Книги для отдыха

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Книги для отдыха

Сообщение Дашустик »

Только что меня озарила яркая мысль и даже более того - она нашла свое воплащение в реальную жизнь!
Уже недели две ищу подходящих пару книг для поездки на море. С прошлого года уяснила - при всей своей любви к классике - ее ни в коем случае брать с собой не стоит! Иначе это чревато следующим:
Изображение
Межводное 2011. Решили мы пойти на скалы. Честно - купаться на них не люблю, так как постоянно после этого куча ссадин. Но посмотреть люблю. Так вот за 20 страниц до конца книги друзья начали меня вытаскивать на скалы. Я так сопротивлялась, что даже разозлилась на них - не дают дочитать самое важное в "Гордость и Предубеждение"! Но пошла с ними с условием - я буду дочитывать там книгу. Сейчас это для меня как богохульство - целый день без моря, если оно под боком! Но тогда классика оказалась важнее.
Так что в этом году думала брать нечто менее захватывающее. Долго искала, пока не наткнулась на "Девушка с татуировкой дракона". Первую часть я читала, а вот следующие не осилила, так как ненавижу читать с монитора, а поехать тогда и купить книгу просто не было сил и времени. Как-то вот так и забылось про эту трилогию. А сейчас, как только прочитала название - вспомнила, мне друг обещал дать почитать все части, главное - предупредить заранее, чтобы забрать. Я ему позвонила - он согласился. Вот так я теперь счастлива вдвойне - есть и что на море почитать.
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

Re: Книги для отдыха

Сообщение Show »

На пляже Черноморского наблюдал такую картину: семья из Чехии (мама, папа и дочь лет 15-ти) в течении нескольких дней, лежа на песочке, с упоением изучали или может читали книгу "Достопримечательности Крыма". Может они таким образом дистанционно готовили себя к посещению тех самых достопримечательностей, а может в этом и заключалась их поездка в Крым (и на море побывали и местность как бы посмотрели :D ).... - это осталось тайной.
Лично для меня Крым - это зона активного отдыха и книгам тут не находится места.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Книги для отдыха

Сообщение terra »

Show писал(а):Лично для меня Крым - это зона активного отдыха и книгам тут не находится места.
Ну, не знаю, это, наверное, вопрос индивидуальных особенностей организма. Что делать в часы вредного солнца, в период переваривания обеда? Мои немного спят, а я не могу: после дневного сна всегда чувствую себя уныло в области суставов, сухожилий и межушного нервного ганглия, да и настроение падает заметно. Можно, конечно, облачиться в арафатку и побродить по берегу, разведать новые места. Но семья тогда тревожится: всё-таки скалы несколько опасны, да и нырять в одиночку вроде как не положено. Логики, конечно, нет никакой: случись что - всё равно, один ты или тебя много. Но лучше их не нервировать, а просто тупо почитать, находясь под относительным контролем близких.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Книги для отдыха

Сообщение Лара »

Я обожаю читать в Крыму. Не надо торчать у плиты, убираться, бежать на работу, по магазинам и т.д. и т.п. А постоянно киснуть в море - тоже не мое. Зато лежать под зонтиком на берегу и читать :good:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Книги для отдыха

Сообщение terra »

Читать на пляже - убивать глаза. Море бликует, тут зонтик особо не поможет. Будь я негром - таки кис бы в море целый день, и книги бы не брал... Хотя читать люблю. А то, что чем активнее отдых, тем хуже идёт серьёзное чтиво - это отмечают все. Любителям серьёзного даже хуже: от макулатурных детективов тошнит, классики не идут... А кстати, вы не пробовали ПИСАТЬ на море? В горах у людей получается неплохо, кто решается попробовать.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Книги для отдыха

Сообщение Лара »

terra писал(а): А кстати, вы не пробовали ПИСАТЬ на море? В горах у людей получается неплохо, кто решается попробовать.
Сыну предложу попробовать. Он у меня сейчас комиксы рисует :) или пишет... Может там еще круче дело пойдет?
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Книги для отдыха

Сообщение Дашустик »

Лара писал(а):
terra писал(а): А кстати, вы не пробовали ПИСАТЬ на море? В горах у людей получается неплохо, кто решается попробовать.
Сыну предложу попробовать. Он у меня сейчас комиксы рисует :) или пишет... Может там еще круче дело пойдет?
О, ну вот! Глядишь - подрастет и станет покруче Стэна Ли! ;)
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Книги для отдыха

Сообщение Лара »

Дашустик писал(а): О, ну вот! Глядишь - подрастет и станет покруче Стэна Ли! ;)
:wall: а мне бы хотелось, чтобы был инженером...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Книги для отдыха

Сообщение terra »

Так одно же другому не мешает! Мировая практика показывает, что инженер, пишущий или рисующий, лучше, чем художник или писатель, лезущий в технические вопросы. "Шуруп, забитый молотком, держит лучше чем гвоздь, закрученный отвёрткой".
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Книги для отдыха

Сообщение dalex »

А я книги на отдыхе не читаю. Некогда. В прошлом году, правда, купил на обратном пути в Симферополе целый ряд книг по Крыму. Но это больше по работе. Читал уже по приезду домой.

А на отдыхе-то когда читать?
Ответить