Любимые фильмы

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Любимые фильмы

Сообщение Дашустик »

сейчас пересмотрела кучу фильмов про конец 18го века - начало 19го. Видимо, на меня так повлияли романы Джейн Остин, что я пересмотрела все фильмы о ней, многие ее экранизации (но не все, лишь тех романов, что сама прочитала). Итак, из Гордости и Предубеждения - лучше всего минисериал 1995го года с Эйль и Фертом (он вообще бесподобен). Нортенгерское аббатство - что сам роман, что его экранизации - собственно, по большей части зря потраченное время. Разум и доводы - не знаю, кому как, а мне минисериал 1981го года лучше.
Из фильмов: кто любит классическую американскую комедию со всеми сексисткими и туалетными шутками - посмотрите "Безбрачная неделя" в русском переводе. Некоторые шутки там слишком зашкаливают по грубости, но вообще фильмец - бомба. Также недавно глянула "Сержант Билко" - вынос мозга, пить не могла на протяжении всего фильма - каждую секунду был шанс выплеснуть все содержимое рта из-за смеха.
Также весьма интересно и не совсем традиционно - "Красная шапочка" 2011 (или 2010 - не уверена) с Амандой Сейфред. Из ужастиков - Астрал.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Любимые фильмы

Сообщение terra »

Вот на днях случайно наткнулся по кабельному ТВ на "Письма мёртвого человека". И сразу вспомнились оного же Конст. Лопушанского "Гадкие лебеди". Видимо, всё-таки что-то неслучайное происходит с российским кинематографом, коль скоро все без исключения блестящие режиссёры в конце концов (и очень быстро) скатываются в унылое говно. Казалось бы, и режиссёр один, и фамилии Стругацких в обоих сценнариях присутствуют, и операторы найдены нерядовые (каковых, подозреваю, уже пора занести в Красную книгу)... Но прежние "Письма" и "Посетитель музея" свободны и искренни, и воспринимаются легко, несмотря на откровенно торчащие из них церковные ушки, а нонешние "Гадкие лебеди" - просто натужные пустопорожние понты, набитые показной русскостью.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Любимые фильмы

Сообщение terra »

"Гном". Чешский фильм, не нуждающийся в переводе, поскольку ни одного слова там нет. О-о-очень кислотный! И при том чертовски душевная трагикомедия. Искренне рекомендую, это нечто совсем новое!
Пересмотрел "Мы были солдатами", и искренне пожалел, что уже прочёл о реальной битве в долине Йа-Дранг. Сильно мешает сознание, что на самом-то деле всё было не совсем так, и противно, когда фильм обрывается на том самом месте, начиная с которого демократизаторам основательно дали чертей. Да и светлой памяти полковника Мура разукрасили, как бог попугая (подозреваю, что он скончался от огорчения после просмотра фильма). Но сам по себе фильм очень даже зачётный.
Скачал для души нашего производства модельный ряд Пристли: "Опасный поворот", "Инспектор Гулл", "Скандальное происшествие в Брикмилле". И ещё раз убедился, что наши умеют выбирать лучшее. Только раньше - чтобы сделать ещё лучше, а теперь - чтобы неузнаваемо загадить.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Re: Любимые фильмы

Сообщение Vovan »

Просмотрел "Слепое правосудие", "Следствие по телу" - не плохие сериалы. Жду Декстер пятый (вроде :oops: ) сезон.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Любимые фильмы

Сообщение aquarium »

прикольный сериал на медицин. тематику "Части тела" про 2х пластических хирургов, почти как антология семейных отношений.
есть 8 серий 6 сезона "Декстера"
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Re: Любимые фильмы

Сообщение Vovan »

Да, пока только 8... Жду нормального перевода... ;)
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Аватара пользователя
Марченко Виктор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:40
Откуда: Сумская обл.г.Ахтырка

Re: Любимые фильмы

Сообщение Марченко Виктор »

Всем привет.На днях смотрел-"Спартак.Кровь и песок",номальный фильмец.Лично мне понравилась последняя серия. Вышло продолжение, но пока "не дошел ход". "Я плюю на ваши могилы","На грани","Призрак и Тьма"-интересно посмотреть-А по сериалам я как-то не очень. :mrgreen:
Аватара пользователя
Марченко Виктор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:40
Откуда: Сумская обл.г.Ахтырка

Re: Любимые фильмы

Сообщение Марченко Виктор »

По свободе посмотрите"Соломенные псы","Мальчики-налетчики"-фильмы 2011года.Интересно узнать ваше мнение. 8-)
OKTAV

Re: Любимые фильмы

Сообщение OKTAV »

Я тоже как то по сериалам не очень но из последнего понравился росийский "Шахта" фантастический и с очень интересным end-om!Может кто-нибудь если его видел подскажет что-то подобное?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Любимые фильмы

Сообщение dalex »

Для семейного просмотра подойдёт?
Ответить