дашустик »

Если признаться честно - очень редко делаю подарки своими руками. Я в основном вяжу спицами. Вяжу немного, но все же когда есть свободные минутки - вяжу с удовольствием. Есть у меня замечательная болерошка, кофточка, есть что-то а-ля жилеточка с крагами и шарфом из одной нити одним стилем связанное. У парня два шарфа, у его маленькой сестры (5 лет) - тоже свой шарф от меня (когда увидела, что у брата есть свой интересный шарф, закричала, что себе хочет, мы специально подбирали ей розовые нитки для него, в итоге - подарок на день рождения и полная квартира визга радости), у меня также два шарфа. Сейчас вот пытаюсь вязать себе на весну/лето платье. Специально подбирала легкую нежаркую пряжу, вот уже за две недели - половина готова. Вяжу не быстро (все, что перечислила - вязала целый год), так как учеба все-таки, да и весна пришла, но стараюсь довязать. Когда закончу - покажу!
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Подарки своими руками!

Сообщение анна батдалова »

Мне кажеться в нас во всех заложено мастерить, только стимул нужен ну и время.
Особенно последнего если его много такое можно наваять ого го.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Подарки своими руками!

Сообщение Дашустик »

Да, ты права! Но нужно кое-что еще - вдохновение, без него, увы, ничего стоящего не выйдет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Подарки своими руками!

Сообщение Дашустик »

Ну же! Чего мы все зависли! Прошло восьмое марта! Может, кто кому делал какие-то подарочки? Маме и бабушкам я сделала обычные открыточки, но им было очень приятно!
Вот самая обычная вышивка, одна из которых я занималась, лишь бы занять руки - подарила их Максу в качестве закладки для книг (она нацеплена на картонку). Недавно занялась старым-старым любимым делом - фенички. за две недели наплела Максу штук 8, его сестричке один огромный (толщиной в 8 см!) на день рождения, у меня их разных штук 5-6.
Кстати, платье сегодня довязала! осталось сшить, обвязать проймы и горловину - вуаля! Надеюсь, скоро выложу!
Вложения
DSC_6727.jpg
DSC_6727.jpg (196.81 КБ) 1520 просмотров
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Подарки своими руками!

Сообщение Анна Саврасова »

Я буду шить на лето, больше для Межводного, юбку макси, я увидела этот материал и влюбилась!!! Завтра куплю, он такой красивый, легкий, и ооооочень прозрачный))))))))
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Подарки своими руками!

Сообщение Анна Саврасова »

Я когда беременная была, вышила икону, Дева Мария с младенцем, всем говорила, что своего сына вышиваю, хотя я еще не знала кто у меня будет, но я чувствовала, что мальчик. Вышить то вышила, а рамку так и не заказала, все хочу доделать, освятить и над кроваткой повесить, только мальчику то уже 5!! лет)))))) Мож к свадьбе успею)))))))
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Подарки своими руками!

Сообщение анна батдалова »

Анна Саврасова писал(а):Я когда беременная была, вышила икону, Дева Мария с младенцем, всем говорила, что своего сына вышиваю, хотя я еще не знала кто у меня будет, но я чувствовала, что мальчик. Вышить то вышила, а рамку так и не заказала, все хочу доделать, освятить и над кроваткой повесить, только мальчику то уже 5!! лет)))))) Мож к свадьбе успею)))))))
Аня ну так выкладывайте свои произведения искусства нам тоже интересно посмотреть. Оценим.Похвалим. ;)
Ответить