Дороговизна Вашего отдыха.

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Сколько Вы тратите на проживание человека в сутки?

40-60 без питания
8
19%
61-80 без питания
7
16%
81-120 без питания
12
28%
121-200 без питания
0
Голосов нет
101-120 с питанием
1
2%
121-150 с питанием
6
14%
151-200 с питанием
6
14%
>201 c питанием
3
7%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Дороговизна Вашего отдыха.

Сообщение Дашустик »

Как интересно меняются цены.За два года цена скаканула примерно на 15-20 гривен (хозяйка еще не установила точные цены на дату нашего приезда) с человека в сутки на одни и те же условия. Таким образом 500 гривен (двое, 15 дней) только дополнительно на отдых на то, чтобы убить разницу стоимости.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Дороговизна Вашего отдыха.

Сообщение Нюхия »

Дашустик писал(а):Как интересно меняются цены.За два года цена скаканула примерно на 15-20 гривен (хозяйка еще не установила точные цены на дату нашего приезда) с человека в сутки на одни и те же условия. Таким образом 500 гривен (двое, 15 дней) только дополнительно на отдых на то, чтобы убить разницу стоимости.
Даш, а ты уже, я так понимаю, узнавала ? Дело в том что на июнь (вторая половина) уже я узнавала - в основном по моим требованиям (удобства в номере + холодильник и телевизор) мне озвучили цену 250 грн за 3-х мест.номер. Для сравнения - в позапрошлом году в июле мы платили по 210 грн, в прошлом во второй пол.июня - 195 грн. Так что в этом году на проживание надо на 540 грн больше заплатить :( - вот только тоскливо становиться, когда понимаю, что размер зп не поменялся совсем никак. :evil:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Дороговизна Вашего отдыха.

Сообщение Нюхия »

А еще в тему можно добавить, что и стоимость проезда изменилась в большую сторону. Я собираюсь в этом году постараться вывести себестоимость отдыха для своей семьи - реально интересно для себя. :geek:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Дороговизна Вашего отдыха.

Сообщение Дашустик »

А проезд - совершенно иная тема! Для нас проезд подорожал на значительно больше - в прошлые года я (и мой парень тоже) - ездили по студенческим билетам, а это - в среднем 65-75% от полной стоимости билета на ЖД. В этом году я выпускаюсь (защита - в этот четверг) - и мой студенческий билет уже не действует. Так что если в прошлом году мы вдвоем заплатили на двоих в обе стороны Киев-Евпатория-Межводное порядка 620 гривен (в купе один студенческий - 105 гривен, 50 гривен маршрутка, в обе стороны на двоих), то в этом году - по предварительным расчетам 970 (ЖД: 190 в день выезда один купейный билет, в день отъезда - 175 гривен; 60 гривен маршрутка, на двоих в обе стороны). Как не крути, а разница колоссальная - 350 гривен (чуть меньше 45 долларов)!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Дороговизна Вашего отдыха.

Сообщение terra »

Дашустик писал(а):В этом году я выпускаюсь (защита - в этот четверг) - и мой студенческий билет уже не действует.
:?
Во времена моего студенчества всё, что не требовало ежегодного продления, действовало ДО МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА. Выпускались мы в марте-апреле, и желающие (и имеющие возможность) попросту не приходили за документом до августа, невозбранно пользуясь льготами по студенческому. А были спецы, которые, случалось, заради комнаты в харьковской общаге затягивали процесс одипломывания на год!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Дороговизна Вашего отдыха.

Сообщение Дашустик »

terra писал(а):
Дашустик писал(а):В этом году я выпускаюсь (защита - в этот четверг) - и мой студенческий билет уже не действует.
Во времена моего студенчества всё, что не требовало ежегодного продления, действовало ДО МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА.
У нас все строже. На студенческом билете стоит дата, до которой он действует. Но 2 года назад (студенческий билет выдается на 4 года бакалаврата, потом тем, кто пошел учиться дальше - выдавали новые студенческие с сентября месяца) сталкивалась с тем, что в июне, когда еще действовал студак - многие отказывались его принимать мотивируя тем, что я, дескать, может уже и выпустилась, а студенческим все еще пользуюсь.
В этом году дата конца реализации - 30 июня 2012. В любом случае купить билет на ЖД можно попытаться, но вот сесть на поезд я уже не смогу - билет именной, а у меня студенческий на момент отправки поезда не действенный. Друзья с таким столкнулись - пришлось давать денюжки проводнице в размере, которые в сумме с билетом по скидке выходили больше стоимости обычного билета на довольно приличную сумму.
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Re: Дороговизна Вашего отдыха.

Сообщение Vovan »

В начале проголосовал за "121-150 с питанием", потом понял, что немного ошибся - в прошлом году были 60+110 с человека... В этом году отдых накрылся (неожиданно "попал" на 20 000 грн :twisted: ). Планировал на 250 грн/день номер + раскладушка своя и питание 110 грн/человек.
По проезду - мне машиной дешевле, чем поезд (купе).
Просто прощитаю: 4х190 = 760 х 2 = 1520 (купе на четверых в обе стороны)+ маршрутка 120 маршрутка в обе стороны, имеем 1640 грн.
Машина - средний расход 6 л/100 км соляры (по 10.0 грн/литр) до Межводного 850 км - 102 литра в обе стороны - 102х10= 1020 грн на солярку.
Разница - 620 грн. 620 грн это 62 литры солярки и запас хода еще на 1000 км.
От такие пироги. 8-)
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Ответить