Вождение автомобиля

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Вождение автомобиля

Сообщение Vovan »

Нюхия писал(а): Вот тебя, Vovan, нам и не хватало! И достоинств-то сколько...
Прямь засмущали :oops: Я просто люблю и стараюсь правильно делать/поступать - в наше тяжелое время надо своим детям правильный пример показывать - они ж как мочалки, все упитывают...
Недавно выезжаю со второстепенной на главную в салоне младшая (4-е годика), меня один нехороший человек, который должен был меня пропустить, немного подрезает, реакция малой - полушепотом - "прыдурок якийсь".... Я и "выпал в осадок" :mrgreen:
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Муж и жена, семейные отношения

Сообщение Лара »

Нюхия писал(а):
Vovan писал(а):скорее всего за чесность, рассудительность, пунктуальность, "холодный ум

Вот тебя, Vovan, нам и не хватало! И достоинств-то сколько :mrgreen:
Подозреваю, что еще и скромность присутствует! :mrgreen:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Муж и жена, семейные отношения

Сообщение oleg334455 »

Vovan писал(а): немного подрезает
Офф-т.. Не в обиду,но это скорее от неопытности.У меня жена два года водит и почти каждый вечер слушаю,как подрезают ее..))
А меня никто ,уже лет восемь. Смотрю в боковое,вижу,что едет быстро и предугадываю,что обгонит наверняка и затормозит перед. И спокойно даю обогнать.Может спешит... Никогда,даже по трассе ,не пойду в обгон,пока не пойму,что передний меня видит.Езжу быстро...но не спешу НИКОГДА. Дети в машине практически постоянно же.
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Re: Муж и жена, семейные отношения

Сообщение Vovan »

oleg334455 писал(а):Не в обиду,но это скорее от неопытности...
Навряд ли - опыт есть - 13 лет с "правами" + 6 лет без прав с отцом и буквой "У" ;)
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Муж и жена, семейные отношения

Сообщение Дашустик »

Я не водитель. Но мне почему-то кажется, что в вождении, как и в других аспектах жизни, стаж в годах влияет на опыт, но он не всегда есть приоритетным.
Вот я лично за руль садится вообще не собираюсь. Я рассеянная, невнимательная. Буду постоянно вот так всех подрезать. И сколько бы я не водила - все равно не буду замечать элементарных вещей. Как математика - я ее всегда любила. Еще в школу не ходила, мне бабушка или мама писали кучу примеров на доске (у меня была специальная) и уходили заниматься своими делами, не опасаясь за меня - я буду сидеть и решать все эти примеры. Я всегда быстро все решаю. Но как итог - всегда неправильно :D . Техника, применения для каждой задачи своих навыков, своего подхода - это есть. Но просто даже переписывая пример могу случайно поменять знак на противоположный или посчитать, что 2+3=8 (могу подумать, что не два плюс три, а два в третей степени) - это постоянно. В школе из-за этого у меня были плохие оценки по математике - я решала все задачи, но в итоге по всем контрольным - 9 или 10. Слава Богу, в универе не смотрят на ответ, а смотрят на то, понимаешь ли ты, что тут надо делать. Вот так и спасаюсь. Тем не менее "стаж" в математике - лет 17.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Муж и жена, семейные отношения

Сообщение oleg334455 »

Vovan писал(а): опыт есть
Тогда конечно.Разное в дороге бывает.Придурков с рулем хватает в СНГ нажаль.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Муж и жена, семейные отношения

Сообщение dalex »

Дашустик писал(а):Вот я лично за руль садится вообще не собираюсь. Я рассеянная, невнимательная.
Кстати, я тоже. Машины нет, и, видимо, не будет. Я за 10 поездок в начале 1990х 3 раза попал в аварию. Видать, настоящие компьютерщики даже на дороге думают о работе. :lol:
Аватара пользователя
StratovariuS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Муж и жена, семейные отношения

Сообщение StratovariuS »

oleg334455 писал(а): А меня никто ,уже лет восемь.
Это, наверно, потому что соблюдаете главное правило: "Правило трех Д"(Дай дорогу дураку).
Меня этому еще в автошколе научили.Даже если ты прав на 200%, лучше уступить, здоровее будешь. Учитывая что сейчас творится на дорогах и КАК получают права.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вождение автомобиля

Сообщение oleg334455 »

Сейчас меня начнут бить... Не пропускаю пешеходов.И на переходах.Штрафовали неоднократно.Бестолку.Притормаживаю конечно.Когда вижу ,что человек меня не боится и идет без колебаний,останавливаюсь.Но в 90% пешеходы боятся авто и начинают юлить (туда-сюда),ждать ведомого смелого,чтобы с ним перейти. Решение ехать принимаю сразу.Раньше ведь преимущество было за авто...
Аватара пользователя
Игорёха
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:06

Re: Вождение автомобиля

Сообщение Игорёха »

Зря вы так делаете Олег, потому что придёт время, и вам ни кто не остановится !!! Нужно уважать прежде всего себя и если вы купили автомобиль то нужно подчинятся правилам дорожного движения !!!
Скоро в любимое Межводное...
Ответить