Уровень образования

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Уровень образования

Сообщение oleg334455 »

dimetriann писал(а):Слава Богу, еще есть врачи, которые знают свое дело и умеют его хорошо делать.
Их все меньше.. а смена не идет!!! нет ее смены.Говорю как человек,у которого мама практикующий нефролог с сорокалетним стажем (на пенсии),сестра двоюродная (5 лет как из богомольца) и жена главбух больницы.Кто с головой более-менее ,тот в коммерч.здравоохранительных структурах : клиники,фармация,дермо - не путать с де...мом :D . Украине столько врачей,сколько сейчас делают,не нужны. Все места в больницах и поликлиниках забиты.Вакансий нет. И лечить некому.Знаний ноль,стремления их добыть тоже ноль,но денег хотят.Парадокс..
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение aquarium »

oleg334455 писал(а): Украине столько врачей,сколько сейчас делают,не нужны. Все места в больницах и поликлиниках забиты.Вакансий нет. И лечить некому.Знаний ноль,стремления их добыть тоже ноль,но денег хотят.Парадокс..
согласна на 200% и спорить не буду- вижу каждый день.
оф-топ. правда-матка. одновременно в Богомольца учится 8 тыс. студентов, денег платят 16 тыс. в год с каждого контрактника. знаний-0, хочешь- учись сам. далее- хочешь что-то сдать- плати. мест для работы нет. хочешь- плати 10-20 тыс. дол. потом зарплата 800 грн/мес.. простая арифметика. Наш ректор по приезду из Швеции признался- когда его спросили "зачем Украине 8 тыс. врачей" не знал что ответить. так это только Киев, а сколько мед Вузов во всей Укр?
открою секрет- 90% медиков, оконч. Вуз, не идут работать в медицину, это правда. все адекватные едут за лучшей жизнью в Чехию, Польшу, Германию и на крайняк в Америку.
хочу услышать комментарий по педагогич. Вузам и увидеть тех молодых камикадзе, кот. соглашаются работать в простой школе на 1000 грн.
хочу сказать, что молодые врачи и учителя скоро вымрут как клас. вокруг одни бабульки- пенсионерки лечат и учат наших детей. они- патриоты своей профессии.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение dimetriann »

С педвузами и учителями похожая ситуация. Драгоманова - сплошная профанация образования, все за деньги. На курсах, на которых работаю, пришла девочка после Драгоманова устраиваться администратором. Закончила универ по специальности препод франц. языка. К нам периодически приходит Людовик, милейший француз, иногда уроки проводит, как носитель. Он у нее спросил, как ее зовут по-французски, она испугалась и убежала. Т.е. по-французски она вообще не говорит. Чему она научит людей? Моя администратор хотела ее привлечь мне в помощь, а в результате я на курсах тяну по 8-10 уроков в день, потому что найти никого не могут. А до меня девочка-преподаватель работала - тоже ноль у учеников знаний. Так это частные курсы. А в школе вообще мрак. Причем учителя иностранного в школах многие даже не умеют читать и писать, я не говорю о чем-то более серьезном. Мой коллега, тоже работающий на курсах, рассказывает, что большинство его клиентов - студенты ин.яза и Шевченко, которые на 4-м курсе разговаривают инфинитивами: я ходить, вы говорить. А им через год выпускаться. Кого они научат? Что напереводят? В этом году титровала фильмы для межд. фестиваля. Мучилась с программой специальной. Так девочка, которая меня нашла через знакомых, сказала, что ей легче научить меня пользоваться программой, чем студентов переводить. С образованием в Украине катастрофа.

Но не во всем виноваты сами дети. Они многие приходят действительно учиться. Но преподы в ВУЗах не могут или не хотят объяснить свой собственный предмет. Легче не научить, чтобы не было конкуренции, а потом взять взятку за оценку. Полный пипец. Скоро некому будет учить и лечить. Зашла на репетиторский сайт, посмотрела, кто сейчас в Киеве преподает французский. Дети-перво-третьекурсники. А что они умеют сами? И люди ведутся, на что-то надеются. Так ладно студенты - гуманитарии, а еще историки, биологи, георафы, все, кому не лень, оказывается, могут преподавать французский. ЖАХ!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: В защиту весёлой молодёжи

Сообщение aquarium »

