А мы уже очень соскучились!!!

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Наталья1510
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:04

Re: А мы уже очень соскучились!!!

Сообщение Наталья1510 »

Межводное -рай полуострова Тарханкут, понимаешь это , когда уезжаешь надолго, как я, но всегда обещаю вернуться!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: А мы уже очень соскучились!!!

Сообщение terra »

Копите, господа и дамы, копите тоску и боевую злость, дабы потом денежку не считать, дабы приехать и - ах! Ясно, что Межводное - не пуп земли, но чем желаннее встреча с ним, тем счастливее будете в этом вашем июне-августе, а может и в мае-октябре. Вот зовут нас в некое Песчаное, на Азове, с грязевыми вулканами, кефалью, которую,типа, можно там хватать руками, и прочими пейзажами, и я уже злюсь: ну как впечатлят моих домашних, а как же тогда Тарханкут?!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: А мы уже очень соскучились!!!

Сообщение НатаLия »

Я тоже соскучилась по Межводному. Но в этом году поеду в Севастополь, потом на ЮБК. И вот когда сделаю такой круговорот, вернусь в Межводное)
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: А мы уже очень соскучились!!!

Сообщение dalex »

terra писал(а):... некое Песчаное, на Азове ...
Если поедете, потом обязательно расскажите всё, как есть. И плюсы, и минусы.

Я пока место для отдыха на просторах нашего СНГ, лучшего, чем Межводное, не нашёл. Очень возможно, что в этом году приеду в Межводное с женой и сыном. Примерно во второй половине июля. Других вариантов не вижу. ЮБК - красиво, но галька надоела. Да пляжи глубокие и маленькие... А хочется поплавать. :) Простора хочется Тарханкутского. В любом случае - если летом выберусь, а думаю, что выберусь - то не в Абхазию, а в Крым. А если куда и поеду на восток или юг Крыма, так могу и экскурсию туда взять... из Межводного. :)
terra писал(а):кефалью, которую,типа, можно там хватать руками
А если за кефалью... не скажу про Азов, но в Абхазии её полно. В отличие от Симеиза, где мне в рыбном магазине сказали (возле автовокзала), что её там и в помине не бывает.
Вот этот магазинчик в Симеизе:
Изображение

А в Абхазии можно не только кефали попробовать (на снимке приятная продавщица держит в руках живую кефаль):
Изображение
но и барабульки свежей и копчёной:
Изображение
да и акулой можно перекусить, катран продаётся там:
Изображение
Изображение
А это печень акулы, очень ценится любителями, да и цена немаленькая:
Изображение
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: А мы уже очень соскучились!!!

Сообщение terra »

Йес, йес, йес, март месяц!!! До Тарханкута - только четыре месяца осталось! И форум зашевелился активно, как перезимовавшая муха! Ох и оторвёмся этим летом! (фраза повторяется из года в год, но как бодрит!).
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: А мы уже очень соскучились!!!

Сообщение Дашустик »

Ох, хочется на море.. просто жуть как хочется. Но еще больше хочется именно в Межводное! Со всеми его нововведениями, я все понимаю, но этот поселок мне нужен! Нужен как воздух, нужен часто! Суровая правда жизни в том, что лето бывает не часто, да и отдыха могу себе позволить лишь раз в году.
Но я уже представляю, что я там буду делать в этом году... Если в прошлом не удалось оттянуться из-за компании, то в этом году собираем наших лучших друзей. Так что бойтесь нас) а лучше не едьте в первой половине июне, если боитесь неадекватных студентов)) Шутки шутками, а на самом деле мне уже по ночам снится, как мы будем гулять и мочить ноги посреди ночи в море, как будем гулять по набережной вечерами, как мы дегустируем пиво с рыбкой местного приготовления, что обычно переходить в несколько литров (для друзей, в меня больше литра не лезит, хотя для меня и этого достаточно - на 50 кг литр пива вполне), или же как будем пытаться вести себя тихо, выпив спиртной (да уж, мы такие, мы не идеальные, мы его пьем, бывает не мало)... В общем, наш залог успеха отдыха в этом году - хорошая компания. Если ее не будет - это не означает провал отпуска, это означает, что существует вероятность провала отпуска.
Так что хочу всем пожелать - найдите свою компанию, с которой Вам приятно отдыхать. Если едите семьей - желаю Вам приятных соседей по жилью, с кем будет приятно перекинутся парой фраз, а то и прогуляться можно будет!
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: А мы уже очень соскучились!!!

Сообщение анна батдалова »

Дашустик писал(а):Ох, хочется на море.. просто жуть как хочется.
И я уже в предвкушении отдыха.
Я уже и забыла сколько я не отдыхала или 3 или 4 года.
Долго сдерживала себя от покупок всего что связано с отпуском. Себе пока ничего не преобрела кроме как огромного чемодана на 150литров.
А вот деткам и плавочки и надувных игрушек, воздушный змей и очечки разные, они так радовались всему.
Начали все мерить сразу,старший теперь когда смотрит на все это говорит на море едем, они то его в первый раз увидят, для них это такой кайфф.
Вот одна фотка где они так радуются что скоро поедем на море, осталось пару месяцев с небольшим.
Изображение


САМА УЖЕ ЖДУ НЕДОЖДУСЬ КОГДА БУДУ НА МОРЕ.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: А мы уже очень соскучились!!!

Сообщение Дашустик »

Ой, Аня, посмотрела я на твоих деток - обзавидовалась) Они уже почти чувствуют себя на море со всеми новыми вещами)) Я даже боюсь себе сейчас купальник смотреть - страшно, что не вытерплю еще 3 месяца... 4 года - большой срок... помнится, пару лет назад мне запретили ехать на море по состоянию здоровья, так в след. году я жутко рвалась на море, даже этот сайт нашла в феврале (!) месяце, лишь бы почитать что-то о родном поселке! Хотя сейчас мне уже кажется, будто год назад я так же сильно хотела на море, как и сейчас))
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: А мы уже очень соскучились!!!

Сообщение анна батдалова »

И не говори Дашустик, мысленно я уже на море и муж, а дети особенно ждут, для них это как ждать новый год, день рождение в первый раз.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: А мы уже очень соскучились!!!

Сообщение aquarium »

Какие прикольные пупсики! очень похожи на Аню и друг на друга, волосы даже одинаково блестят, щечки, разрез глаз- все одинаковое! комплимент Ане- вы с мужем молодцы- ювелирная работа!
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить