Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Предпочитаемое время приезда в поселок?

С утра пораньше (скажем, до 8 утра)
12
31%
С утра до обеда (8-12)
16
41%
В обед (12-14)
5
13%
После обеда (14-18)
4
10%
В ужин (18-21)
2
5%
К ночи (после 21)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 39

Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Бурундук »

наш поезд прибывает в Евпаторию в 11 часов утра, не плохо, хотя я предпочла бы пораньше часика на 2-3... а там как повезет с маршрутками-автобусами... где-то в обед, получается...
jeka78

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение jeka78 »

Выезд из Киева в 3-4 часа ночи. Приезд в Межводное примерно в два часа дня, т.е. на дорогу с остановками 10-11 часов. Не люблю долги остановки :-) - раз уж выехали на море, значит надо на море. Останавливаемся только в туалет, размять ноги, да в кафешке сыну еду подогреть в микроволновке. Зато время приезда как раз совпадает со временем детского сна. Пока ребенок спит - мы раскладываемся и в 4 часа дня уже на пляже.

P.S. Один раз выехали в 12 ночи, чтобы пораньше приехать - нереально тяжелая поездка вышла, т.к. организм к такому режиму не привык. Каждому конечно свое, но не рекомендую.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

Надыбала темку... Давно в ней все писали.
В этом году хотелось поехать на машине. Выехать из Киева в районе 12 часов ночи и с расчетом часов в 10, максимум 11 в дороге - быть в поселке в районе 10-11 утра, как мы обычно и просыпаемся на пляж. Можно и раньше, но с учетом, что ни водитель наш, ни я (я не могу спать в машинах и автобусах как бы сильно не хотела) не будем спать всю ночь - мы точно не дотерпим до обеда спать. Ну а позже - не хотелось бы первый день пропустить самое любимое время моря - до обеда. Как-то всю жизнь не любила море после обеда - после купания уже весьма прохладно, да и солнце постоянно светит со стороны открытого моря и отсвечивает от воды прямо в глаза.
Посмотрим, конечно, как сложится, но такое время было бы для нас оптимально. В 00.00 - выезд из Киева, в 04.30 (примерно) - рассвет, почти половина (и кстати, самая легкая) пути позади, впереди дорога посложнее, но уже и светло. 10.00 - Межводное, привет! 11.00 - мы поселились, расплатились за жилье, выпотрошили чемоданы в поиске плавательных принадлежностей с мыслью в голове "никогда, никогда-никогда!... больше не буду складывать полотенца, купальник и подстилку в самый низ сумки!" и успели придти на пляж. Красота, море замечательное! Первые полчаса накупались, ну а потом - сразу раскрываем наш солнцезащитный зонт, дабы с нашими белыми холеными спинами не сгореть в первый же день. Ну а потом и весь день впереди! можно делать что душе угодно.
jeka78

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение jeka78 »

Дашустик писал(а):Надыбала темку... Давно в ней все писали.
В этом году хотелось поехать на машине. Выехать из Киева в районе 12 часов ночи и ... .
Есть несколько если. Если будет только один водитель, а все остальные пассажиры, и если он в таком режиме еще не ездил, то весьма стремный режим вы выбрали. Я как-то так же поехал. Кто видел мультфильм Тачки-1, и помнит как Мак вез Мак`Квина после гонки и уснул, то я примерно так же чувствовал себя за рулем - бодрился как мог. Правда ребенок сзади спал, шуметь не хотел, но все-равно мозг отключался. Больше в таком режиме я не езжу. На рассвете всегда оооочень хочется спать, но если выезжать в 3-4 утра, то этого почти не ощущаешь.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Нюхия »

Вот я всегда тоже не могла понять, как можно сколько часов сидеть за рулем - да еще и не спать ??? Конечно, хотелось бы тоже иметь машину, ну чтобы ни отч его не зависеть (это и есть самый главный плюс). А вот меня еще смущает то, что если бы была возможность поехать ну там с друзьями-знакомыми, боюсь что не согласилась бы - у меня и малый укачивается и я (особенно в машине).
Всем автомобилистам от всей души желаю счастливого пути :D !!!!!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

Вообще-то водителя у нас три. Но главный водитель - владелец машины. Второй - как запасной. А третий, хоть и имеет права, но опыта вождения у нас практически нет. Ну а я вообще штурманом буду, так как не сплю в машине.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Нюхия »

Дашустик писал(а): А третий, хоть и имеет права, но опыта вождения у нас практически нет.

Интересно, кто же третий ??? :D ;)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

Вот это я дала маху))) Хотела написать "у него", но видимо подсознательно выдала себя. Нет, у меня прав нету и никогда в жизни не водила машину. И честно говоря - не стремлюсь, так как считаю себя очень невнимательной (что моя опечатка в очередной раз и доказала).
Oleg VOV
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Откуда: Киевская обл

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Oleg VOV »

С 2005 года (кроме 2007) ездим только машиной. С Киева выезд около 19.00 и часиков в 6-7 утра в Межводном. Одна остановка на отдых между Николаевом и Херсоном на заправке WOG не больше часа (покушать, туалет, заправка, розминка и кофе), остальные остановки 5-10 минут на заправку (балон на газ всего 34 литра). Скорость 100-120км в час, и без нарушений. Люблю ездить ночью, мои все спят и машин на трасе намного меньше. И ещё заметил что лутше выежжать в суботу вечером, когда все желающие отдохнуть на выходных переехали с пятници на суботу и рабочего транспорта нету.
jeka78

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение jeka78 »

Если мозг не против всю ночь ехать в тишине - тогда отлично. Но я последние 4.5 года страдаю хроническим недосыпанием :-) ,т.е. после рождения ребенка, т.к. мы с женой "совы", а он до сих пор "жаворонок" - даже в машине ночью толком не спит: час сна, час бодрствования, час сна и т.д. Поэтому всю ночь напролет ехать для меня это рисковано. Если бы можно было врубить что-то типа Alice Cooper - Poison на полную, но ребенок должен спать.....
Ответить