Взрыв в минском метро

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение Лара »

dalex писал(а): Однако, когда вокруг 20-25 летние молокососы, живущие на подарки от родителей, делают по двое-трое детей и получают квартиры по ссудам и под 5 % кредит
А вы думаете, содержать 2-3 детей просто? Попробуйте родите их и получите ссуду на квартиру. Это так просто.
А пожилые люди, всю жизнь проработавшие на страну и оставшиеся с нищенской пенсией и без жилья? Я за то, чтобы у них были большие пенсии, а не подачки.
Говорите заработать? В государстве, где все равны перед законом наверное может сделать это любой. Не знаю. Я живу в государстве, где не счесть привилегий, неприкосновенностей.
Попробуйте честно заработать на ту же квартиру! Вам не одна сотня лет нужна для этого...
А кредит - это вообще могила...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dalex »

А в Индии реально прикольно снимать было, был настоящий драйв. Вот только несколько фоток с одной единственной улицы Калькутты - Prince Anwar Shah Road:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dalex »

Лара, у меня брат занимается в Уфе бизнесом. И получает немало. Но двушкой в старом доме (с двумя детьми) "разжился" только недавно. Да и то благодаря помощи от родителей жены и моей мамы. В Уфе цены почти московские на жильё. И да, в России за зарплату, получаемую на заводе, квартиру можно купить только через 100-200 лет. Но там ситуация по-крайней мере справедливая для всех, так как нет "подачек" государства. Все в равных условиях в этом отношении. А в Беларуси квартиру в новом доме реально получить только по очереди. А не по очереди просто невозможно. Например потому, что то, чем занимается мой брат в Башкирии всю жизнь, а это ловля рыбы, в Белоруссии не прокатит. Через три дня ему придётся распрощаться со своей работой навсегда. Поэтому в Белоруссии всё сводится к тому, чтобы получить квартиру по очереди. В России можно работать, да работать долго и нудно, но всё же при этом получить квартиру. А в Белоруссии нужно быть на очереди. Работая, хоть убейся, на квартиру не заработаешь.

В двух словах - в России справедливое распределение, а социальным распределением пользуются в полной мере именно хитрецы. Или их заставляют таковыми становится. Другие же остаются "с носом".
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение aquarium »

вам хоть квартиры дают, а мы украинцы нервно курим в углу, пособие на ребенка- 130 грн/месяц 3 года, а 1 пачка подгузников 180 грн, с зарплатой врача в 100 дол и учителя в 100 евро и всей жизни не хватит заработать на свое жилье. я давно смирилась с тем, что помощи ждать не от кого, как можешь так и крутишься
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение dalex »

Несомненно, вариант с квартирой, при определённых условиях, в Беларуси решить гораздо легче. Это факт. Социальное обеспечение.

В Сухуме с москвичами одними разговорился, они говорят, что белорусы все на жизнь жалуются, а вот он звонит одному своему товарищу по телефону в Беларусь, и спрашивает, как у него дела. Тот же в трубку ему жаловался, жаловался, рассказал про то, что квартиру получил и т.д. и т.п. Тут моё внимание москвич и заострил - все жалуются, а квартиры получают. :lol: Москвич всё заметил, проницательный попался. :lol:
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Взрыв в минском метро

Сообщение Майя »

Изображение
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Ответить