Диснейленд в Евпатории

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Ответить
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Диснейленд в Евпатории

Сообщение dimetriann »

Под Евпаторией появится Диснейленд

На берегу моря у въезда в Евпаторию планируется строительство Диснейленда, сообщил мэр города Андрей Даниленко.
По словам Даниленко, объект расположится на участке площадью 18 га.

К реализации проекта уже приступили российские и швейцарские инвесторы. На сегодня проведены подготовительные работы, решены вопросы энергообеспечения, водоснабжения и очистки стоков.

Строительство будет вестись в несколько этапов. В этом году планируется ввести в эксплуатацию парк современных аттракционов. Стоимость проекта составляет 7 млн евро.

По материалам е-Крым
Эта же новость на Корреспондент.net
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Диснейленд в Евпатории

Сообщение Дашустик »

Даже не уверена, хорошо это или плохо. С одной стороны, развивается Крым, причем не ЮБК, а Евпатория - это многого стоит! А с другой стороны - опять куча народу, огромные толпы, чтобы покататься, слишком все дорого, утомительно и медленно. Да и сама идея Диснейленда мне не слишком привлекательна. Да, я бы хотела побывать в настоящем Диснейленде, но американском или на худой конец - европейском. Но ведь у нас, как ни крути, построят в лучшем случае бледную копию, а то и того хуже - какой-то парк аттракционов с вывеской на иностранном. Уж лучше бы у нас построили наше, родное, славянское... с героями нашего детства (вне зависимости от года рождения - все равно они общие) - Баба Яга, Кощей, Чебурашка или Нафаня! Чем они хуже? Они даже лучше. Я не спорю, я смотрела в детстве тех же самых Тома и Джерри, они мне приятны и знакомы, но наши советские мультики им не уступают!))
Ответить