Рост цен весной 2011 года на продукты питания

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Рост цен весной 2011 года на продукты питания

Сообщение San »

Господа !!! А что там в Белоруссии ? Че-то мне сегодня сказали, что стране приходит пипец (и при том не шуточный). Доллар - космос. Гречка 7-8 у.е за кг. Батько докирувався. Правда??????
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение nonblank »

Не знаю, что в Белоруссии, а я тихо прозреваю в Киеве.
У меня ребенок обожает гречку. Он ее может есть на завтрак, обед и ужин. В течение последнего месяца ее нереально купить. Мало того, что цены по 18-20 грн килограмм, так ее еще нигде нет.

А насчет кафе в Киеве/Крыму. Вот приблизительная раскладка. Посидеть попивасить и закусить в Портере на 6 человек у нас получалось что то около 500-700 грн(это на вечер). В кафе в Черноморском выпить по бокальчику вина и скушать по вкусному салатику - на троих 300 грн.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dimetriann »

Извините, среагирую на гречку. Я купила по телефону. Мы у этой женщины всегда покупаем сахар, муку, а теперь еще и гречку. Если будет нужно, напишу в личке телефон. Гречка чистая и наша. Кстати, сегодня передали по радио, танкер с китайской гречкой для Украины захватили сомалийские пираты. Это не шутка. И выкупа не хотят, им нужен продукт.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение Лара »

San писал(а):Господа !!! А что там в Белоруссии ? Че-то мне сегодня сказали, что стране приходит пипец (и при том не шуточный). Доллар - космос. Гречка 7-8 у.е за кг. Батько докирувався. Правда??????
Неделю назад была в Беларуси. Курс бел.рубля тихонечко падает, впрочем как и гривны. Это я по отношению к рублю говорю. Но ничего страшного своим дилетантским взглядом не заметила. В магазинах есть на что потратить деньги. А значит предприятия работают.
А гречка - так она везде такая дорогая. А в Беларуси зато молочко и сметанка с творогом в 2 раза дешевле и в 10 раз вкуснее!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dalex »

А у меня жена очень гречку любит. Я же её не люблю. Это, наверное, крупа, которая стоит в моём списке последней. Я люблю пшёнку, рис, манку наконец, но не гречку.
nonblank писал(а):Посидеть попивасить и закусить в Портере на 6 человек у нас получалось что то около 500-700 грн(это на вечер).
Ну, я не знаю цены Киева.
nonblank писал(а):В кафе в Черноморском выпить по бокальчику вина и скушать по вкусному салатику - на троих 300 грн.
Для небольшого курортного городка это слишком дорого. То же самое на индийском курорте будет стоить 500 рупий, или 11 долларов, что равно 88 гривен. Я прикидываю, цены в Крыму раза в три выше, чем на индийских курортах. А на этих курортах ведь тоже не бедные люди - американцы, немцы, японцы, французы... и откуда у нас в Крыму такие заоблачные цены?
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение Светочка »

Анекдот в тему: Обедает семья, папа говорит сыну, вот видишь сынок, ты гречку на хлеб намазываешь, а мы ее раньше ложками ели... :)
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение nonblank »

Светочка писал(а):Анекдот в тему: Обедает семья, папа говорит сыну, вот видишь сынок, ты гречку на хлеб намазываешь, а мы ее раньше ложками ели... :)
И смех и грех... но чувствую что может дойти и до такого.
dalex писал(а): Ну, я не знаю цены Киева.
Ну я бы сказала, что это среднего пошиба заведение. То есть не ганделик какой то, но и не особо навороченный ресторан.
Видимо поэтому там в основном айтишники собираются)) Дешево и сердито получается.

А в Крыму цены очень даже кусаются. Особенно в сезон. Овощи-фрукты на базаре порой дороже чем в Киеве.
Поэтому стараюсь у местных брать, а не на рынке. Например в прошлом году мы персики покупали по 8-10 грн килограмм у бабульки. Она их привозила откуда то с Джанкоя или его окрестностей. К ней через пару дней очередь с утра выстраивалась, а торговки ее норовили прогнать поскорее.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение Анна Саврасова »

Что то ценами на продукты и кафе совсем напугали!!! Собиралась ехать с ребенком и в кафешках питаться, неужели все так дорого????
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение dimetriann »

В Киеве гречка 20 гр, наконец-то она уже есть в магазинах. Свинина - 45-50 гр, а телятина 60-70. ("Юность") Дорого. А что в Межводном сейчас? Можно представить, что будет в сезон!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Цены в самых разных кафе и ресторанах, дорого ли?

Сообщение Дашустик »

не то, чтобы слишком дорого... но сильно много напитаться нельзя будет. Есть столовка в здании школы. Сама там не питалась, но многие там кушают и довольны. Цены - относительно нормальные. В районе (если не ошибаюсь) 25-30 гривен с человека за обед.
Знаю одну кафешку, мы в ней постоянно ели. Но все же мы выбирали еду не совсем детскую - пиццу (в зависимости от наполнений - 35-45 грн), жаркое с грибами (если не ошибаюсь, 15 грн) или картошку фри (8-12 грн), супы (7-12 грн небольшая тарелка). Цены за прошлый год. Относительно недорого.
но все равно я бы не смогла позволить себе кушать лишь в кафе - дороговато получается.
Ответить