Подруга пришла и объявила, что она ищет своего Петю Порошенко. спросила- почему? оказывается, у Пети жена кардиолог, законч. наш Вуз, ни дня не проработавшая по специальности. видимо, моя карма- домохозяйство, а специализация - материнство.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Уровень образования

Сообщение aquarium »

могу сказать про себя- языки легко даются, закончила пол- года назад уровень А1 немецкого для себя, англ- выше начального, но не средний. когда были в Египте- познакомилась с мамой 71 год и дочкой 24 лет из Словении, так мать говорила только на немецком, а дочь на немец. и англ, мне было так легко и комфортно, на любые темы трындели, на немецком даже интересней с акцентом. решила для себя- буду учить все, что могу. жажда к знаниям у меня, чтобы со скуки не умереть, мужики задолбали
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Уровень образования

Сообщение dimetriann »

Вот и молодец, учись, студент. Чужая культура тоже оцивилизовывает. А если человек еще и свою культуру знает, то цены ему нет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Уровень образования

Сообщение terra »

А правда в том, что без заметного количества образованных людей мы не сгинем. Потому что образованные люди давно придумали, как построить надёжную систему из ненадёжных элементов. Конвейер, например. Или вот процессор вашего компа (вы думаете, у вас в процессоре не наберётся сейчас сотни-другой битых или изначально бракованных транзисторов? И ничего, работает, не сбоит!) Плюс ко всему и себестоимость такой системы гораздо ниже: десяток автомехаников Маркос, способных собрать автомобиль с нуля, обходятся дороже, чем сотня человек на фордовском конвейере, даже если не учитывать чудовищную разницу в стоимости их обучения.
Другое дело, что иногда такую систему построить очень сложно. Как в образовании, например, или в медицине. Но ведь строят! Отсюда и тестирование и прочие болонские заскоки в образовании. Отсюда и медицинские компьютерные программы в США, от которых врач (пока скажем так: врач) не имеет права отойти под страхом судебного преследования. Конечно, при таком подходе не будет прогресса, ну так всласть имущим и без прогресса неплохо живётся. А для стран третьего мира, согласитесь, такая бездушная система всё же лучше, чем то, что у них сейчас есть.
И кстати, даже суперпуперобразованные люди вполне укладываются в нынешнюю концепцию конвейера. В Японии вон даже официантов нет без высшего образования. И чё? Так и работают официантами!
Не образование нужно, оно ничего не решит. Нужна смена общественного строя. А она вызревает веками, и если поспешить... "Аврора" выстрелила только раз, но, судя по чудовищному результату, не вовремя.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Уровень образования

Сообщение dimetriann »

Смена общественного строя в 17-м произошла с опорой на самый низший класс рабочих, так называемых люмпенов, которые не хотели и не умели работать (у нас таких можно узнать по перегару и замусоленным робам). После этого всех, кто хоть чуть был выше по умственным способностям, уничтожили различными способами. Т.е. если смена строя происходит без участия образованных, то получается то, что произошло в 17-м. Вывод. Чем меньше образованных, тем проще проводить всякие гадости в стране. А если еще нечего есть и не на что лечиться, то вообще все становится понятно. Делай, что хочешь - все стерпят за кость без мяса.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Re: Уровень образования

Сообщение Vovan »

terra писал(а):...
Не образование нужно, оно ничего не решит. Нужна смена общественного строя....
Не согласен категорически. Смена общественного строя на "тупых пиплов" к чему приведет???
Имею высшее техническое образование да и с языками не сложно (немецкий, английский, сейчас по работе - технический итальянский, скор придется китайский учить)...
По учителям и медикам - знаю не по наслышке - родители учителя, жена - акушерка... Так вот, молодых действительно очень мало, но приходят в основном более-менее толковые...
Старшая учится в обычной сельской школе (живем 25 км от Киева) - во втором классе приступили к английскому (учат очень даже пристойно) + в четвертом или пятом - начнут учить немецкий.
Без достойного образования народа (хотя бы среднего и выше прослойка) в Украине нету будущего. Мое ИМХО.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Уровень образования

Сообщение aquarium »

terra писал(а): построить надёжную систему из ненадёжных элементов.
наберётся сейчас сотни-другой битых или изначально бракованных транзисторов? И ничего, работает, не сбоит!)
а кто будет исправлять ошибки этих бракованных элементов? такие же бракованные люди?
это же тысячи и миллионы искалеченных жизней (медики) и судеб( учителя). дождуться и докеруются, что стакан воды не кому будет принести
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить