Галопом по жизни

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Галопом по жизни

Сообщение dalex »

terra писал(а):Он полагал, что каждое новое место нужно не рассматривать или исследовать, а обживать. То бишь облазить так, чтобы оно стало знакомым, как своя квартира.
Абсолютная истина. Например, для меня интересны не достопримечательности, не с масочкой среди кораллов поплавать, не скатов из рук покормить и т.д. Мне интересны люди прежде всего, затем их культура. Ну, и природа.
terra писал(а):правило рычага никто не отменял
Чуть-чуть не соглашусь. Нужно иметь немного сумасшедшую голову, и отменить. Иначе никак. Но это экстрим. Не для каждой семьи подойдёт, согласен.
terra писал(а):Жуков водил группы в горы, в основном новичков...
Парень, что был со мной в Индии, покорил Эверест без специальной кислородной маски. Но в Индии всё было гораздо хуже - он в начале последней недели выпал из автобуса, при резком повороте понадеялся на дверь, но она ни на секунду его не задержала - тут же распахнулась... мне в обед он позвонил... говорит "лежу в госпитале, ничего не помню". У него была с собой визитка гостиницы, за мной прислали авторикшу, и я понёсся в goverment hospital в Варкале, захожу... а там такие стены... и только вентилляторы огромные сверху кружатся... а ему голову зашивают... тут у меня только одна мысль - эх, суметь бы на обратный самолёт попасть... трындец в общем. Потом нам шикарную ambulance предоставили, и на ней мы понеслись в Тируванантапурам (Тривандрум) - 80 км от Варкалы. Сделали томограмму головы, всё гуд, без переломов. Уффф... А мог там и остаться, на повороте. Так что горы, включая Эверест - это семечки, а вовсе не орешки.

А пятизвёздочные отели типа Хилтон там только в Мумбае и Ченнаи, да и не про нашу честь.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Галопом по жизни

Сообщение terra »

dalex писал(а):
terra писал(а):правило рычага никто не отменял
Чуть-чуть не соглашусь. Нужно иметь немного сумасшедшую голову, и отменить. Иначе никак. Но это экстрим. Не для каждой семьи подойдёт, согласен.
Ну так к экстриму, коль раз что-т так названо, в первую очередь нужны основательность и холодная голова, его тоже обживать нужно. Таки он на то и экстрим, чтобы за вроде бы незначительную ошибку намазать своего незадачливого адепта на хлебушек. Просто попробовать его - ничего не узнать. Там же всегда своя культура, своя стая, свой фольклор... Да и просто неприятно, когда, к примеру, впервые встал на горные лыжи - и приходится постоянно давить в себе ощущение, что со стороны выглядишь как идиот. И, таки да, в первую очередь в любом деле - люди и культура, которая там наросла. Не стал своим - половину кайфа потерял, а то и вовсе шею свернул.Говорят, так действуют наркотики ряда амфетаминов: пока не втянулся - не штырит :lol:
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Галопом по жизни

Сообщение dalex »

terra писал(а):"А, говорю, везде одно и то же, а в Антарктиде вдобавок ещё и холодно" (Рэдрик Шухарт) :lol:
Боюсь, что Рэдрик Шухарт не был в Антарктиде. И при таком условии его слова - не более, чем трёп.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Галопом по жизни

Сообщение terra »

Дык-ть он зато Зону имел под боком! В Антарктиду мы можем попасть, хотя бы потенциально такую возможность имеем, а вот в Зону - увы...
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Галопом по жизни

Сообщение dalex »

Почему же? Пословица такая есть, народная: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся."

А вот про путешествия и Антарктиду он поверхностно говорил. Я это сразу понял.

Почитайте:
Арктика находится на севере (в самом верху глобуса). На самом северном полюсе нет материка - просто лёд. Там водятся белые медведи, но пингвинов нет. Под Арктикой понимается всё, что находится севернее северного полярного круга (т.е. часть России, Финляндии, Норвегии, Дании, Канады, США, Швеции расположены в Арктике). В Арктике я уже побывал.
Антарктика (куда я собрался) находится на юге (в самом низу глобуса). Она включает Антарктиду - материк, на котором находится южный полюс (туда можно добраться только самолётом, фактически там снежная пустыня). Большая часть Антарктиды покрыта льдом. К Антарктике относится не только то, что находится южнее южного полярного круга, но и кое-что севернее (южный полярный круг вообще проходит через Антарктиду). Материк никому не принадлежит - населения нет, только научные станции. Есть пингвины, а белых медведей наоборот - нет. Вот так вот, вкратце.
http://bcam.spb.ru/antarctica/1/
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Галопом по жизни

Сообщение terra »

dalex писал(а):Почему же? Пословица такая есть, народная: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся."
Не, это не про ту зону. Рэдрик Шухарт - главгерой повести "Пикник на обочине", сталкер. В его Зону мы по-любому не попадём: она ж выдумана, братьями Стругацкими. А жаль (иногда).
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Галопом по жизни

Сообщение oleg334455 »

terra писал(а):В его Зону мы по-любому не попадём
А помечтать??? :D Скучно с материалистами.... Ни во что не верят :D
Ответить