Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
natalia17
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:13

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение natalia17 »

Вставлю и я своих пять копеек мы живём на севере Португалии самая граница с Испанией кофе у нас стоит 60 сентимушей и ето подорожало после нового года вообще за моё проживание здесь а ето 8 лет подорожало от 50 с до 60 с всего по 5 с так как без кофе люди здесь жить немогут .Покушать в рядовом ресторане\а они здесь на каждом углу\ в пределах 5 евро и ето харашо покушать,порции такие что можно двоим покушать. Есть конечно и дорогие рестораны ну ето от 20 евро на человека. Переезжаеш в Испанию ето буквально 2 км тоесть через мост цены в кафе уже в половину дороже но продукты в магазине и бензин дешевле.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dalex »

Ань, я голосование вообще убрал. Ты удалила слово "Крым" в названии опроса (упор про "дорого ли" был именно на это слово), так вот голосование из-за этого утратило смысл для меня. Поясню. К примеру, я проголосовал за пункт первый - "дорого, никогда не пойду". Так вот, когда в названии было слово Крым, имелось ввиду, что в Крыму не пойду. А после того, как ты вырезала слово Крым, мой ответ "дорого, кушать по таким ценам нельзя", получается, относится ко всем кафе без исключения. Однако, это не так. В Индии я только в кафешках и питался.

В общем, чтобы сильно не напрягать голову с еле придуманным опросником, я вообще его удалил. Я и прежде видел в опросе какие-то неувязки, он был сырой изначально.
Дашустик писал(а):Сейчас у нас немного иная тактика поведения.
Даш, какая?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dimetriann »

Саша, я не удаляла ничего, я только добавила еще один пункт и все.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dalex »

А мне показалось, что из фразы "Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?" исчезло слово "Крым".
И было что-то вроде "Цены в самых разных кафе и ресторанах Крыма (в сравнении с другими странами), дорого ли?"
[Хотя такое длинное название и не поместилось бы.]

А может, мне показалось.

Да ладно, это всё ерунда. Товарищи, не отвлекаемся от главной темы - в Крыму очень дорого. Мы с женой и ребёнком как-то в Гаспре покушали за 60 долларов. С тех пор желание отпало.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение Дашустик »

dalex писал(а):
Дашустик писал(а):Сейчас у нас немного иная тактика поведения.
Даш, какая?
Та самая, которую я описала. Покушаем мы и дома, хотя придется что-то готовить... Ничего, проживем как-то на чебуреках, варениках, вермишельке и простых супах. А вот на кафе мы сэкономим и потратим эти мани в других местах.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dalex »

Очень правильное решение. Двумя руками "за"! Нечего поддерживать эти сумасшедшие цены на питание! Да и денег-то на них не наберёшься.

Когда моя жена посчитала, что тот же самый борщ её обойдётся в 10 раз дешевле, если она приготовит сама... то вывод был сделан сразу же. Да и вообще непонятно, почему у нас такие кафе дорогие, там что, на золотых противнях готовят что ли?
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение aquarium »

Диметриан писала про выпускной сына, я тоже вспомнила за свой. 650 грн с чел. ресторан Пиросмани на Стеценко, 44. гуляли на 2м этаже- нас было 250 чел, причем так ужасно получилось с выпуском. организацией ресторана взялись 2 девочки, кот. подобрали разные по стоимости и классу рестораны. предложили 2 варианта- Пиросмани за 650 и еще какой-то круче за 850 БЕЗ выпивки (типа алкоголь самому принести- вообще бред какой-то). прикол- 250 чел выбрали Пиросмани, а еще 250 выбрали этот другой по- круче. те, у кого был ресторан по-круче в 12 ночи приехали к нам на Стеценко продолжать банкет, т.к. у них уже все закончилось и все разъехались. у нас с едой и выпивкой был ужас, но мы на это не обращали внимания, так гудели и отрывались. хорошо, что Ашан-Беличи рядом, так ребята 2 раза ездили за водкой, вином, шампунем и закусками- нарезками. столы реально пустые и пить было нечего- из вина- только сухое Ореанда и 1 вид водки. Капец. у официантки спрашиваю- а красные полусладкие вина какие включены в стоимость, а она- никакие! и дополняет- вам принести карту вин? было 2 жареных барашка, меня угостили малюсеньким кусочком, кот. было невозможно прожевать из-за жесткости и мясо имело неприятный вкус вонючего барашка. так и хотелось найти повара и сказать ему- не умеешь готовить баранину - не берись! один парень заказал бокал пива- пол-литра- 90 грн и бутылку водки за 400. я прозрела и сразу нашла гонцов в Ашан. и еще- одновременно с нами на 1 этаже был другой факультет ( человек 100 не больше), а на улице в беседках была свадьба на 200 чел. Вы представляете какой муравейник у нас там был, особенно газовая отака от вечно курящих.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение Дашустик »

Так я тоже не люблю. Но из детства помню, когда они были в новинку (все эти Галина-Бланка Буль-буль), тогда их кидали куда угодно! Ну а сейчас - как повезет. Лично сами по себе бульоны я не люблю. Дома у нас стоит одна приправа, 10 овощей называется. Она тоже ненатуральная, что понятно всем, но вкус у нее попроще и как-то приятней. А вот мой очень любит кубики, с солью он не хочет. Но это уже чисто самообман! Я пыталась его с этого перевести одним способом: каждый день вместо полкубика ложила чуть меньше и добавляла соль. И так каждый день - еще меньше кубика еще больше соли. Но в конце концов, спустя пару дней, когда я вообще не ложила кубик, он все же это осознал. Но ему пришлось смириться :D. Я либо так делаю, либо никак.
Суп - все любят. И бабушка, которая рецепту научила, и дедушка, и мама, и Макс. Лишь папа не любит - но он вообще помидоры в любом виде не переносит.
Насчет выпускного - почти 5 лет назад скидывались мы по 500 гривен. По знакомству - очень повезло - еще осенью забронировали депутатскую столовую, что в здании с огромными часами на Майдане. То есть в двух шагах от Арки Дружбы Народов - встречали там рассвет. Еда у нас была замечательная - куча салатов разнообразных, мясные блюда на выбор, выпивка - какая хочешь (родители прекрасно осознавали, что если нам не выставят что-то спиртное - мы ж пойдем пить шмурдяк по подворотням, так что выставили нам нормальные вина, шампанские, себе отцы даже водку и коньяки). Наелись, напились, что чуть в 3 ночи все с полными животами и счастливые не позасыпали)) Но у нас был шикарный тамада, который быстро всех поднимал на ноги. Примечание: школа у нас совсем обычная, без крутых деток и их родителей, без крутых влиятельных спонсоров. Просто мы заранее все начали планировать, искать. Мама одной моей одноклассницы когда-то давно работала в той столовой и договорилась со своим бывшем начальством за здание на выпускной. Все остальное организовали наши мамы. И мы им очень благодарны.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dalex »

А как вкусно Аня меня накормила у себя дома, когда я был у неё в гостях в феврале... потом мы месяц с другом в Индии вспоминали всю эту вкуснятину добрым словом и мечтали о доме. Аня, что борщик, что котлетки твои, всё было очень вкусно, спасибище огромное!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dimetriann »

На здоровье. Приезжайте еще вместе с семьями, мы будем рады.
Дорогу осилит идущий.
Ответить