Взрыв в минском метро

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение анна батдалова »

Майя писал(а):.
Вот ещё одна цитата с ютуба:
Вся забота существа - собственный пиар и, как следствие, бабло. [/b]
Сразу вспомнила как в Москве уже было 2 взрыва и как на этом зарабатывали таксисты, обычная поездка стоит 400-500 российских рублей а в тот момент когда прогремел взрыв люди окровавленные выползали из метро и просили помочь отвезти их в больницу в таксистах проснулся какой то демон жаждующий денег они говорили что тариф до больницы 20 000- 30 000 тыс российских рублей, откуда такие деньги у изнывающего от боли человека, а таксисту все равно.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение terra »

Майя писал(а):Каждый может иметь своё мнение, часто не совпадающее с мнением большинства. Вот ещё одна цитата с ютуба:
@999vk999 На такое жестокое, навязчивое тыканье камерой в искаженные дикой болью лица способно только хладнокровное беспринципное существо. Вся забота существа - собственный пиар и, как следствие, бабло. Нет, оно не маньяк, оно делает зрелище для маньяков.
mileishi 1 час назад
И всё? Почему бы не пойти дальше? Например: каждый мемуарист – хладнокровное беспринципное существо. Насрать ему на правду без недомолвок, на окопный реализм, вся забота существа – собственный пиар и, как следствие, бабло. То же относится к фоторепортёрам, по сути дела остановившим войну во Вьетнаме. А также к операторам, работавшим на ЧАЭС (чьи кадры в нашей демократической стране зачастую единственное свидетельство действительного участия человека в ликвидации). Логично?

Каждый может иметь своё мнение? Может. Только в сходных обстоятельствах мнение полагается засовывать… ну, вы понели. Каждый должен быть готов оказать реальную помощь, а не тупо падать в обморок или винтить репортёров А реальная помощь, уж поверьте, в таких условиях доступна только хладнокровным и даже отчасти беспринципным («Независимо от пола и возраста оставь тяжёлых специалистам, оставь безнадёжных судьбе. Кто из них является таковым, ты обязан решать сам») людям. Мы живём в реальном мире и должны знать, каким он может быть. Моралью и христианскими принципами кровотечение не остановишь, и других, кстати, делать это не научишь.

Предпоследнюю переподготовку у нас вёл военный хирург, бывший офицер-афганец. Рассказывая о каждом виде повреждений, он непременно сообщал нам, какова должна быть их степень, чтобы считать пострадавшего безнадёжным и не тратить на него время. А вот времени на то, чтобы сообщить, чьё инстинктивное сопротивление нельзя подавлять немедленно, грубо и безжалостно, ему понадобилось совсем немного (только явных шоковых). Ну не мерзавец хладнокровный, а?
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение aquarium »

я даже не буду включать это видео, не хочу остаться моральным инвалидом. по поводу дважды застрелившегося- когда этого генерала сослали к нам в город после Киева, я присутствовала на торжеств. поздрав. женщин в честь 8 марта (не помню сколько лет назад это было) в нашем Белом доме, так этот красавец генерал читал наизусть 40 мин оду женщинам, это было самое сильное выступление, которое я когда- либо слышала. это уже позже я узнала, что он, возможно, был в связи с дочкой Лёни, я подумала про себя, что за такого мужчину я бы горы перевернула, молча помечтала и этим все кончилось. а теперь на него валят все шишки. приказ главного не обсуждается
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Наташуля
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:55

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение Наташуля »

Лично мое мнение, что луди эти не герои.Они действительно жертвы. Жертвы политических игр. Очень жаль их, на их месте мог бы оказаться любой из нас. А вчера на БТ была передача, связанная со взрывом,там были близкие люди погибших, у них спрашивали, о том какие были эти люди и т.д. Мне кажется -это безумие, кто придет на передачу на следующий день после чудовищной смерти близких. Из этой трагедии сделали пиар, пиар нашему президенту. Какой он хороший пришел на то место с сыном, преподал нам урок доброты. Это было слушать страшно и больно. Приписали события 19 -го декабря. А насчет 5-ти % кредитов. Я например, не приветствую это. Нужно людям дать возможность зарабатывать, а такие кредиты нужно давать лишь действительно нуждающимся, инвалидам, многодетным семьям... Не можем мы позволить раздавать такие кредиты направо и налево. Нет у нас ресурсов. И не только кредиты. Мы привыкли, что отопление и горячая вода должны подаваться бесплатно. Вот и приходит расплата. "У нас все живут одинаково. Ну не могут все жиь одинаково. Одинаково живут только в тюрьмах или казармах. Да все чисто... Не чисто -стерильно. Сюда не проникает ни одна идея. Люди отучились думать. Проблема в психологии людей. И ничего не изменится , даже если сменится рабовладелец." Это мнение одного парня в сети. Оно очень близко мне и многим моих друзей.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение aquarium »

анна батдалова писал(а):в таксистах проснулся какой то демон жаждующий денег они говорили что тариф до больницы 20 000- 30 000 тыс российских рублей, откуда такие деньги у изнывающего от боли человека, а таксисту все равно.
я в шоке, как можно зарабатывать на чужом горе! им нужно напоминать про судный день, что придет час расплаты и все получат по полной программе
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение Майя »

terra писал(а):
И всё? Почему бы не пойти дальше?
Каждый может иметь своё мнение? Может. Только в сходных обстоятельствах мнение полагается засовывать… ну, вы понели. Каждый должен быть готов оказать реальную помощь, а не тупо падать в обморок или винтить репортёров А реальная помощь, уж поверьте, в таких условиях доступна только хладнокровным и даже отчасти беспринципным («Независимо от пола и возраста оставь тяжёлых специалистам, оставь безнадёжных судьбе.
Мне кажется мы смотрели одно и то же , но увидели разное. Я увидела, что люди просили их не снимать, они уже пострадали и морально и физически, так зачем же их добивать направленной на них включенной видеокамерой?
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение terra »

