Фрукты Межводного - твой выбор?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Какие фрукты по времени отдыха предпочитаете в Межводном?

Клубника, черешня, вишня
13
22%
Абрикосы, персики
18
31%
Арбузы, дыни
14
24%
Виноград
13
22%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Фрукты Межводного - твой выбор?

Сообщение Дашустик »

Я прекрасно знаю, что на выбор отдыха в Крыму влияет не только погода, условия жилья, температура моря и населенность села/города. Ведь также мы хотим попасть на наши любимые фрукты, чтобы насладится настоящим натурпродуктом! Кто какие фрукты по сезонности предпочитаете? Я понимаю, что сейчас всего тепличного, накачанного продукта больше, по этому сейчас бывает нахлыст сезона одного фрукта на другой - соотвественно, можете проголосовать несколько раз. Бананы и прочее - не учитываю, сами понимаете почему.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Фрукты Межводного - твой выбор?

Сообщение Дашустик »

Вот лично я странная) с детства не испытываю никаких эмоций по отношению к клубнике - ни положительных, ни отрицательных. Также и к черешне. Вишню не люблю. Мне намного приятней съесть мыску летнего салата, нежели грамм 200-300 клубники.
Абрикосы-персики - мама меня всегда возила в Межводное, когда был их разгар - видимо, с детства приучила к ним, по этому очень люблю. Но все же для меня вкуснее дыни нет ничего! ее я могу есть, пока дышать из-за набитости пуза не смогу! Полегчает - грызу ее дальше! Арбуз - люблю, но он не сравнится с сородичкой.
Но больше всего в Межводном я люблю миндаль! Это не овощ и не фрукт, но он - в приоритете для меня))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Фрукты Межводного - твой выбор?

Сообщение dimetriann »

Я проголосовала за все, кроме винограда, только потому, что можно выбрать 3 ответа. Так бы выбрала все! Я очень люблю все фрукты! И могу питаться только ими в принципе. Очень страдаю зимой, спасаюсь яблоками и апельсинами, но это полумера, их много не съешь. Но когда начинается сезон клубник и черешен, то спасайся мой кошелек, как можешь. Я могу за день съесть сама 2 кг. черешни. Если бы не деньги, конечно. Очень люблю арбузы и дыни, на участке под Киевом себе их выращиваем. Они, конечно, большими не вырастают, где-то до 1-2 кг, но ем я их, остановится не могу, потому что без химии совсем. Обязательно покупаем арбузы, дыни, персики и абрикосы в Межводном. В июне нельзя отказать себе в ягодах.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Фрукты Межводного - твой выбор?

Сообщение aquarium »

я ем все красное и кислое - вишни, кизил, красн. смородину, гранат, грейп.
а у меня во дворе миндальное дерево, старенькое, дает 30 плодов. раньше было 2 дерева- высоченных- постоянно летом готовила миндальный пирог из песоч. теста.
персики и арбузы- мои фавориты, ну и конечно дыня Амал
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Лидуза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:28

Re: Фрукты Межводного - твой выбор?

Сообщение Лидуза »

а какие фрукты будут в июне?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Фрукты Межводного - твой выбор?

Сообщение Дашустик »

Никогда не была в Межводном в июне, но имеются подозрения, что будет все - вопрос в другом, насколько полезное? Думаю, клубника, черешня - самое оно для июня. Ближе к концу начнут потихоньку идти огурцы свежие, нетепличные.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Фрукты Межводного - твой выбор?

Сообщение Дашустик »

Сейчас безумно захотелось персиков. Сама не фанат их, мне больше по душе абрикоски. Но сейчас - конкретно персиков. Хм... через 2 месяца утолю свой голод. :D
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Фрукты Межводного - твой выбор?

Сообщение terra »

Не существуем без яблок, ни зимой, ни летом. Арбузы любим, но только поздние. Не сорта - партии. Чтобы не отравиться. Обожаем абрикосы, но в Межводном ещё ни разу их в нужной кондиции не заставали. Пожалуй, самый межводненский фрукт для нас - персики. Хотя ошибиться в них очень легко: один и тот же сорт может иметь совершенно разный вкус у разных торговцев. И ещё больше это характерно для дынь. Как-то в последние годы получается так, что выбираем самый лучший вроде бы сорт и самый лучший на вид экземпляр, пробуем, плюёмся и надолго о них забываем. К тому же есть их нужно чуть ли не на месте: буквально каждый час хранения убивает вкус. А в отношении винограда - это хорошо, что денег не бывает бесконечно много. Иначе у нас было бы так ягодка за ягодкой, а потом - взрыв, всё вокруг в винограде и как минимум три трупа.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Фрукты Межводного - твой выбор?

Сообщение dalex »

Да, виноград и персики в Межводном отменные. Сами с женой в прошлом году отъедались, вкуснятина! Особенно виноград. Никакой привозной виноград, к примеру у нас в Белоруссии, и близко не сравнится по вкусу.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Фрукты Межводного - твой выбор?

Сообщение Дашустик »

А мы к винограду очень терпеливы. Даже более того - в Межводном он покупается раз в 2-3 года. Мы вот приседаем в основном на абрикоски-персики (кстати, абрикосы - есть отменные в поселке, покупали и радовались), дыньки (даже не арбузы, именно дыни), сливы (крупные черные) и другого по мелочи.
Раньше как-то ели каждый фрукт отдельно - вкусно, но не то. В прошлом году вдруг озарила мысль - надо сделать фруктовый салат! Купили всего по чуть-чуть и вышло: персики, нектарины, дыня, сливы, бананы, яблоки, консервированный ананас. Пока делали салат в первый раз - охоты его есть не наблюдалось. Но как только попробовали в готовом виде (заправили сливками) - за уши нельзя было оттянуть, умяли трехлитровую кастрюлю за 10 минут втроем. При том, что наш четвертый спал мирно в соседней комнате и мы ему должны были оставить. но сил оторваться не было - так что мы еще раз сбегали за фруктами и опять нарезали.
После этого повторяли итерации раз в день-два.
Ответить