Гардероб для отдыха

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

dalex писал(а): Большой багаж - ошибка новичков. Всё приходит с опытом, конечно.
Это да, согласна еще как! Вот в этом году то ли "повзрослела" с мыслью о том, что совсем необязательно тащить кучу вещей, то ли охота в этом году таскать не две сумки, как в прошлых годах, а взять в руки один планируемый чемодан да сумку для похода на пляж (кстати, она также очень выручает в поездке на море - в нее можно положить необходимые вещи для поезда, те же чашки для чая, бутерброды или сканворды с книгой для времяпрепровождения в поездке).
Но ты, Саша, в силу своего славного возраста не берешь в учет, что я еще молода. Не подумай, это незавуалированное оскорбление :nea: или намек на года - просто возраст напрямую связан с кол-вом одежды. Можно даже провести такое исследование: девочки в возрасте 6-15 лет не сильно будут рассматривать сколько одежды брать. С 16 до 25 - начнутся сильные споры с родителями или теми, с кем она ездит отдыхать - она не может ничего выкинуть, все ей нужно! С 25 начинается спад и с возрастом приходит мысль - а ну его все, не ради шмоток еду отдыхать! PS: градация возраста взята весьма примерно, это может быть +/- 3 года.
Мне 23 , мне бы по клубам пошастать, по кабакам да ресторанам. Не дай Бог, в одном и том же придти два вечера, даже если между ними было 5 дней разницы! Но все же - я сделала себе жесткое ограничение. Каждый вечер гулять я не буду, а 3 маек для этого события хватит с головой. еще 3 майки для похода в магазин или просто прогулок до пляжа или кафе днем.
Насчет полотенец - возможно, в таких туристических центрах, как Индия - полотенца дешевые. Но Межводное в силу своего отдыха - постоянно нуждается в таких атрибутах, как полотенца, подстилки, шлепки, купальники/плавки и зонтики от солнца. По этому и стоят они чуть ли не в разы дороже, чем должны. Просто лично мне покупать полотенца ради того, чтобы их попользовать 2 недели - жалко платить деньги, а везти с собой - надо много свободного места в чемодане, да и дома и так полотенец достаточно. Так что вот мы такие - бережливые, как евреи - полотенца везем с собой.))
А вообще - правильно! Хватит тащить с собой тюки одежды, мы же не рабы своих одеваний?! Хватит чисто сменной одежды для максимум 1-2х легких постирушек! ;)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

Сегодня, как обычно, шла на работу (м. Олимпийская) и по дороге мне в руки всунули флаер магазинчика дешевой одежды (по заявлениям на флаере - от 50 до 250 гривен все). Ну, думаю, надо будет вечером наведаться. Днем не могла - вместо обеденного перерыва побежала оформлять себе карточки - мне удобнее не с наличкой, а с карточкой, а моя студенческая вот-вот закончится. Вечером зашла в надежде найти хоть одну маечку (в этом году накупила несколько футболок, а вот маек осталось мало) - а ушла из магазина с двумя майками, одной футболкой, кардиганом и юбкой за, внимание, 300 гривен (это общая сумма)! Девочки, кто из Киева и хочет недорого скупится - пишите в личку, я все расскажу.
К чему я веду - накупила опять кучу вещей и весь мой план по тому, чтобы взять с собой 3 майки-футболки на вечер летит к чертям. Видимо, все-таки не доросла, ели себя уговорила всего на 4 наименования. :D
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Гардероб для отдыха

Сообщение Дашустик »

Начинаю подумывать-вспоминать. В прошлом году при отдыхе с кашолками (это я так шутя по любви, какие уж кашолки - женщины-ягодки, самое оно!) действительно обошлась 3 майками на обычно и 2 на вечер, шортами на приезд/выезд/вечер, по одной паре шорт и юбки в обиход, штанами и курткой на прохладную погоду. Как показал эксперимент (если вдруг кто из читающих молодых девушек заинтересует результат) - все было не критично! Более того, все было просто прекрасно! Если ранее я тащила с собой 5-7 простых маек, чтобы таскать днем, у меня всегда вставал вопрос - а что сегодня одеть? Ведь не хотелось везти с собой футболку, чтобы одеть ее всего раз... Сейчас этот вопрос не вставал, чувствовала я себя вполне приятно. Единственное - нашу натуру не отнять. Если постоянно вечером собираетесь на променады, набирайте вечерней одежды исходя из этого.
Также и я в этом году поступлю - на 10 дней отдыха возьму 3 каждодневных майки и 4 майки на вечер (а от платьев и вовсе откажусь - в прошлом году обошлась по своей ошибке без них, было просто замечательно).
Ответить