Галопом по жизни

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Галопом по жизни

Сообщение dalex »

Лара, я немного не то хотел сказать. Вот, представь, увядающий букет, и букет в полном соку! (О не вызревших и не цветших растеньицах я ничего не говорил, заметь.)
Даже прибыв в одно и то же место, один пойдёт спать, а другой обежит по окружности всю местность.

Одного устраивает отель в Египте, огороженный забором, где всё включено, и даже автоматический унитаз, извините, попу подотрёт. Для другого же это будет как тюрьма/загон/отстойник, где вся дорога - из номера до пляжа и назад, причём на лифте. Отстойник для откорма (выгула/"отдыха"), и всё.

Лара, с возрастом силы уже не те, и желания не те. Я понимаю, что старичок будет внимательнее..., но ему нужно ещё и добраться туда, где эту внимательность применить, а вот это уже сложнее, повторюсь - ни стимулов, ни желаний, ни сил нет. Или их уже очень мало. К примеру, если в Индии сидеть в одном штате, то ничего толком не увидишь. И вот только если обскакать десяток штатов... вот представь, ты берешь, и объезжаешь 10 мест в СНГ - Львов, Киев, рыбалка где-то в Сибири, Москва, Питер, что-нибудь в Белоруссии (озеро, к примеру), в Крым на три дня ради востока, юга и запада и так далее. Думаю, смена декораций будет такая захватывающая, что если просто бродить по музеям Киева, и даже очень внимательно рассматривать, то это будет несравнимо.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Галопом по жизни

Сообщение Бурундук »

В каждом возрасте свои плюсы! И они есть! Возвращаясь к началу -- давайте жить сейчас! Жить -- это не только ездить на Мальдивы там, или в Межводное... Всё, пошла из-за компа, а то жизнь идет, а я тут сижу :P
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Галопом по жизни

Сообщение dalex »

Бурундук писал(а):Возвращаясь к началу -- давайте жить сейчас!
Совершенно верно. Для этого не нужно ждать пенсии, когда появится свободное время.
Бурундук писал(а):Всё, пошла из-за компа, а то жизнь идет, а я тут сижу :P
О, тоже верно!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Галопом по жизни

Сообщение Лара »

dalex писал(а):
Бурундук писал(а):Возвращаясь к началу -- давайте жить сейчас!
Совершенно верно. Для этого не нужно ждать пенсии, когда появится свободное время.
А у меня ТАКИЕ :!: планы на пенсию!!! Не хватает 24 часов в сутки, чтобы все успеть и всему научиться.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Галопом по жизни

Сообщение dalex »

Лара, а я ПОВТОРЮ :!: :lol: . Если у Вас сейчас не хватает 24 часов, то на пенсии не будет хватать ещё и сил. Или, думаете, после увольнения, Время станет вашим рабом?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Галопом по жизни

Сообщение dimetriann »

Я считаю, что не нужно ждать пенсии, чтобы что-то реализовать. Сейчас скажу каку, но до пенсии можно банально не дожить. :( Нужно жить сейчас. И реализовываться сейчас. Мы слишком хрупкие, легко и очень быстро ломаемся.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Галопом по жизни

Сообщение terra »

