Книги для отдыха

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Книги для отдыха

Сообщение Нюхия »

dalex писал(а):А я книги на отдыхе не читаю.
Вот и я тоже :!: Хотя каждый раз беру что-то почитать-поучить, но больше профессиональную какую-то литературу, но как обидно, когда везя это все обратно, понимаю что и в руки не брала даже ..... :oops: , вот думаю - в этом году опять соберусь что-то взять ? или уже и не буду пытаться....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
jeka78

Re: Книги для отдыха

Сообщение jeka78 »

Море, горизонт, небо, горы - самая лучшая книга на отдыхе :-)
Хотя последние 4.5 года, с рождением сына, книги не читаю совсем, но и нисколько об этом не жалею :D
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Книги для отдыха

Сообщение Дашустик »

Вот мы все и отличаемся! А я вот не могу представить себе лучше отдыха, чем лежать на пляже и читать книгу! При чем устроюсь таким образом на подстилке, что все тело - на солнце, а голова и книга - в теньке от зонтика. Такое удается не всегда, да и часто приходится менять позицию - солнце ведь движется. Но это ничто по сравнению с тем, какое удовольствие получаешь от листания печатной книги (да, я по образованию - специалист с мультимедийных и электронных изданий, но это мне вовсе не мешает любить читать настоящую книгу). Конечно, когда ветер поднимается - сложно и лежать на локтях и держать страницы книги, чтобы они не переворачивались сами, но в том случае на помощь приходит мп3-плеер с успокаивающей музыкой. Подрывную ни в коем случае нельзя - тогда я начинаю плясать под нее прямо в лежачем положении, люди косятся на меня :lol:
Ну а днем, когда пришли с пляжа, уставшие от палящего солнца - что прикажите делать? Спать днем я не могу - после дневного сна вечная головная боль на весь оставшийся день. Делаю исключения только если не спала всю ночь - днем прилягу, потом таблетку от головной боли приму. Но это, повторюсь, исключения.
Так что только книга, кроссворды, плеер и бридж на двоих с мамой (никакого ноутбука, никакого телевизора - мы приехали отдыхать от них). Но книга все равно на первом месте.
Ну а поездка на/с моря - только книга и плеер. Иначе никак.
Аватара пользователя
Show
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:12
Откуда: Ижевск

Re: Книги для отдыха

Сообщение Show »

А я с детства не пристрастился к чтению книг. Хотя в школе, конечно, читал...но без особого удовольствия. Войну и Мир Толстого осилил, Мастер и Маргарита Булгакого была прочтена аж 2 раза - зацепила эта книга меня очень :) . Сейчас же я подсел на аудиокниги, в особенности жанр постапокалипсис. Удается даже совмещать чтение, а точнее слушание, книг с работой, что ни как бы не получилось с печатным изданием. И место в сумке занимает только лишь виртуальное - записал пару книг на телефон и спокойно можешь коротать время в поезде по пути в любимый Крым. Так же это лучший способ от безсонницы - моментально засыпаешь под аудиосказочку. Да и зрение не напрягаешь.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Книги для отдыха

Сообщение Лара »

Да, аудиокниги тоже вещь. Особенно в исполнении наших замечательных старых настоящих артистов. Но у меня любовь с детства к радиоспектаклям осталась. Как сейчас помню.
Солнечное летнее утро. Родители на работе. А я на кухне завтракаю и слушаю очередную радиопостановку. А потом беру книгу и на диванчик с бутербродом :) Вот такие были летние каникулы! Прелесть! Поэтому и отпуск пытаюсь сделать себе похожим ;)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Книги для отдыха

Сообщение dalex »

Про детство вспомнили... эх, а у меня во втором классе была любимая привычка: наложить себе что-нибудь покушать, включить проигрыватель (раньше такие были, с пластинками), и слушать сказку про "Три поросёнка" или "Буратино". :oops: Тоже аудио прослушивание. "Ленивое" чтение, так сказать.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Книги для отдыха

Сообщение Нюхия »

dalex писал(а):Про детство вспомнили... эх, а у меня во втором классе была любимая привычка: наложить себе что-нибудь покушать, включить проигрыватель (раньше такие были, с пластинками), и слушать сказку про "Три поросёнка" или "Буратино". :oops: Тоже аудио прослушивание. "Ленивое" чтение, так сказать.
А я все сельскую библиотеку к 9 классу перечитала :ugeek: , а классе в 8, помню читала и яблоки грызла, так зачиталась, что вместе с кочанчиками выбросила серьги, потом мусорку пришлось перебирать :hahaha: , хорошо что вспомнила скоро.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Книги для отдыха

Сообщение Дашустик »

Ну вот... наконец закончила диссертацию и все необходимые к ней дополнения, решила, наконец, нормально пообщаться, а не мельком - а тут-то никто и не общается... Ужас! Надо, товарищи, это прекращать! :yes:
Я вот с самого детства не любила читать. Прекрасно помню, как ездила с бабушкой в село, где ставок был весьма далеко, а друзей у меня в селе не было.. И вот бабушка меня шантажировала - прочитаешь в сутки 40 страниц "Детей капитана Гранта" - пойдем покупаешься. Я местами жульничала, местами читала - но вот бабушка очень редко держала слово.
Но вот наступил один прекрасный день - я влюбилась в книги! На лето задали читать "Всадника без головы" (мне 11 лет). Мы как раз ехали на море (да-да, в Межводное) на машине. Я в машине спать не могу, батарейки на плеере очень быстро сели. В машине была еще одна девочка (7 лет), которая очень плохо переносила поездку в машине. Она практически все время спала и все остальные пытались себя вести как можно тише, чтобы ее не будить. Мне ведь скучно! От нечего делать открыла роман и начала читать. Пока мы доехали на море - прочитала больше трети книги. Днем на пляже и вечером дочитала до середины. На следующий день отказывалась идти на море (я в том году за месяц до этого в лагерь ездила на море) - мне тогда важнее была книга! В тот же день я ее и закончила. 600 страниц за два дня, хотя до того и 40 страниц в день не могла осилить.
Такая вот история первой влюбленности... в книгу :D
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Книги для отдыха

Сообщение dalex »

А у меня сын сейчас взахлёб читает книги, на неделе по два раза бегает в библиотеку. А ещё пару лет назад он вообще почти ничего не читал. Читает ежедневно, по 3-4-5 часов подряд.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Книги для отдыха

Сообщение Дашустик »

dalex писал(а): Читает ежедневно, по 3-4-5 часов подряд.
Ну вот, а повсюду слышно - новое поколение не знает что такое книги! новое полоение не ценит ничего! оно безграмотное! А вот - и неправда! 8-)
Ответить