Любимые фильмы

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Любимые фильмы

Сообщение dalex »

Вот, только что посмотрел три современных индийских фильма, как говорится, на одном дыхании. Это "Housefull" 2010, "My Name Is Khan" 2010 и "Gadzhini" 2008. Качайте, не пожалеете.

1. Housefull - смешная и современная комедия с красивыми юношами и девушками.

2. My Name Is Khan - начинается как-то банально... какой-то больной говорит в полиции, что он идёт к президенту США. Однако, потом этот фильм становится великолепнейшей мелодрамой.

3. Гаджини - это вообще "отрыв". Вначале какой-то лысый боевик убивает... а потом оказывается, что ранее он был директором и акционером мобильной компании, очень симпатичным дядечкой. Это и комедия и мелодрама.

И что хочется подчеркнуть. Во всех фильмах раскрывается характер любовных взаимоотношений. Однако, никто и нигде не целуется. Скажете старо? Нет. Современнейшая музыка, суперские спецэффекты и всё такое. Всем смотреть, короче. Найти торрент или просто avi файл в Интернете будет легко.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Любимые фильмы

Сообщение Дашустик »

А у меня любимые фильмы... молодежные и очень своенравные.
Трудно определить первое и последующие места - все они ценны мне по-своему.
1) Пипец (Kick-Ass) 2010 - замечательная уморительная комедия, не смотря на то, что она - боевик. Ненавижу боевики, стрелялки и т.д. и т.п. Но этот фильм как-то зацепил меня своей оригинальностью, классным юмором и офигительной нон-цензурой (смотрела я его без оной - конечно, маты там иногда есть, но они как-то классно подчеркивают ситуацию).
2) Реквием по мечте - старый фильм. Смотрела его до того, как влюбилась заочно по уши в актера, который исполняет главную роль (Джаред Лето, солист Марсов). И тогда была в шоке от фильма. К месту сказать, что была тогда я юна - лет 14-15, о мире думала лучше, чем он там показан. Но потом стала замечать разные вещи в жизни, сняла, так сказать, розовые очки. Фильм очень страшный по сюжету, далеко не многие могут его досмотреть до конца. А если уж смогли - то не часто могут его пересматривать. Я отношусь ко вторым, за все эти годы пересмотрела его еще два раза. Арановски умничка. И Число Пи тоже неплохо.
3) Продолжая тему Марсов - "Господин Никто" (или еще называют "Мистер Никто" - "Mr.Nobody"). "Хочу лето.... желательно Джареда" (есть еще его брат - Шеннон - не к месту сказано). Посмотрела фильм только из-за огромной любви к оному человечку. Фильм очень длинный - два с половиной часа, если не ошибаюсь. И его весь смотришь - понять ничего не можешь. Только последние пять минут фильма вносят капельки смысла в фильм и заставляют о многом подумать. Психологический, немного утомительный, но очень вдумчивый. Правильно о нем говорят: фильм задает больше вопросов, чем отвечает на них.
4) "Белый Олеандр" - также старый фильм. Также очень страшный по сюжету, также очень вдумчивый. Смотрела его очень давно (лет в 12-15) по телику - так и не увидела концовки фильма, не знала, чем все закончилось. Тогда и Интернет был максимум - колбэк, никто о скачке фильмов тогда и предположить не мог. Фильм малоизвестный, на раскладках не продавался. Лишь года три назад я посмотрела его вновь. Тяжелый фильм.
Не знаю почему, но практически все мои любимые фильмы - тяжелые, хотя мне их просмотр дается очень нелегко. Просто именно они цепляют меня за душу и остаются в воспоминаниях.
Еще нравится Зеленая миля, Джуно.
А если говорить о легких фильмах - люблю комедии с Адамом Сэндлером, Робом Шнайдером.
Кстати, еще очень люблю ужастики - но сейчас их выпускают крайне редко, в основном идут комедии под названием "ужастик" - смотришь на главных героев, на их умозаключения и их действия - реально от души можно насмеяться))
А из советских вне конкуренции лишь один - Чародеи! Его я пересматриваю каждый год на Новый год по несколько раз за одну неделю!
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Любимые фильмы

Сообщение Майя »

dalex писал(а): Всем смотреть, короче. Найти торрент или просто avi файл в Интернете будет легко.
Ccылочку можно?
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Любимые фильмы

Сообщение aquarium »

Ой, какая классная темка. давайте делиться своими впечатлениями и интересными новинками.
предлагаю разделить по разделам (жанрам). все зависит от настроения- не возможно же все время смотреть фэнтези и экшены, т.е. что- то однообразное.
Сериалы. самым крутым сериалом всех времен считаю "Твин Пикс"- там такие характеры героев, Лора Палмер- такая вся разносторонняя. я восхищена- как можно одновременно заниматься 15 родами деятельности: учиться в школе, разносит обеды на дом, продавец в космет. магазине, прост..ка в доме терпимости, педагог на дому у больного мальчика, англ. язык с китаянкой, посещала психиатра, употреб. нарко и т.д. и т.п. вундеркинд какой-то, такие загадки. сериал далеко не простой.
классика- Мастер и Марг., Братья Карамазовы, Идиот, Вольф Мессинг, Королек- птичка певчая, Огнем и мечом, Доктор Живаго
из коммедийных - Сваты
романтика и мелодрамы- здесь море любимых фильмов, как - нибудь позже напишу-- Восток-Запад, Дом у озера, Стриптиз, Мемуары гейши, хочу посмотреть индийские мемуары гейши - "Красавица из Лакнау", Помаранчевое небо, Адмирал
легкие коммедии- На море, люблю наши старые советские- 3+2, Спортлото-82
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Любимые фильмы

