Гардероб для отдыха

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

Вот думаю о Межводном, планирую поездку (все, конечно же, тысячу раз поменяется, но иногда так приятно думать об отпуске!). И подумала о том, что придется опять брать сумку, набивать ее жутко, ели застегивать, так как вечно беру с собой кучу вещей. Кто сколько предпочитает брать с собой одежды? Вот у меня мама любит взять 3-4 футболки-кофточки, пару шорт и юбку. Я же так не могу и беру с собой (на месяц отдыха) минимум 12-13 маечек-топов-футболок, минимум 2-3 юбки, пару шорт, платья 3-4, ну и одежду для прохладной ночи на берегу моря - и это действительно для меня минимум! Не могу себя заставить положить из сумки в шкаф обратно какую-то футболку, ведь к ней подходят те штаны, что я беру с собой для вечера! А если не брать штаны, то я вечером замерзну на пляже! Но если выложить эту юбку, тогда придется выложить эти три майки, но ведь они самые классные! И все радую себя мыслью, что если возьму с собой вещей чуть больше, то мне даже не придется стирать в поселке - все привезу с собой, а уж машинка стиральная постарается на славу :D .
Как Вы планируете свой гардероб? Берете вещей побольше или минимальный комплект на каждый день? Что из вещей для Вас есть самым главным - то, без чего не можете обойтись на отдыхе (купальник не в счет :))? И пользуетесь ли Вы услугами прачечной (может, в каком-то пансионате есть, или знаете людей в поселке, кто этим занимается), ведь с маленькими детьми частенько приходится стирать?
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение aquarium »

это совпадение или звёзды так совпали- я сегодня купила чемодан на колёсиках и целый вечер примеряю вещи,кот. я туда бы положила. купила средних размеров- 70 литров, а то как нагружу его- и не подниму. хожу по квартире с чемоданом как не знаю кто- хочу в Межводное! а гардероб для двора у меня есть в Межв, я только что-то красивенькое везу
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

Если б я сейчас купила чемодан - да я бы с ним и на пары бы ходила:). А на самом деле - когда делаешь что-то незначительное для отдыха - сразу уже расписываешь себе все, как будет, почему именно так, а какие есть альтернативы! Вот я сегодня заглянула в шкаф на полку с летними вещами - и сразу подумала о том, что стоит брать с собой в поездку, а что дома оставить. Вот такие незначительные вещи заставляют нас мечтать о гостеприимстве Межводного - меня мой шкаф, тебя - новый чемодан;).
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение dimetriann »

А у меня стандартный набор вещей. Ужасно минимальный, как для женщины, наверное. У меня есть платьице для пляжа (оно мне так нравится, что ему уже лет 10, честное слово и стыдно признаться), пара футболок и легкие штанишки на каждый день, тепленький костюм, потому что я мерзлячка. Не мерзла я только в прошлом году. :lol: Ну, и вьетнамки с босоножками. Все. Мне больше не надо. У мужа все тоже по-спартански. Сын таскает вещей в три раза больше, чем мы вдвоем с мужем вместе взятые.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение aquarium »

Вечный вопрос- что надеть? шкафы ломятся от одежды, а одеть нечего. каждое утро ломаю голову- что надеть, чтобы произвести впечатление. хотя я и так неплохо собираю вокруг себя компанию. по утрам грешу- могу на полчаса опаздать на лекцию( ехать далеко на Богатырскую в детс. больничку), тихо захожу, извиняюсь, пробираюсь в конец зала, раздеваюсь - и АХ, все внимание ко мне, так не удобно перед молодым интересным лектором, а лекция супер интересная - про вакцинацию против папилломавируса человека ( стоит ли прививать мужчин- носителей, ведь они не болеют, а только переносят вирус), через 5 мин. получаю замечание- лектор сказал, что до моего прихода все слушали очень внимательно, а я как яблоко раздора- все внимание на меня. вот так производит впечатление одежда ( и не только- все говорят, что у меня харизма есть- ладно, не важно). когда в моей жизни наступает такой "шмоточный кризис"- я легко выхожу из ситуации, собираю вещи ( не только свои, но и девченок с танцев, фитнеса) и отвожу(отдаю) их в детский дом или монастырь ( при нем тоже есть детс. дом). в такие моменты в голове срабатывает- зима, а у деток нет одежды, чтобы сходить на молитву в монастырь, по снегу в носках и летних шлепанцах- потому что нет обуви! не будем о грустном. помните,что вещи служат для нас, а не мы для вещей.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

Аквариум, очень отзывчиво с твоей стороны отдавать вещи нуждающимся деткам! К сожалению, у меня все не так... Процентов 60-70 вещи я занашиваю чуть ли не до дыр (не аккуратная я до ужаса), а еще нормальные вещи передаю бабушке в село - рядом с ней соседи многодетная семья, она им и отдает всю одежду. Но не будем об этом.
Это всегда так - шкаф забит, что его чуть ли не открываешь, а оттуда все вываливается. Но стоит тебе посмотреть, что сегодня одеть - как внезапно вещей там не оказывается... летом все немного проще - у меня всегда почему-то на жаркие сезоны больше одежда, нежели на холода. Может, потому что ненавижу зиму - и считаю, чем меньше куплю штанов с начесом или шерстяных гольфов - тем быстрее она пройдет. А вот лето при всей его жаркости пытаюсь растянуть и наслаждаться. Да и летом к подборе одежды на день соображаю быстрее, без каких-то серьезных проблем. У меня много платьев, хотя я их почему-то редко ношу. Парадокс - все лето (кроме Межводного, там почему-то предпочитаю шорты, если не приодеваюсь на вечер) хожу в юбках, а вот в платьях не настолько комфортно себя чувствую. Но тем не менее их все равно покупаю, на каждый отдых с собой везу. и ведь знаю, что в лучшем случае одену каждое по одному разу - все равно везу 3-4 самых любимых платья!
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Нюхия »

А я, пожалуй, тоже беру вещей по-минимуму. Только необходимое самое- пара футболок, шорт, штанишки какие-то и кофточка на вечер. А муж у меня- вообще спартанец, весь отдых в этом году проходил в одном прикиде, и не заставишь одень что-то другое. Для сына беру вещей чуть больше, так сказать на разные случаи (ребенок все-таки).
А вот собираться каждый день на работу - это да... проблема что одеть присутствует. И, действительно, летом как-то легче, а сейчас прям мучение - хочется выглядеть красиво, а в офисе прохладно, и укутавшись в свитера-брюки-колготы и т.д, выгляжу шо та капуста :D Жду лета с нетерпением (уже на распродаже прикупила топик, брючки и еще пару вещичек).
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение анна батдалова »

Я тоже на отдых брала целый чемодан вещей а еду то обычно на 2 недели но это еще до детей и половину все равно не одеваю уж такие мы девченки запасливые нам все может быть нужным. С детьми еще никуда не выезжала на отдых. Придется себя в вещах немного ущемить а больше детских брать. Ну и стирки конечно все равно полно будет а что делать.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Бурундук »

Вещей беру минимум. И себе, и детям. Только младшему брала с запасом в том году, но его вещи сами по себе еще маленькие. Во-первых, минимум на четверых, который нести в основном одной мне -- это все равно не мало, во-вторых, я не шмоточница по натуре, у меня вообще одежды мало.
Вопрос стирки, особенно при нашей "конфигурации" -- 2 взрослых+ 5 детей -- стоит довольно остро. Едем на 3-4 недели, взять с собой столько одежды, чтоб не стирать -- не реально. Поэтому хотела в том году остановиться в пансионате, где есть услуга по стирке вещей -- но облом приключился. Сейчас сижу, гадаю, то ли не искать от добра добра и опять ехать к тем же хозяевам стирать в тазиках и бегать с чайником на общую кухню, то ли опять пытать счастья с пансионатами какими-нибудь...
И вопрос "теплой" одежды для пляжа вечером меня волнует, в том году у нас у всех были с собой джинсовые куртки, очень пригождалось при вечерних ветрах. Но они тяжелые относительно, ручки моей пляжной сумки не дожили до конца отдыха. :) Взять какие-нибудь ветровки? Какие, чтоб не душно в них было? Кофточки? объемно и от ветров может как раз и не спасти...
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение nonblank »

Можно взять тоненькие флиски... Они и легкие, и в то же время достаточно теплые.
Меня весной очень спасает, да и летом на пляжик вечером одеть самое то.

А в смысле гардероба на отдых: тут как на душу ляжет. Если планирую куда то в люди выбираться, то сумки распирает. А если еду просто поваляться на пляже - минимум. Штанишки, шортики да плюс пара маек. Максимум платишко легкое.
А вот ребенку одежды обычно беру на все случаи жизни))
Ответить