В нетерпении

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: В нетерпении

Сообщение San »

Снял сообщение. Не буду спорить.
Последний раз редактировалось San 19 апр 2011, 00:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В нетерпении

Сообщение dimetriann »

Может, я что-то путаю, но 2 года назад я уезжала из Симферополя не на маршрутке. Наверное, за 2 года все поменялось. Потому что в прошлом году мы ехали через Евпаторию. Спорить неохота, честно. Как скажете, так и будет. :) Все равно я люблю ездить через Евпаторию. Симферополь для нас - крайний и не самый удачный вариант.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: В нетерпении

Сообщение aquarium »

Сан все правильно говорит, это просто маршрутки, а автовокзал в другом месте, далековато. не спорте, девченки, с водителем и человеком, знающим Крым. я даже не претендую на такие знания.
у меня было романтич. приключение в электричке Симф-Евпатория. приезжаю в Симф, становлюсь в кассу, выстаиваю километровую очередь, мне говорят- на Межв. и Черном на сегодня все билеты раскуплены на все рейсы. у меня шок! иду в кассу- 7 грн- и золотой ключик в кармане- билет на электричку. для меня Симф вокзал- это значимое место, там познакомились мои родители, я даже знаю место, где это произошло. на том месте я купила 5 огромных пучков горной лаванды (выручила бабульку) и благоухала на всю электричку
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: В нетерпении

Сообщение Бурундук »

Я на роль знатока не претендую ни разу, поэтому пользуюсь поиском :)
Пишут, что в Симферополе 3 автостанции и автовокзал. http://www.gatecrimea.ru/simferopol/avtovokzal.html
То, что возде ЖД вокзала -- автостанция "Курортная". Там же и троллейбусное кольцо.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: В нетерпении

Сообщение San »

Бурундук писал(а):Я на роль знатока не претендую ни разу, поэтому пользуюсь поиском :)
Пишут, что в Симферополе 3 автостанции и автовокзал.
Если быть уже более точным, то в Симферополе 4 автостанции. Центральный автовокзал идет как автостанция №1. И три других "Курортная" ЖД вокзал №2, "Западная" №3, "Восточная" №4.
№1 - По Крыму и Украине.
№2 - По Крыму.
№3 и №4 - по району.
Поэтому когда выйдете из поезда и спросите где автостанция, то каждый второй вас пошлет на другой конец города, т.е на Центральный автовокзал. В Симферополе (в народе) его называют- автостанция, а "Курортную", просто маршрутки на ЖД вокзале. По этому мы говорим об одном и том же, но на разных языках!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: В нетерпении

Сообщение Лара »

San писал(а):Поэтому когда выйдете из поезда и спросите где автостанция, то каждый второй вас пошлет на другой конец города, т.е на Центральный автовокзал.
Вообще будьте бдительны! Мне рассказывали, как отдыхающего ушлый таксист пообещал отвезти с вокзала на автостанцию, целый час возил по Симферополю и привез опять к вокзалу, только со стороны автостанции. Только расплатившись, выгрузив чемодан и пройдя по окрестности, курортник заподозрил, что где-то он это место уже видел ;)
А на автостанции "Курортная" есть и касса, в которой продавали билеты в 2007-м. Все по-настоящему!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В нетерпении

Сообщение Дашустик »

Кстати, Анечка, ты как всегда была права! Наш поезд появился! Ура, товарищи-киевляне, ура!
Но он, кстати говоря, поменял немного свое расписание. Туда мы выезжаем на полтора часа раньше, также и приезжаем на полтора часа раньше. А вот обратно мы выезжаем в то же время, только приезжаем почти на час раньше.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В нетерпении

Сообщение dimetriann »

Замечательно, значит, на море мы приедем на полтора часа раньше.Мне билеты покупать в начале июня. Не могу дождаться уже.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В нетерпении

Сообщение dimetriann »

Даша, я не нашла 58-й. Где ты его видела? Сама хотела посмотреть его расписание, а он еще симферопольским значится. :cry: Уже забронировала номер. Как дождаться поездки?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: В нетерпении

Сообщение Дашустик »

Кажется, я уже где-то здесь давала ссылку - http://www.e-kvytok.com.ua/ . Отличный сайт. Правда, надо регистрироваться, но! можно узнать время, стоимость и даже забитость любого поезда, который делает остановки в Украине в ближайшие 45 суток. Там я и глянула. Просто после регистрации вверху выбираешь "Планирование поездки", там набираешь названия городов, жмешь "Найти город" и выбираешь из списка предложенных тот вокзал, что тебе нужен. Выбираешь дату - и вуаля! Тебе все известно!
Ответить