Взрыв в минском метро

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dalex »

Лара писал(а):В эпоху перемен будет только хуже.
Тут я согласен. Да и рано, друзья, вы начали батьку "хоронить". Никаких таких подвижек пока не наблюдается. А разговоры на "кухне". Это всегда было и есть.

Кстати, ещё в начале 90х в России забыли, что такое социальное жильё. Жильё по ссудам и реально бесплатным кредитам. А это есть в Белоруссии, у меня 9 из 10 знакомых получили двух и трёхкомнатные квартиры по ссудам и социальным кредитам. А социальный кредит под 5% годовых - это же почти бесплатный подарок. Если дефолт на 20%, значит, государство делает подарок конкретному гражданину ровно на 20%, т.к. ему, чтобы погасить кредит, нужно отдать уже не 10000 долларов, а лишь 8000. А дефолт - он же не один. Вот такие пироги. В России мужики только к 40 годам умудряются в крупных городах двушки-трёшки купить на вторичном рынке, которые в домах старых по 40-50 лет. А в Беларуси в Минске и в Гомеле, 25 летние сопляки получают бесплатные квартиры по этим льготным кредитам и ссудам в новых домах, и неплохо живут. И выплачивая по 200-300 долларов проценты в месяц, жалуются, что государство с них дерёт деньги. :lol:

Друзья, честно скажу, если бы россияне и украинцы реально знали текущие раскладки по социальному жилью в Белоруссии, обзавидовались бы жутко. Слюнки бы распустили. :lol:

PS. Я приехал в Белоруссию из России в 1995 году, и лет пять не верил в такое. Благо, потом одумался. Правда, полностью возможностями не воспользовался (я ведь гордый и умный, как я о себе часто думаю), но и не упустил всё - благо, у меня жена очень хозяйственная.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение Лара »

dalex писал(а): Друзья, честно скажу, если бы россияне и украинцы реально знали текущие раскладки по социальному жилью в Белоруссии, обзавидовались бы жутко. Слюнки бы распустили. :lol:
Да знаем мы все! И завидуем!!!
Живу в 80 км от Беларуси и есть возможность сравнить...
И продукты ваши покупаем (а в РБ они точно лучше, чем везут белорусское к нам), и лечимся у вас, и машине ТО делаем. Осталось жить к вам переехать ;)
А образование? Сыну ищем институт в Беларуси. Дочку, пока маленькая, придется на домашнем обучении держать. Перечислять дальше?
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение Майя »

Комментарий к первому видео этой темы с ютуба:
"Я сам фоторепортер, но мне в жизни в голову не придет снимать такие вещи крупным планом. Ну ладно, снимать - еще моет быть, но уж точно не публиковать.
По качеству видеосъемки - мало похоже на МЧСовскую протокольную фиксацию. Но если он не от МЧС или других служб, то кто его пустил в самое месиво, и почему никто не засунул ему камеру в жопу?
Не знаю, как в Белорусии, но у нас люди, заснятые в таких обстоятельствах крупным планом без их согласия, имеют право подать в суд."
d217e 14 ч. назад 5

Полностью согласна.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение terra »

Лара писал(а): Думайте не о себе, а о своих детях.
"К работе льнут натруженные руки, На них в который раз сегодня спрос... Во что там будут верить наши внуки? Да в то же, что авроровский матрос"

Тезис про "не себе, но детям" и иллюзии касательно "светлого будущего" хороши тем, что под них можно нагибать серую массу из поколения в поколение. Строя под эту дудку в отдельно взятых семейках коммунизм с блэкджэком и шлю... пардон, с хоккеем и наследственной властью.

Думайте, думайте, панове, о своих детях. Только о СВОИХ, пожалуйста. И, упаси боже, не ЗА них.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение terra »

Майя писал(а):"По качеству видеосъемки - мало похоже на МЧСовскую протокольную фиксацию. Но если он не от МЧС или других служб, то кто его пустил в самое месиво, и почему никто не засунул ему камеру в жопу?
Не знаю, как в Белорусии, но у нас люди, заснятые в таких обстоятельствах крупным планом без их согласия, имеют право подать в суд."
d217e 14 ч. назад 5

Полностью согласна.
Пардон, а кто засовывать-то должон? Уж не те ли самые, коим священный народный гнев как раз очень даже на руку и своевременно? А иначе - почему ничего не предприняли, в полицейском-то государстве?
А насчёт подать в суд... Я тоже потёрся в журналистской среде, в поисках хорошей подработки. И я вас уверяю, за любой мой репортаж или интервью на меня в принципе имели право подать в суд. Поскольку таковое право прописано в законах, и только по этой причине. Внешкорам не доверяют проблемных материалов, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что потенциально опасен в этом плане даже самый беспроблемный материал.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение aquarium »

наблюдаю со стороны и мне кажется это травлей (президента, людей, страны) , сейчас глушат Леонида Даниловича делом Гонгадзе, понятно, что не слезут пока не посадят
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение terra »

Не посадят: срок давности по инкриминируемой ему статье истёк. И даже судить не будут: он слишком много знает о нынешних всласть имущих. Например, о том, как можно застрелиться двумя выстрелами, в нижнюю челюсть и в затылок :twisted:
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение Майя »

terra писал(а):
А насчёт подать в суд... Я тоже потёрся в журналистской среде, в поисках хорошей подработки. И я вас уверяю, за любой мой репортаж или интервью на меня в принципе имели право подать в суд. Поскольку таковое право прописано в законах, и только по этой причине. Внешкорам не доверяют проблемных материалов, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что потенциально опасен в этом плане даже самый беспроблемный материал.
Подать в суд- это следуя букве Закона. А если чисто по-человечески, то каждому точно не захотелось бы быть на месте этих несчастных, и тем более чтобы через Вас переступали и снимали на видео, чтобы потом выложить в интернете для повышения рейтинга просмотров.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dalex »

Майя писал(а):...снимали на видео, чтобы потом выложить в интернете для повышения рейтинга просмотров.
Лично я выложил на этом сайте отнюдь не для повышения рейтинга просмотров. А чтобы поделиться горем. И люди эти, на этом видео - не жертвы, а герои. Это такой мой взгляд на этих людей.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение Майя »

Александр, я писала про оператора этого видео.
Каждый может иметь своё мнение, часто не совпадающее с мнением большинства. Вот ещё одна цитата с ютуба:
@999vk999 На такое жестокое, навязчивое тыканье камерой в искаженные дикой болью лица способно только хладнокровное беспринципное существо. Оно пользуется беспомощностью несчастных и общей суматохой, все просьбы убрать камеру и помочь игнорятся. Вся забота существа - собственный пиар и, как следствие, бабло. Нет, оно не маньяк, оно делает зрелище для маньяков.
mileishi 1 час назад
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Ответить