Майя писал(а): люди просили их не снимать, они уже пострадали и морально и физически, так зачем же их добивать направленной на них включенной видеокамерой?
Добивать - это слишком сильно сказано, но всё же: а) чтобы родные и близкие узнали, что пострадавшие живы, оценили, насколько они живы, и не прорывались потом в операционные палаты, а также не строчили жалобы на врачей (а может, и наоборот: призвали бы к ответу тех, кто врач только по диплому) б) чтобы в следующий раз, оказавшись в подобной ситуации, люди не боялись крови; в) чтобы все реально представляли себе, в чём именно виновны признанные виновными.
Кроме того, в радиационной экологии есть замечательный принцип: использование ионизирующих излучений допустимо в тех случаях, когда польза от этого заведомо превышает вред. Здесь, на мой взгляд, использование кинокамеры - именно тот случай. Поверьте, не всегда нужно, не всегда морально и даже не всегда допустимо спрашивать разрешение на съёмку. Это трудно объяснить тому, кто не примерил работу в масс-медиа на себя. Мы часто забываем, что информация имеет свою неоспоримую ценность, часто очень большую, а ещё чаще - принципиально неопределимую. Врачи, учителя и репортёры - это не профессии, это касты, способ существования. Есть - задание редакции, есть - информация, которая может быть утеряна или утаена, а эмоций, принципов, страха, в том числе за свою жизнь и свободу - нет. Я очень рекомендовал бы (увы, если бы это было возможно!) каждому пройти через работу в прессе. Чертовски помогает в жизни, и не только с того угла зрения, который присутствует в этой теме.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dalex »

Наташуля писал(а):А насчет 5-ти % кредитов. Я например, не приветствую это.
И я не приветствую. И никогда не приветствовал. Мне нравится российский вариант - тот, кто заработал деньги, тот и получает квартиру. Однако, когда вокруг 20-25 летние молокососы, живущие на подарки от родителей, делают по двое-трое детей и получают квартиры по ссудам и под 5 % кредит (который в связи с инфляцией и дефолтами уже и не кредит, а просто подарок от государства) по родительской очереди, взрослый человек невольно задумывается о способах получения такого "кредита", чтобы просто не выглядеть на их фоне неудачником. А тот, кто не смог получить этот социальный подарок от государства, будет всю жизнь горбатиться за квартиру, до пенсии.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dalex »

terra, я вспоминаю прошлый год, и как я снимал в Сухуме. Так вот, после разговора с одним из Сухумцев, ныне живущим в Грузии, а это один из известных блоггеров, я понял, что я мог просто нарваться. К примеру, я сфотографировал его дом по улице Чанба, тот дом, в котором он жил ранее, пока он не уехал из Абхазии в Грузию. Я просто снял этот дом. А он мне сказал, что до этого одна женщина пыталась снять этот дом, но за ней гнался новый "хозяин" этого дома пол улицы, она еле убежала.

И вот теперь представьте, я в Сухуме сделал почти 5000 фотографий. Один раз пытались вызвать милицию. А один раз спросили, имею ли я бумагу на то, что я аккредитован... у меня ничего такого не было. Я на сегодняшний день не уверен, решился ли бы я на такое вот фотографирование Сухума во второй раз. А в Индии... там было всё проще... там люди живут в основном добрые, так называемый "продвинутый эгоизм", т.е. они не делают другому плохое, чтобы не отрастить себе большую и вредную карму.

Но теперь я знаю точно, что в мусульманскую страну я никогда не поеду ради фоторепортажей. Можно не вернуться.

Да что там говорить. Я когда Берекет в Межводном снимал в 2007 году, и разговаривал с владельцами магазина, то струхнул даже несколько, признаюсь честно. Они меня пригласили вечером для съёмок, когда в магазине никого не было..., а после съёмок подошёл ко мне здоровенный охранник, потом ещё несколько человек, и завязалась какая-то беседа, я уже не помню её содержания... и мысль была такая - убраться из магазина побыстрее.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение terra »

dalex писал(а): я в Сухуме сделал почти 5000 фотографий. Один раз пытались вызвать милицию. А один раз спросили, имею ли я бумагу на то, что я аккредитован... у меня ничего такого не было. Я на сегодняшний день не уверен, решился ли бы я на такое вот фотографирование Сухума во второй раз. А в Индии... там было всё проще... там люди живут в основном добрые, так называемый "продвинутый эгоизм", т.е. они не делают другому плохое, чтобы не отрастить себе большую и вредную карму.
Но теперь я знаю точно, что в мусульманскую страну я никогда не поеду ради фоторепортажей. Можно не вернуться.
Прикольно... Я пока так не нарывался. Мой моральный ущерб пока - только телефонные жалобы (горе-изобретатель, нацелившийся на некоторую часть городского бюджета) и укоризненные взгляды чужой жены (объект принципиально никому не давал интервью, и выложил диктофон на стол я только после того, как мы под обсуждение проблем и перспектив подведомственной ему структуры накатили уже граммов по 350 "Хортицы" на рыло :D ).
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить