Налоговый кодекс

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Ответить
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Налоговый кодекс

Сообщение San »

Решил создать данную тему. Скорее всего, она будет интересна больше для предпринимателей, чем для отдыхающих. Считаю ее полезной. Т.к незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому даже если инфа не точная, а прсто слух. Плиз в эту тему - разберем!!!!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Налоговый кодекс

Сообщение oleg334455 »

Доброго времени суток!
Эту тему нельзя обсуждать без слез и ругательств..,без ската в политику.А там где политика - там драка.Что творится сейчас... Не помню такого,хотя пережил уже два кризиса.Без коментов!
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Налоговый кодекс

Сообщение Нюхия »

Я как практикующий бухгалтер скажу, что тема эта очень достаючая (другого слов не нахожу). Каждый день лопачу Лигу, Вобу и т.д - а ответов-то не нахожу... Вот так.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Налоговый кодекс

Сообщение San »

С 1-го апреля 2011 г предприятия или ЧП, работающие с НДС не смогут работать по безналу с единоналожниками (налоговый кодекс). Первыми "попали" в туристическом бизнесе туроператоры продающие путевки предприятиям. Дабы не "попасть", первые будут вынуждены поднять цены на путевки примерно на 20%.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Налоговый кодекс

Сообщение San »

Еще одна не хорошая новость. Были случаи, когда люди отдыхавшие на тур объекте при наличии соответствующих документов могли вернуть себе деньги потраченные на оздоровление. Теперь предприятие или завод возместить людям отдых не смогут. Причина таже НК. Вот так-то!!!
Виталий_Харьков

Re: Налоговый кодекс

Сообщение Виталий_Харьков »

San писал(а):С 1-го апреля 2011 г предприятия или ЧП, работающие с НДС не смогут работать по безналу с единоналожниками (налоговый кодекс).
Немного поправлю... Работать юр. лица с ЧП (единый налог) смогут, только потраченные средства (например закупка канцтоваров) не смогут отнести на затраты. Соответственно не смогут уменьшить прибыль и заплатят больше налогов. А чепэшникам прямой путь на базар пирожками торговать. Эта категория малого бизнеса предназначается только для обслуживания физических лиц (ремонт одежды, обуви, парикмахерские, торговля на рынке и прочее). Чтобы получить свидетельство НДС нужно показать годовой оборот в 300 тыс. грн. Для ЧП, который теперь не сможет работать с юр. лицами - это просто НЕРЕАЛЬНО!!!
Хвала партии и правительству за наше счастливое детство!!!
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Налоговый кодекс

Сообщение San »

Виталий_Харьков писал(а):
San писал(а): Немного поправлю... Работать юр. лица с ЧП (единый налог) смогут, только потраченные средства (например закупка канцтоваров) не смогут отнести на затраты. Соответственно не смогут уменьшить прибыль и заплатят больше налогов. А чепэшникам прямой путь на базар пирожками торговать. Эта категория малого бизнеса предназначается только для обслуживания физических лиц (ремонт одежды, обуви, парикмахерские, торговля на рынке и прочее).
1) Если холодильник в магазине стоит 4 тыс. А для больницы он выйдет (с налогами) 6 тыс, то соответственно она не сможет его купить (если ЧП на едином налоге). Т.е не сможет работать с единоналожником. В данном случае можно руководителю и коррупцию пришить. В принципе мы понимаем друг друга и говорим об одном и том же. Данный закон приведет только к повышению цен. Т.к уменьшится конкуренция на рынке. Диктовать цены смогут только монстры - супермаркеты и т.д. Как пример с топливом.
2) Ну почему сразу на базар? Можно и улицы подметать :) . Можно стать на учет в центр занятости, закрыв ЧП. Ну и просить у государства денег (при этом не работая и не платя налоги в казну). Уйти в тень, как в 90-х.
Последний раз редактировалось San 31 мар 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить