Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Предпочитаемое время приезда в поселок?

С утра пораньше (скажем, до 8 утра)
12
31%
С утра до обеда (8-12)
16
41%
В обед (12-14)
5
13%
После обеда (14-18)
4
10%
В ужин (18-21)
2
5%
К ночи (после 21)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

Всем понятно, что из больших городов Украины есть несколько поездов в Евпаторию и Симферополь, но каждый выбирает себе уже исходя из времени путешествия и времени приезда. Некоторые едут на машинах - одни любят выехать в 10 вечера, чтобы в 8-10 утра быть на месте, а другим наоборот удобнее выехать в 4 утра, когда начинает светать, дабы приехать в поселок после обеда (временные рамки для Киева - сужу по своим знакомым).
Был у нас один топик "Как я проведу первый день в Межводном" или что-то типа того. Некоторые писали о том, что сразу по приезду пойдут смотреть весь поселок, а как только осмотрят - и темно станет. Им это нравится, потому что приедут, смогут только посмотреть изменения и пойдут отдыхать с поезда.
Мы раньше приезжали Киев-Евпатория поездом и были в поселке часиков в 1-2 дня. Сейчас сменили время приезда поезда - мы даже рады. На море будем купаться в 12 часов дня. Мелочь, а приятно!
С другой стороны приезжать в 6 утра в Евпаторию ни желания, ни настроения нет. Подумать только - это в пять надо встать, не выспаться полночи, потом неизвестно сколько ждать маршрутки/автобуса и в итоге в первый день днем завалится спать на часика 3-4 или, если повезет, потерпеть до вечера - и завалиться дрыхнуть в 9-10 вечера. Получается, что вроде бы и больше времени в поселке провел, но как-то первый день прошел смутно, в тумане, в сне и убитом вечере.
А Вы как любите приехать? Даже если нет реальной возможности, но хотелось бы - во сколько?

ЗЫ: проголосовать можно за два варианта, если Ваше любимое время приезда между двумя смежными вариантами. Иначе просто выбирайте один.
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Vovan »

Выезжаем машиной часика в 3-4 ночи и приезжаем в Крым около 5-6 вечера. Заселились, скупнулись, поужинали и отдыхать :D
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение terra »

Как по нам - чем раньше, тем лучше. И с точки зрения найти жильё удобно, наверное, хоть нас хозяева никогда ещё не подставляли. Собсно, мы-то люди неприхотливые: эконом-класс, т.е. вещи по-быстрому на полки и вешалки, чуть-чуть в шкафчик, если таковой есть, а всё остальное - на подстеленный каримат, на пол; совсем уж маленьких детей нет, т.е. перехватить что-то вместо полноценного питания в первый день - тоже не проблема. Но уж если есть люксовые условия, то логично иметь время, чтобы их освоить и чтобы ещё времени осталось достаточно (а то что это за дела: в первый день вообще не пойти на море). Единственная проблема раннего приезда, какую можно представить - из вашего номера ещё не выехали. Это, конечно, неприятно. А то что отсыпаться после долгого пути в Межводное нужно - с этим можно поспорить. Вырвавшись в первый день на море, мало кто поторопится вернуться на отсып - чисто из жадности на сон время не будет выделено. И хорошо, потому что те, кто плохо спит в транспорте, как правило, так же плохо спят на новом месте. Им логично будет вымотаться в первый день, чтобы качественно отрубиться вечером.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Лара »

Мы едем машиной не торопясь почти 2 суток :mrgreen:
Заезжаем в разные города, на ночлег устраиваемся с комфортом, а в Межводное предпочитаем приезжать после 14.00. Как раз есть время на поселение, и уже в 15.00-16.00 идем к морю, купаемся и отдыхаем после дороги (лучше поваляться на песочке, чем на кровати в номере).
А потом ужин и прогулка. Получается очень даже полноценный день отдыха.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Игорёха
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:06

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Игорёха »

Ну не знаю как вы но я предпочитаю приезжать в посёлок из утра, во первых не жарко ехать, во вторых только приехать кинуть вещи и на пляж, загорать:)
Скоро в любимое Межводное...
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Нюхия »

Предпочитать - это еще не мочь себе позволить. Мы едем с ребятенком не на машине - потому подходит лучше всего 58 поезд Киев-Евпатория. А он приезжает в Евпаторию в 10.05 (в этом году точно). И как ни старайся, очень повезет, если попадаешь в поселок в обед. Есть, конечно, поезд из Киева в 13 часов (и он приезжает в Евпаторию в 6 утра). Но с ребенком целый день в поезде- тяжеловато. Потому я бы предпочла на самолете (ну или вертолете) - и чтоб дорога занимала, скажем, часик) :D
Последний раз редактировалось Нюхия 27 май 2011, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

Согласна, мы тоже едем только 58м - им удобнее однозначно.
Только я написала в верхнем своем посту - "А Вы как любите приехать? Даже если нет реальной возможности, но хотелось бы - во сколько?"
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Нюхия »

Ну тогда я неправильно проголосовала. Я бы предпочла утром -часиков в 9. Отсыпаться точно не стала бы - жалко (как говорил terra) тратить такое драгоценное время отдыха на сон среди дня.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Vovan »

А кто говорил о сне среди дня?
У меня в машине прошлым летом малые спали до 10-и утра (с 4-х ночи) - успели доехать практически до Николаева... А там уже не так далеко и до Межводного. Малые отсыпаются в машине, взрослые (и я в том числе) не настолько сильно устают, чтобы отсыпаться после приезда. Я люблю ездить на машине и меня езда не сильно утомляет... Мы ложились спать в первый вечер (да и все следующие) не ранее 23-24 :mrgreen:
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Лара »

Vovan писал(а):У меня в машине прошлым летом малые спали до 10-и утра (с 4-х ночи) - успели доехать практически до Николаева...
Как-то пришлось выезжать из Крыма во второй половине дня и ехать всю ночь, так моя младшая как завалилась спать в 21.00, так до 8.00 и проспала всю ночь. Вот привычка к режиму у детей! :D
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить