Взрыв в минском метро

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Взрыв в минском метро

Сообщение dalex »

Вдобавок к валютно-продуктовым проблемам, у нас в Белоруссии взрыв в минском метро:
(детям и со слабой психикой не смотреть)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dimetriann »

Кому-то сильно мешает бацька, кому-то не нравится, что все заводы работают, люди могут жить и не бояться завтрашнего дня. Кому это выгодно? Людей очень жалко.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение terra »

Разум гибнет в этом мире... Прожил в Белоруссии в общей сложности года два, и всегда считал, что более спокойных, трезвых и адекватных людей, чем белорусы, можно найти разве что в буддийском монастыре. Может, просто какой-то алкаш вёз снаряд в пункт приёма металлолома? Хотя я не знаю, идёт ли в Белоруссии такая же бешеная охота за металлом, как у нас... Не верится, что там возможен теракт. Может, бацьке просто срочно понадобились враги, как в своё время Путену?
Зверство и дремучий идиотизм. За такое нужно варить в масле, публично, заживо, да вместе с семьёй, чтобы и на расплод паскуд не осталось.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Наташуля
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:55

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение Наташуля »

dimetriann пишет:
Кому-то сильно мешает бацька, кому-то не нравится, что все заводы работают, люди могут жить и не бояться завтрашнего дня. Кому это выгодно? Людей очень жалко.


Людей действительно очень жалко. я сама была в этом месте за 5 мин. до взрыва, очень страшно и больно. Но президент уже не нравится большинству белорусов. И вам просто кажется, что заводы работаю и все спокойно. В самом деле у нас болото... И оно все больше засасывает. а спокойно, потому что менталитет такой. И большинство уверенно, что взрыв был выгоден только одному человеку....
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dimetriann »

Наташуля писал(а):В самом деле у нас болото... И оно все больше засасывает. а спокойно, потому что менталитет такой. И большинство уверенно, что взрыв был выгоден только одному человеку....
Я, конечно, не знаю, как живется в Белоруссии. Это лично мой взгляд на вашу жизнь. У нас считается очень хорошей продукция белорусских заводов (продукты, трикотаж, косметика), прошлой зимой мы сравнивали ваши почищенные от снега дороги и наши дороги, растаявшие по весне вместе со снегом. А болото вам кажется, потому что при бандюках откровенных вы еще не жили. Но если выгоните бацьку, то увидите, что сейчас в вашем болоте все как раз комфортно и замечательно. А в Украине в 90-е, например, конкурентов закатывали в бетон, а инфляция исчислялась тысячами процентов в год. И сейчас у людей бизнес отбирают на счет раз. А всех остальных загоняют в тень. И операции, которые делают ваши врачи белорусам бесплатно, в нашей стране делают только за очень большие деньги или не делают вовсе. И люди умирают без мед. помощи.

Но этот взрыв - это очень плохо для всей вашей страны, потому что они не только людей, находившихся в метро, покалечили или убили, они всю вашу жизнь подорвали.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dalex »

Лукашенко вчера вечером, сразу после взрыва, выступил на экстренном совещании в связи с терактом в минском метро:
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dimetriann »

КАК ВСЕ СТРАШНО!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dalex »

В Индии, в Нью-Дели, почти на каждой станции метро стоят автоматчики. Фотографии, по понятным причинам, не делал. Они окружены стеной из мешков с пуленепробиваемым материалом. На каждой станции метро при входе обязательный досмотр, как в аэропорту, женщин досматривает женщина, мужчин - мужчина. Все сумки просвечивают.

И это-то при их огромном потоке людей! Московскому метро и не снилось! Вот представьте. К каждой двери каждого вагона подходят две очереди из людей, одна - по правую сторону входа в двери вагона, другая - по левую. А люди выходят по центру, между входящими очередями. По мне, так и без взрыва оттуда очень тяжело выбраться живым. Без шуток.

Но минскому метро не мешало бы перенять опыт делийского метро. Сканируют каждого, а рядышком автоматчики за кучей песка - это вам не просто видеокамеры понавешивать, всё намного практичнее и серьёзнее. И я думаю, там взрыв не так легко сделать.

Однако, в метро Калькутты досмотра вещей нет. Хотя автоматчиков-охранников видел. Эх, жаль, фотографии не сделал. Фотографировать в метро в Индии запрещено, а если рядом ещё и автоматчики стоят, то вообще желание таковое пропадает целиком и полностью.
Аватара пользователя
Наташуля
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:55

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение Наташуля »

Не думаю, что при другом президенте дороги были бы нечищены. А в 90 у нас тоже инфляция было больше 1000 %.А вот многая наша продукция, которая идет на экспорт отличается от продаваемой на внутреннем рынке. Например изделия Элемы шьют на экспорт даже по другим лекалам. Телевизоры Горизонт наши собирают из Китайскиз запчастей, только на экспорт они лицензированы, а нам продаю "серые". Сахар но РФ из свеклы , нам -тростниковый. А медицина - это только кажется бесплатно. За все операции люди платят деньги. Моей свекрови делали операцию, она была больна раком так долларов 300-400 она давала врачам. За 20 лет не построено ни одной больницы. Когда в период гриппа маму хотела положить в больницу с гиппертоническим кризом (давление 240*120) даже мест не было в платной палате, предлагали ночь на стуле (ей 78 лет). А знакомому (40 лет) не могу поставить почти год диагноз (температура поднимается до 39, соя высокая). У нас нет нормального оборудования. В минске еще можно найти работу, а если бы вы побывали в маленьких городках и особенно умирающих деревеньках, я думаю вы бы не говорили о наших чудестных дорогах. Не сравнивайте Украина такая большая. А большого бизнеса у нас в Беларусии нет. Есть один бандит, он же бизнесмен-государство. И пару человек-лица особо приближенные. Так что делить у нас нечего, все уже поделено. Среди моих знакомых(это люди от 25 до 45 лет) нет ни одного , который бы поддерживал наше правительство. Не думайте, что унас все так хорошо. И если вы думаете, что незаменимых людей нет, то мне кажется, что хуже быть не может.Простите, что так негативно написала, я очень люблю свою страну, свой народ, но накипело. Я знаю, что многие на Украине и в России любят нашего президента, поверте не за что его любить, все 16 лет - сплошная ложь, гонение и страх
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Взрыв в минском метро, станция Октябрьская. Кадры ОНТ.

Сообщение dalex »

Взрыв в минском метро, станция Октябрьская. Кадры ОНТ.
Ответить