Вождение автомобиля

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Вождение автомобиля

Сообщение dimetriann »

А мне приятно, когда меня пропускают, я обязательно говорю спасибо, водитель, конечно, не слышит, но видит, что я ему благодарна. Самый кайф, когда пропускает крутая тачка, а водитель тебе еще и ручкой машет.
А пешеходы мнутся, Олег, потому что знают, что водитель их, скорее всего, не пропустит, а под колеса никому не хочется. Вот и ждут не смелого пешехода, а вежливого водителя.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вождение автомобиля

Сообщение oleg334455 »

А я ,когда я пешеход, очень боюсь авто,не спешу никогда и всегда их пропускаю.И детей своих учу этому же.А автомобилисты боятся пешеходов еще больше,но кому-то нужно же принимать решение.
Аватара пользователя
StratovariuS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Вождение автомобиля

Сообщение StratovariuS »

oleg334455 писал(а):Не пропускаю пешеходов.
А на зебре, позвольте спросить?тоже?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вождение автомобиля

Сообщение oleg334455 »

При поворотах на светофорах (перекрестках) обязательно пропускаю.На прямой на ЗЕБРАХ НЕТ.Их понарисовывали через каждые 500метров уже.Вот такой грех у меня...Я всегда смогу остановиться,если вдруг "рванет",но эти колебания ступил и назад...
Аватара пользователя
StratovariuS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Вождение автомобиля

Сообщение StratovariuS »

А я вот попал под машину на зебре, возле остановки.Причем водитель прекрасно все видел, я дошел середины, посмотрел направо и пошел...Когда стало ясно что водитель тормозить не собирается было уже поздно, сзади поток (в другую сторону) тронулся, деваться некуда. Благо иномарка была, АБС и все дела, так что он меня лишь "подвинул" с перехода. Всегда переходил и перехожу аккуратно,особенно после того как сам начал ездить, "гонщиков" пропускаю, если перехожу в неположенном месте, то лишь когда дорога свободна полностью. Но в этот раз не знаю что уж нашло на меня, но шел принципиально, так как был прав на 100%. Да глупо, как говорится, "пешеход прав пока жив", но с другой стороны я больше чем уверен, что в следующий раз этот "водитель" будет в сотню раз внимательнее.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вождение автомобиля

Сообщение oleg334455 »

StratovariuS писал(а): но с другой стороны я больше чем уверен, что в следующий раз этот "водитель" будет в сотню раз внимательнее.
Если водитель Вас видел,то надо было вызывать ГАИ (ГИБДД) ,брать свидетелей и лишать его прав. Такие и подрезают и лихачат и убивают.

Стал бояться ездить в такси в последнее время (года 2-3).Больше половины нынешних таксеров водить не умеют.А чего... права получил,машину в аренду взял и вперед.Жесть.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Вождение автомобиля

Сообщение aquarium »

пешеходов не пропускать - это полбеды, тут можно 30 сек постоять и подумать, а вот на светофоре на красный ехать и сбивать пешеходов- это серые будни Киева и других городов
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
StratovariuS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Вождение автомобиля

Сообщение StratovariuS »

oleg334455 писал(а): Если водитель Вас видел,то надо было вызывать ГАИ (ГИБДД) ,брать свидетелей и лишать его прав. .
Бессмысленно, все это решается.травм нет, откупится раз плюнуть, а таскаться по судам,извините, времени нет. Наказал сам.минус одно зеркало и нос водителю, наверно, вправляли.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Вождение автомобиля

Сообщение Майя »

Мой муж всегда пропускает пешеходов и они приветственно кивают ему головой. Мне очень приятно, ехать на пассажирском сидении рядом с благородным мужчиной, ещё один повод гордиться им. Хороший пример детям - быть взаимно вежливыми даже с незнакомыми людьми. А тех, кто пытается самоутвердиться на дороге, даже ценой чьей-то жизни - я никогда не пойму.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Вождение автомобиля

Сообщение Лара »

Вчера как раз в тему прочитали сообщение одного мужчины:
"Еду по Дюссельдорфу, на пешеходном переходе останавливаюсь, чтобы пропустить старушку с сумками. Она проходит пару метров, потом ставит на асфальт сумки, начинает пристально всматриваться в номер машины и восклицает: "Ну, конечно, берлинец! Другой бы уже давно вышел и помог бы сумки через дорогу перенести..." :mrgreen:
Представляете, как они там живут!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить