Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение San »

7-го марта ездил Ялту. Так просто- развеяться. Были в Гаспре, на Ласточкино Гнездо посмотреть, поднимались на Ай-Петри. В горах снег. На прокат лыжи, снегоходы, санки и квадроциклы. Забраться со стороны Бахчисарая можно было только на джипе. Ледяная колея до 20-и см. Со стороны Ялты по проще. Кушали в кафешках. Цены зимой!!! и весной на питание такие: шашлык -150 г. 70 грн., овощи тушеные -200 г. 45 грн., коктейль молочный 16 грн., телятина тушеная- 150г. 80 грн., кофе 10 грн. и т.д. Короче на четверых ( 2 взрослых и два ребенка) покушали на 600 грн. Вот вам даже не Ялта, и даже не летом. И это в недорогом заведении типа "генделык".
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение oleg334455 »

San писал(а):Вот вам даже не Ялта, и даже не летом.
Чуть не по теме.Гуляли буржуя в эти выходные по всем злачным в Киеве.Я прозрел просто!! Цены в ночных клубах сказать "космос" :shock: - ничего не сказать.!!И все забито.Это сколько нужно зарабатывать,чтобы так ... хотя бы раз в неделю! Не понимаю... Просто наверное отстал от жизни.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dalex »

San писал(а):Короче на четверых ( 2 взрослых и два ребенка) покушали на 600 грн.
Очень дорого. Согласен. И откуда столько денег у людей? Тоже отстал от жизни, наверное. Себе такое "покушать" за почти 100 долларов не могу ни при каком раскладе.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение Лара »

dalex писал(а):Тоже отстал от жизни, наверное. Себе такое "покушать" за почти 100 долларов не могу ни при каком раскладе.

Это потому, что у вас в Беларуси в кафешках вообще "халява". В нашем провинциальном городке в 140 км от Беларуси чашка кофе за 2 $ обычное явление.
Ну, раньше было так :) А сейчас не знаю, наверное тоже отстала от жизни...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dalex »

В Индии только в Макдональдсах кофе чуть больше 1 доллара, а вообще в кафешках цена кофе менее доллара. Цена колеблется от 15 до 30 рупий, а 1 доллар = 44 рупии. И неважно, Нью Дели это, Калькутта, Тривандрум или какой-то провинциальный городок. За 100 долларов, а это 4400 рупий, я буду в кафешках 6 дней плотно кушать. И супчики, и рыбу, и кофе с чаями в любых количествах. У нас в СНГ цены в кафешках запредельные. В Индии не питался нигде, кроме них. В Белоруссии боюсь переступить порог сих заведений из-за цен. Думаю, это актуально для всех стран СНГ.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение aquarium »

тоже не по теме: Киев, Докер-паб, 8 чел, 2500грн за 4 часа, посидели попивасили
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на ЮБК по сравнению с Межводным

Сообщение dimetriann »

2 года назад выпускной сына. Ресторан на оболонских Липках на набережной. С каждого ученика и каждого родителя по 500 гр. Домой ушли голодные. Из еды были куриные косточки (честно) и пара капустных листков с майонезом. Не смешно.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dalex »

Отделил тему про цены в кафе, барах и ресторанах. Давайте будем сравнивать цены крымских мест питания с заведениями в других городах Украины, СНГ, да и вообще всего мира. Дорого ли? Дёшево ли?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dimetriann »

Саша, пока никто еще не голосовал, я добавила еще один пункт, за который проголосовала. Мы не ходим в рестораны и бары из экономии. Но у нас чудный пансионат, где полноценно и вкусно кормят. Мы поэтому можем себе такое позволить.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение Дашустик »

Киев - вообще невозможно нигде толком поесть. Говорю с точки зрения студента. 5 пар в день (с 8.30 до 17.45) без человеческого перерыва (максимум - перерыв через каждые полтора часа по 20 минут, из которых ты в лучшем случае выстоишь 18 в очереди в буфете за чаем к тем бутербродам, что принес) на обед. рядом - два заведения. Одно - Кулинария, которая еще 4 года назад была нам позволительна. а сейчас - за 180 грамм салатика и немного картошки и два куска хлеба - уже 23 гривны. Рядом недавно открылось цивильненькое заведение, именно - кафе, а не общепит, как в Кулинарии. Очень вкусно, удобно и относительно (я б даже сказала по киевским ценам - приемлемо) недорого. За комплексный обед - 20 гривен (суп или салат на выбор, гарнир и что-то мясное - котлеты, вареники/пельмени, сосиски, омлеты мясные и другое). Но это все Киев.

Межводное - замечательный поселок. Но цены в кафе для нас немного кусаются. Естественно, что мы не приходим кушать Фуагра или блины с красной икрой/красной рыбой. Нет, мы по-простому предпочитаем, быстренько покушать в прохладе и за приемлемые деньги. Таким был для нас Бистро (где-то уже давно писала о нем). Но в этом году мы решили запланировать отпуск таким способом, что в кафе мы будем ходить ну очень редко - 2-3 раза за 15 дней (побаловать, так сказать, себя). А сэкономленные деньги на этом будем пускать на более любимые занятия и еду - покататься на колесе или на банане, купить в два раза больше миндаля (мы готовы за него душу продать ;) ) или взять иногда ростки соевой спаржи - также большие любители. В принципе, в Межводном есть нормальные кафе за относительно человеческие денюжки, если не шиковать - позволить можно. Так мы раньше и делали. Сейчас у нас немного иная тактика поведения.
Ответить