Гардероб для отдыха

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение dimetriann »

Нужно просто сориентироваться по погоде. Предположить, что вечером, например, может быть прохладно, значит, нужен спорт. костюм или брюки и легкая курточка (кому что нравится). На жаркую погоду - майки, шорты, легкое платьице. Босоножки и(или) вьетнамки. Кроссовки - не знаю, мы не берем. Ребенку все то же самое, только в чуть большем количестве. Я беру всегда минимум для себя и мужа, а сын, когда маленький был, то старалась предусмотреть на все случаи жизни. Выходное платье какое-то я не беру, а у вас дело молодое, почему нет?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Vovan »

Стараемся брать минимум... Приучаю жену и с каждым годом вещей все меньше и меньше. Что берем - ездим машиной, одеваем ляные брюки, тениски/майки, кросовки (не люблю в шлепках на педали нажимать), пару плавок, пару футболок, пару пар носков, пару шорт, шлепки, спортивный костюм (для вечеров) да и все - жена практически то же самое... А вот вещи малых занимают 4/5 общего места в чемодане... :mrgreen:
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

В этом году еду только на две недели. Прикинула гардероб с собой - ужассс. Выходит, футболок-майек-топиков 13! На 15 дней! и не знаю, как ужать их кол-во. Парочку (или парочку парочек) надо для выхода "в свет", парочка - чисто для выхода на море или скалы (самые обыкновенные, которые не жалко), остальное - для повседневной жизни. А кроме этого еще 4 платья и три туники. Ну и как я все смогу там поносить?
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение aquarium »

надо брать с собой 3 комплекта одежды. 1- в чем ты приедешь( в нем можно повседневно ходить по поселку, днем в кафешки, в магазины), 2- сугубо на пляж, т.е. обувь- шлепки, парео или пляжная туника и шляпа красивая с полями+очки, 3 - вечерне- прогулочный: комбинезончик, босоножки, сарафанчик.
забыла- 10!!! кг косметики и парфюмерии!!!
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

а в этом плане я намного проще! мне косметика нужна в самом малом объеме - как на отдыхе, так в и жизни. Всегда пользуюсь лишь черной тушью и черным карандашом для глаз. Блеск для губ - и тот реже используется. Парфюмерию с собой не беру. Да я вообще в этом плане очень непревередлива - я и дома очень редко пользуюсь духами, только по каким-то особенным случаям, по праздникам.
Зато с собой берется огромная подстилка (есть выбор - либо малюсенькая, которую я в детстве брала в лагеря на одну себя, либо наша с мамой подстилка необъятных размеров - обе любим разлечься, чтобы друг друга и наши вещи на затрагивать) 1,5м х 2м, куча полотенец (без этого никак, потому что надо: полотенце для лица, полотенце для душа, полотенце для головы после душа, полотенце на пляж - и все, кроме первого, должны быть громадные - не могу как-то сотрудничать с мелкими :D ). Ну и конечно арсенал теплых вещей - кенгурушка, джинсики, мокасины на прохладную погоду. Кроссовки не беру. У меня их даже нету. Есть кеды - но они мне на отдыхе ни к чему. плюс посуда с собой. на месте есть вся нужная посуда, но мы предпочитаем брать свою в минимальном объеме (маленькая кастрюля, миска для салата, нож; вилки, ложки, чашки и тарелки - по набору каждому). почему-то со своей посуды все вкуснее, да и легче готовить)).
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение aquarium »

Дашустик, ты перечислила многое, но реально тебе необходимое, ты привыкла к своим личным вещам (полотенца, посуда), все правильно. придется брать минимум 2 60-литровых чемодана на колесиках
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

aquarium писал(а):придется брать минимум 2 60-литровых чемодана на колесиках
Странно, но как пратика показывает - нет, хватает обычной сумки на колесиках среднего размера (в литрах не знаю). Вторая сумка - это сумка поменьше, она Макса - он берет свои вещи. Моя, конечно, больше, потому что у меня на одно полотенце больше, посуда и наша подстилка. И вещей у меня больше, хотя они занимают ровно столько же места, как и вещи Максима. Зато у него куча причандалов для фото: и несколько объективов, фильтров, всяких шнуров, зарядок, вспышка, штатив огромный. Но это у него отдельный рюкзак для всего этого.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

Чем ближе отдых - тем больше паника. Как вместить в сумку все вещи?? Ведь в течении года покупала всякие платья, тунички, юбочки или маечки "Специально на море". Хотя я их ношу и в Киеве, но бралось все почему-то с мыслью "Ах, как я буду выглядеть в этом, когда загорю! Вся в белом на фоне темной кожи вечером под светом клуба, когда белое аж светится!". И как же его все впихнуть в сумку? а еще ж есть вещи с прошлого года. Вот сейчас сижу, пришла мысль в голову. Вначале улыбнулась, потом расстроилась, а мысль ведь такая - "Черт! Носить нечего, зато сумку не смогу закрыть!". И вот думаю: 11 топиков-маечек-футболочек на 15 дней - много! Надо сокращать. А сяду сокращать - так и нечего выкинуть-то, все нужное! Вот 4 топа для клуба/вечера (нарядные такие, не на каждый день), вот 2 майки - чтобы ходить на скалы, лиман, такие, что нежалко. А вот 5 маек для одевания в обычные дни без всяких случаев.
Вот три платья - как из них что-то выкинуть? Эти два я обожаю (хотя они черные, но коротенькие и хорошо продуваются). А вот это - любит Макс, так что он мне не даст его не взять с собой.

Все, вешаюсь. Взяла бы две сумки (ничего, Макс поныл бы и перестал). Только вот он из Межводного едет в другой поселок на ЮБК к родителям. А Игоря (друг, который с нами едет) не могу заставить тащить обратно обе (кроме тех, что у него есть).
Кошмар, осталось 10 дней - а я не могу понять, что лишнее. И список уже составила (а вдруг так легче будет) - не помогает. Девочки, миленькие! Уговорите меня, скажите, что там нужно лишь одно платье, два вечерних топа и три майки на все остальное! Одной юбки и шорт хватит! Может, кто образумит меня. Ибо Макс меня убьет! :D
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

Дашустик писал(а):И вот думаю: 11 топиков-маечек-футболочек на 15 дней - много! Надо сокращать. А сяду сокращать - так и нечего выкинуть-то, все нужное! Вот 4 топа для клуба/вечера (нарядные такие, не на каждый день), вот 2 майки - чтобы ходить на скалы, лиман, такие, что нежалко. А вот 5 маек для одевания в обычные дни без всяких случаев.
Вот три платья - как из них что-то выкинуть? Эти два я обожаю (хотя они черные, но коротенькие и хорошо продуваются). А вот это - любит Макс, так что он мне не даст его не взять с собой.
Почти год назад писала... А как ведь ситуация за год поменялась!
Маленькая ремарка:
  • В прошлом году со нами на море ездила троюродная сестра жениха (Макса), по совместительству - одна из моих близких подруг, Маша - я ее ласково называю Маруся. Так вот, первую неделю мы с Максом отдыхали вдвоем, потом подъехали Маруся и наш друг еще на неделю. Посмотрела я - девочка, весьма любящая шмотки, но на море "оделась" весьма по-скромному. Взяла 2 майки на обычный день, 2 - на вечер, пару шорт, пару джинсов, юбку и парео. Даже шляпу - и ту купила в Межводном. Но меня поразило не то, что кол-во вовсе небольшое, а выглядит все каждый день по новому и красивому - а то, что чемодан у нее был совсем небольшой! Я представила - как же ей легко было его везти!
Так что и в этом году уже накидала примерный список нужных вещей, который еще больше ужала. И вышло в итоге - в общем количестве 6 маек-футболок, одно платье, шорты, штаны, юбка, ветровка, босоножки и вьетнамки. Это на 14 дней. думаю, если удастся ужать кол-во маек - будет вообще прекрасно!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение dalex »

Даша, очень важно не брать с собой ничего лишнего. Расскажу из своего опыта. Когда мы ездили в Крым, особенно в первые годы, жена набирала очень много вещей, с нами были не только сумки, но даже коробки, например, с лекарствами. Однажды в 2008 году, когда мы загружались в автобус на Ялтинском автовокзале, желая доехать до Гаспры, я пришёл в ужас! Сумками и коробками была завалена вся передняя часть небольшого автобуса. Люди переступали, перепрыгивали и перелазили через наши коробки, это было что-то ужасное! :evil: И сам я как грузчик много трудился, перекладывая сумки и коробки.

В этом году, жена, будучи предупреждена о том, что в Индии с лишними вещами будет крайне тяжело, взяла минимум вещей. И что? Мы выжили. :yes: Более того, жена даже пришла к выводу, смотря на иностранцев, что даже полотенца с собой везти не нужно - всё можно купить на месте. В общем, поездка на отдых должна отличаться от поездки в эмиграцию. Даже в Индию нужно ехать с маленьким рюкзачком, и тем более в Крым. Большой багаж - ошибка новичков. Всё приходит с опытом, конечно.
Ответить