Сообщение Дашустик »

Мастер и Маргарита - хороший сериал. Но все же это не книга. Она, кстати, является моей самой любимой, передает все оттенки настроения трех разных эр. А вот сериал Бойко - конечно, неплохо снято, актеры неплохо подобраны, Маргарита - именно та, что я себе и представляла, Воланд и Азазело - хороши, никто не спорит. Но это все не то. Кстати, сам Булгаков на смертном одре признался жене, что не дописал книгу, не для всех персонажей придумал окончание - таким образом не известна судьба Геллы и некоторых других.
твин Пикс - все мечтаю посмотреть, но мне вечно попадается ужасный вариант перевода (может, он вообще единственный - не знаю). Слушать невозможно, по этому я его выключаю.
Из сериалов есть много чего хорошего - те же вечные Друзья! Я их пересматриваю каждый год все сезоны. Но каждый год меняю перевод - то в оригинале смотрю, то в переводе 1+1 - и все никак не пойму, какой лучше))) Также хороши Зачарованные (они же Charmed, они же Всі жінки - відьми), Доктор Хаус (желательно лишь первые три-четыре сезона - тогда еще мало-мальски уделяется время загадкам болезней, а не самим персонажам), Холм одного дерева (он же One Tree Hill или на украинском переводе Школа Выживания - но лично мне нравятся первые 4 сезона, потом все как-то иначе, может, я не доросла, или смена режиссера на меня так повлияла), Сверхъестественное - про братьев, которые борются с нечистой силой (на любителя, но я любитель такого).
Из комедийных сериалов - очень много: Как я встретил вашу маму, все ненавидят Криса (но только в переводе Кураж-Бамбея - лишь они смогли из сериала-конфетки сделать сериал-огромная шоколадка!), Теория Большого взрыва, из английского юмора: Компьютерщики (IT Crowd) и книжная лавка Блэка (Black Books).
Королек - птичка певчая - да, тут не поспоришь... Что есть, то есть... А поющие в терновнике чего стоят!
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Любимые фильмы

Сообщение Майя »

Дашустик писал(а): Королек - птичка певчая - да, тут не поспоришь... Что есть, то есть... А поющие в терновнике чего стоят!
Даша, в самую точку попала! Мне тоже оба эти фильма нравятся!
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Любимые фильмы

Сообщение dalex »

Майя писал(а):Ccылочку можно?
Например, my-hit.ru.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Любимые фильмы

Сообщение анна батдалова »

Меня пару лет назад очень затянул сериал Лост (остаться в живых), а так могу бесконечно много смотреть Любовь и голуби, Иван Василич меняет профессию, С легким паром, умели раньше делать фильмы.
Аватара пользователя
Игорёха
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:06

Re: Любимые фильмы

Сообщение Игорёха »

Да действительно раньше умели снимать фильмы !!! Ну так вот мои любимые фильмы: без спорно это Спорт лото 82, Бриллиантовая рука, С лёгким паром и т.д. эти фильмы советского происхождения можно ещё штук 50 как минимум перечислить.... :!:
Скоро в любимое Межводное...
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Любимые фильмы

Сообщение terra »

"Дерсу Узала". Нонешние бездари, выступающие типа по русскости, всякоразные МихАлковы - убейте сибя апстену: самый русский фильм снял Акиро Куросава!
"Dead man", у нас иногда именуемый "Путешествие с мертвецом". Эталонный образец кислотного вестерна.
"Бойцовский клуб". Сам по себе чудный фильм, да ещё пример, как из откровенно средней книги можно сделать конфетку.
Тарковский: "Андрей Рублёв", "Ностальгия", "Сталкер", "Зеркало". Ноу коммент.
"В бой идут одни старики". Фильм душевный, весёлый и одновременно пронзительно горьбкий. Шедевр. Да ещё и отчасти относящийся к моей семье.
"Interstate 60". Предельная концентрация приколов в разговоре о серьёзнейших вещах.
Такеши Китано: "Затоичи", "Куклы", "Сцены у моря". Ноу коммент.
"На гребне волны". Вроде просто детектив, но что-то неуловимо прекрасное, хемингуэевское, завораживающее в нём есть, сразу и не скажешь что именно.
"Иствикские ведьмы", "Игра" и "С меня хватит". Даже не так важен сюжет: поражает, как один замечательный актёр (Джек Николсон, Майкл Дуглас и Майкл Дуглас соответственно) в главной роли способен вытащить на себе весь фильм.
"Ран" Акиро Куросавы. Этакий "Король Лир" на японский манер. Колорит, однако!
"Пропавшая грамота", "Тени забытых предков". Ноу коммент. К тому же своё. Можем же, панове!
Ну и, конечно, фильмы National Geografic. Особенно те, что почти без слов, ибо любят буржуи по сто раз разжёвывать очевидные вещи, что сплошь и рядом портит всё впечатление.

Невыносимо отвратительные фильмы последнего времени - "Адмирал", "Щелкунчик и крысиный король", "Обитаемый остров". Убивает наповал, навсегда отбивает охоту смотреть российские фильмы. Видимо, там работает государственная программа: обгадить всё, что потенциально может быть интересным, что хорошо написано, что памятно и любимо.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить