Гардероб для отдыха

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение terra »

Дочку жена экипирует по полной, на все случаи жизни. Болезнь у неё такая (у жены, не у дочки!). Больше половины её шмоток, понятное дело, привозим обратно нетронутыми. Мы - трое шортов, три-четыре футболки, обувь - открытую и кроссовки, фетровые шкуры, жена - ещё джинсы, штормовку и кепель. Пару парео, три-четыре банданы. Бельё и носки не в счёт: сколько рука захватит.
Фишка, рекомендуемая всем - комплект камуфляжа британской морской пехоты. Во-первых, красиво и уместно в большинстве ситуаций, встречающихся на отдыхе. Во-вторых, принципиально недорого: достать его можно только на секонде (при отсутствии штатного шеврона опознаётся по огромных размеров пуговицам, крепящимся тесьмой, а не нитками, и обилию карманов). В-третьих, всегда есть возможность найти свой размер: года три тому его навезли столько, что до сих пор не продали и половины. В-четвёртых, очень комфортно: в тёплую погоду форма прекрасно "дышит", в холода вдруг оказывается, что она неправдоподобно тёплая, хотя вроде хэбэ как хэбэ. Ну и в-пятых, буржуинские женщины так успешно поборолись за свои права, что даже военная форма у них унисекс :D
Где-то поблизости от формы обязательно окажутся и рюкзаки. Вот только настоящий рюкзак западного агрессора-империалиста ценен пристёгивающимися дополнительными секциями, которых в продаже я не видел никогда. Так что логично подождать, пока вынесут рюкзак специалиста (для радистов, снайперов, сапёров тощо). Он выше, больше (90 л), удобнее в регулировке и имеет алюминиевую ортопедическую вставку. Пусть не пугают пластиковые пряжки-самосбросы: они, конечно, очень похожи на китайские, но разрушить их можно разве что ударом хорошего молота.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение dalex »

terra писал(а):Болезнь у неё такая (у жены, не у дочки!).
Аналогично. Жена собирает сумки "мама не горюй"! В Гаспре, помню, из автобуса люди выйти не могли из-за наших сумок. Вот, я в Индию на 35 дней вёз вещей, наверное, раз в 5 меньше, чем мы возьмём вместе в Межводное на 2 недели. :lol:

Но кое-что, конечно, не буду жену обижать, там есть и полезное. Например, таблетки бывают к месту, и вещи тоже. Удобно, конечно, иметь всё под рукой, но тащить-то всё мне. Ох!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение aquarium »

у меня на троих чемодан 150 литров, все в него кидаю и на своем горбу тащу, когда одна- чемодана на 40 литров хватает. сегодня в журнале прочитала про кастинг на ТВ Последнего героя, так я уже прикидываю что возьму с собой на остров (какой чемодан и какие книги). представляю какую я всем веселую жизнь устою, они досрочно разбегуться с острова. выживает сильнейший!и еще- хочу на остров, чтобы похудеть естесственно, без тренировок
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Анна Саврасова »

В прошлом году тоже ездила на месяц, чемодан не знаю на сколько литров, но под нижнюю полку в поезде не помещался, только на самый верх, он просто огромный. Спасибо, мужчинам, которые еще есть в нашей России, я его практически не несла сама, он конечно на колесиках, но с 4го пути по переходу-лестницам колеса не спасают. Мужчины просто подходили и несли по ступенькам его сами!!!! Видимо я со своим чемоданом и ребенком в зубах смотрелась не очень органично)))))) В этом году куплю другой, по меньше. Вещей беру много, на все случаи жизни, а как иначе???
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Анна Саврасова »

У меня вот вопрос к девочкам, а обувь на каблуках брать??? В прошлом году не брала и пожалела, а в позапрошлом году брала и не одела)))))) Так брать или не брать?????
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

Это в зависимости от того на какой отпуск Вы нацелены) Я заставляю себя каждый год НЕ брать обувь на каблуках. Но иногда я покупаю такие класснючие боссоножки, что не могу отказать себе в удовольствии их не взять. Беру и каждый раз за месяц отдыха одену раза два-три. Так что в этом году нацелена на то, чтобы не брать. На каблуках обувь много места занимает.
Вообще на каблуках иногда там прогуляться можно. По центральной улице (там вымощена плиточка, по бокам стоят фонари - вечерком можно пройтись) или же на дискотеку какую сходить или в бар (это уже то, что Вам ближе к сердцу).
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Анна Саврасова »

Я нацелена на полноценный)))) отдых, какой только возможен с ребенком, хотя мой сын, чудесный мальчик, сказал:" Мама, а ты будешь ходить на дискотеку, я тебя буду отпускать!!!!" Так что, думаю Вы меня убедили взять таки каблуки!!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

Берите, если есть возможность их всунуть в сумку) Я вот редко вообще по жизни хожу на каблуках - врач запретил. Но все же иногда покупаю на небольшом каблуке босоножки или туфли. По этому дома ношу их тоже не часто. А уж на море (тем более в этом году всего две недельки буду в Межводном) как-нибудь потерплю без них. Больно много места они занимают, я лучше еще пару платьев возьму))
Посмотрите тему http://mezhvodnoe.info/community//viewtopic.php?f=2&t=351&start=120 - там есть несколько фото центральной улицы, по которой только и ходят на каблуках. На остальных - либо невозможно из-за убитой дороги, либо не имеет смысла как кроме возвращаться домой.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение aquarium »

Берите каблучки, босоножки открытые нарядные на танкетке или каблуках, вечером все так наряжаются, гуляйте и любуйтесь собой, МЫ-КОРОЛЕВЫ
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Анна Саврасова »

Сегодня ровно 20дней, до момента, как я приеду на отдых. Мысли постоянно, что взять с собой))))))))) Какие туфли, какие босоножки, какие платья, сарафаны, шорты, юбки.......Оййййй, по моему чемодан опять будет огромный. Мне все время кажется, что все это НАДО брать. А еще ведь ребенок, ему то вообще кучу вещей всегда беру. Как взять минимум и все предусмотреть?????
Ответить