"А, говорю, везде одно и то же, а в Антарктиде вдобавок ещё и холодно" (Рэдрик Шухарт) :lol:
Мне больше импонирует подход Виктора Жукова. Помните, была такая песня, Про Пятую Точку? Это его. Он полагал, что каждое новое место нужно не рассматривать или исследовать, а обживать. То бишь облазить так, чтобы оно стало знакомым, как своя квартира.
Кстати, панове, это именно то, что вы делаете в Межводном. И вроде ни у кого недовольства не возникает :D Одни только скалы здесь - это ж целых три периода планеты! Мальдивы, там, Канары разные - это, конечно, хорошо, но, выигрывая в дистанции, проигрываем в силе, таки правило рычага никто не отменял. Не будем лукавить: для большинства прелесть раскрученных курортов не в красотах и экзотиках на самом деле, а в отсутствии пугающей их кочевой бытовухи, неустроенности, необходимости, извините, подтираться листиком.
Жить сейчас... Помните, есть такая буддийская байка: последователь секты Амиды пришёл на лекцию к дзенскому учителю и заявил: "Наш патриарх способен одним движением кисти написать имя Будды на листе, который держит его ученик, стоящий на другом берегу реки. А вы можете так?" Учитель ответил: "Что же, вполне допускаю, что он это может. Но моё колдовство заключается не в этом. А в том, что, когда я голоден, я ем, а когда устал - сплю". "Но ведь то же саме делает каждый человек!" "Да, но большинство не присутствуют при этом!" Жить сейчас - это ведь только половина, на самом деле это зувчит иначе: Жить сейчас и ЗДЕСЬ.
Что же до того, что можно не дожить до пенсии... Жуков водил группы в горы, в основном новичков. И погиб в горах, отошёл со стоянки посмотреть окрестности и сорвался с обрыва. В 60 лет. Завидная жизнь, и, на мой вкус, завидная смерть.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Галопом по жизни

Сообщение Дашустик »

Вот позавчера мы взяли билеты во Львов. Едем на майские на два дня. Каждый из нас там пробыл минимум 3 раза, а мы с Максом - вообще пять раз вместе посещали этот город. Но тем не менее - каждый раз Львов приносит новые радости, новые красоты и новые открытия! Я там была два раза осенью (конец и начало ноября), раз зимой (февраль), два раза весной (если считать и будущую поездку - тогда апрель и май) и раз летом (август, при чем совпало, хотя мы не старались, на 24 августа. украинцы представляют, что во Львове может творится в этот день). Так что каждый сезон мы смогли захватить и посмотреть центр в любом обличении - в зелени, в снегу, в листьях.
Нас друзья спрашивают - а вам не надоело ездить в один и тот же город. Нет, не надоело. Львов никогда не надоест. Такой уж он красивый и своеобразный. Мы пытаемся жить в меру своих возможностей. Все пока студенты, наш доход - стипендия, с нее экономим деньги и ездим в разные города (да, бывали не только во Львове). Стараемся жить. Иначе потом начнется работа, семья, маленькие дети, другие проблемы. Тогда тоже будем искать выход, но тем не менее - и сейчас стараемся сделать хотя бы минимум воспоминаний на всю жизнь.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Галопом по жизни

Сообщение terra »

Дашустик писал(а):Стараемся жить. Иначе потом начнется работа, семья, маленькие дети, другие проблемы.
О, а какой это кайф таскать с собой своего ребёнка!!! Тут уже и место не так важно, можно обойтись и Хортицей. Первый костёр, первая ночёвка, целый день река, свобода, доверие... Просто наблюдать за ним, мгновенно реагировать на то, что его должно заинтересовать, направлять его ненавязчиво, а где-то и ведомым быть, существовать параллельно с ним... Ей-богу, это стоит если не путешествия по Австралии, то хорошего лыжного похода где-нибудь в Карпатах! Этакий треккинг по уму и душе другого, совершенно ещё ничем не испорченного и не утомлённого человека.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Галопом по жизни

Сообщение Лара »

terra писал(а): О, а какой это кайф таскать с собой своего ребёнка!!! Тут уже и место не так важно, можно обойтись и Хортицей. Первый костёр, первая ночёвка, целый день река, свобода, доверие... Просто наблюдать за ним, мгновенно реагировать на то, что его должно заинтересовать, направлять его ненавязчиво, а где-то и ведомым быть, существовать параллельно с ним... Ей-богу, это стоит если не путешествия по Австралии, то хорошего лыжного похода где-нибудь в Карпатах! Этакий треккинг по уму и душе другого, совершенно ещё ничем не испорченного и не утомлённого человека.
Это точно!!! Подрос первый - родили второго :) , чтобы жить постоянно в этом позитиве. А там, смотришь, и внуки подоспеют.
Наверное, поэтому каждый следующий отрезок жизни реально интереснее предыдущего.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить