Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Предпочитаемое время приезда в поселок?

С утра пораньше (скажем, до 8 утра)
12
31%
С утра до обеда (8-12)
16
41%
В обед (12-14)
5
13%
После обеда (14-18)
4
10%
В ужин (18-21)
2
5%
К ночи (после 21)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 39

Oleg VOV
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Откуда: Киевская обл

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Oleg VOV »

У меня машина без кондиционера и ехать в жару очень тяжело, мои пацаны начинают капризничать, а ночью они спят. Я перед дорогой пару часиков подримаю и спокойно еду целую ночь.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Нюхия »

Если честно, то очень хотелось бы приезжать утром, хотя проголосовала я за второй вариант. В этом году собираюсь всеръез подумать о проезде через Красноперекопск (по идее наш поезд там в 7 утра, значит в 9 можем быть уже в Межводном, а ч/з Евпаторию только гдето часиков в 12:30 или 13).
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Валерий Некрасов
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:26
Контактная информация:

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Валерий Некрасов »

Нюхия писал(а):Если честно, то очень хотелось бы приезжать утром, хотя проголосовала я за второй вариант. В этом году собираюсь всеръез подумать о проезде через Красноперекопск (по идее наш поезд там в 7 утра, значит в 9 можем быть уже в Межводном, а ч/з Евпаторию только гдето часиков в 12:30 или 13).
Правильное Ваше решение Нюхия!! Вы, в этом случае, экономите и время и деньги. С Уважением Михалыч.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

И вот опять все мечты летят в пропасть. Будем ехать привычным 058м поездом Киев-Евпатория, который прибывает в половину одиннадцатого. Повезет - поселимся и соберемся гулять к половину первого. Жалко терять любимое время суток отдыха на пляже, но тут уж ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Лара »

Дашустик писал(а):И вот опять все мечты летят в пропасть. Будем ехать привычным 058м поездом Киев-Евпатория...
Даш, а как же путешествие на авто? Я, кажется, что-то пропустила....
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

Путешествие на авто было бы при условии, что я еду с другой компанией - моим женихом и нашими друзьями. Но у жениха не получается вырвать отпуск, а мне одной с друзьями, как бы я их не любила, не охота ехать. Так что я еду с мамой в этом году оздоравливаться, тем более, что и ей нужны грязи. Ну а друзья - уже кто куда и с кем смогут - ту да и поедут.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

В этом году, как в прочем и многие прошлые, решили все-таки попытаться поехать машиной. И водитель №1 (он же владелец авто) уже улаживает свои летние дела, чтоб быть свободным в нужное время. С ним начинаем обсуждать нужного и не очень.
В идеале хотелось бы ехать так: выехать часов в 10 вечера, час на то, чтобы поездить по Киеву (все живем в разных точках Киева для знающих: ЖД вокзал, шулявка, кадесткий гай и голосеевская), позабирать нас, упаковаться комфортно и приятно, дабы ничего следующие минимум 10 часов не мешало. Отвлеклась. В 10 вечера выезд главного водителя, до 11 - сбор всех людей, в 11 - выезжаем из Киева, в 9 утра - здравствуй, Межводное! В 10 утра - здравствуй море, познакомься с моим телом в году 2013.
Конечно, все очень так хорошо складывается по планам, что будет в реале - сложно судить. Вообще два водителя с хорошим реальным опытом вождения (3 и 5 лет), один с никудышним опытом (менее полугода реального опыта) и я в качестве вечно не спящего штурмана.
Если удастся приехать часам к 8 - будет шикарно, но нереально. Удастся к 10 - что ж, не очень хорошо, ибо на пляже можно будет побыть только час... Удастся к 11 - тогда все печально, так как с таким же успехом можно было выезжать в 2 часа ночи - приехали бы как раз часам к 3, пока разложились бы, на море как раз бы покупались после обеда.
Ненавижу море после обеда. По этому мне нравится бывать там с утра и до глубокого обеда (часов двух дня, но с учетом, что мы на море уже не три дня) при правильном оборудовании - хорошего крепкого зонта. Тогда и весь день свободен, просто великолепно:
  • 10.00 - 12.00 пляж с очень стойкими и ярыми защитниками от солнца;
    12.00 - 13.00 обед;
    13.00 - 16.00 разбираемся с вещами, отдыхаем после ночи (особенно, чувствую, я, с учетом, что водители хоть по полночи поспят в отличии от меня);
    16.00 - 19.00 опять пляж;
    19.00 - 20.00 ужин шикарными шашлыками и другими вкусностями, полезными или не очень;
    20.00 - 24.00 веселый вечер под названием "Здравствуй, Межводное, прячьтесь отдыхающие, наши в городе!".
jeka78

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение jeka78 »

Если будут 2 водителя, нормальное авто и нормальные дороги - тогда за 10 часов точно успеете. Если без долгих остановок. Я в прошлом году доехал с Межводного в Киев за 8 часов, но....не уверен, что это хорошо, да и ехал по-светлому. Если выедете в 11-вечера, то к 8 как для первого раза врядли, но в 9-10 должны успеть. С другой стороны, если 2 водителя будут, то выезжайте на час-два раньше.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

Увы, раньше выехать не удастся. У одного из нас работа до 8 вечера, пока человек доберется домой, примет душ, поужинает в конце концов - уже и будет ближе к 10 вечера((
jeka78

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение jeka78 »

Дашустик писал(а):Увы, раньше выехать не удастся. У одного из нас работа до 8 вечера, пока человек доберется домой, примет душ, поужинает в конце концов - уже и будет ближе к 10 вечера((
надеюсь это не будет один из двух штатных водителей, т.к. без отщ дыха от него проку может быть мало, а то и вообще опасно
Ответить