Есть ли на форуме беларусы?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.
оля25
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:35

Есть ли на форуме беларусы?

Сообщение оля25 »

Если есть беларусы,кто откуда?Собираетесь ли в Межводное в этом году?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Есть ли на форуме беларусы?

Сообщение Дашустик »

На форуме много белорусов. Взять, например, нашего админа.
Если не секрет, откуда такая национальная любовь? Украинцы или русские для отдыха не подходят?=))
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Есть ли на форуме беларусы?

Сообщение Нюхия »

Дашустик писал(а):На форуме много белорусов. Взять, например, нашего админа.
Если не секрет, откуда такая национальная любовь? Украинцы или русские для отдыха не подходят?=))
:D
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Есть ли на форуме беларусы?

Сообщение dalex »

Думаю, человек интересуется в связи с тем, что у белорусов сейчас проблемы. К примеру, моя жена получает зарплату 700.000 белорусских рублей. До кризиса, в марте этого года, 700.000 по курсу 3.000 руб. за 1 доллар можно было легко поменять на 233 доллара. А сейчас официальный курс 5.000 руб за доллар, но и при этом курсе в обменниках долларов нет. Однако, чтобы ехать в Крым, нужны гривны, а для этого прежде нужно купить доллары. Так вот, если моя жена захочет поехать в Крым, то чтобы ей купить эти самые доллары, а в обменнике она их не купит, придётся обращаться к так называемым "валютчикам", кстати, а это запрещено законом страны. Но даже если бы она и пошла к ним за валютой, то они продали бы ей по курсу, не меньше чем 6.500 рублей за 1 доллар. Таким образом, она бы поменяла зарплату на 100 долларов. А на 100 долларов в Крыму, по-моему, далеко не уедешь. :lol:

Вот поэтому человек и интересуется, есть ли вообще белорусы, которые могут позволить себе такую роскошь, как отдых в Крыму. Даша, всё просто.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Есть ли на форуме беларусы?

Сообщение Дашустик »

Спасибо. Я, видимо, слишком далека от политики, по этому не представляла, что у вас там такие проблемы. Вопрос снят.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Есть ли на форуме беларусы?

Сообщение dalex »

Даша, политика тут не при чём, просто ты слишком далеко от Белоруссии. :)
Когда национальная валюта так быстро обесценивается, это уже не политика, это затрагивает жизнь каждого человека. И так конкретно затрагивает. Думаю, даже наши межводненцы по концу года скажут, что да, "в этом году белорусов было меньше у нас в гостях".
Аватара пользователя
viksha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:30
Откуда: Minsk

Re: Есть ли на форуме беларусы?

Сообщение viksha »

Я из Минска, но в Межводное собираюсь ;) . А в стране у нас да, валюты не купить совсем, если только у "валютчиков".
оля25
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:35

Re: Есть ли на форуме беларусы?

Сообщение оля25 »

Мы тоже хотим приехать в Межводное,вопрос стоит только в том,где взять валюту?!
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: Есть ли на форуме беларусы?

Сообщение Аленький »

я планирую ехать ради грязей, очень уж мне подошли Межводненские :mrgreen: ищу жилье подешевле, придется экономить в этот раз, очень сильно экономить :x
Аватара пользователя
vitec75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:17
Откуда: Речица

Re: Есть ли на форуме беларусы?

Сообщение vitec75 »

Да,для нас белорусов отдых за границей подорожал в 2 раза.Например,если раньше человек не мог себе позволить Египет,Мальдивы,Турцию и т.д.,а только Межводное и другие недорогие поселки в Крыму,то сейчас он и этого не может себе этого позволить.Зарплаты остались прежними,а цены на все выросли в 1.5-2 раза,естественно отложить на отдых+отдых стало очень сложно.Средняя з.пл.-1500000р.,а цена на поезд Минск-Симферополь-400000р.(плацкарт),600000(купе).Дальше снимаем жилье 80гр=10$.В итоге семье из 3человек чтобы ТОЛЬКО добратся и снять комнату в Межводном нужно собрать 900$=7200гр.=4500000р.= 3 з.платы.Если эта гипотетическая семья захочет еще еду и зрелищ,то нужна полугодовая з.плата.Интересно много ли белорусов поедут в этом году в Межводное?
P.S.Вычисление приблизительное,можно найти как дешевле(автостоп,палатка),так и дороже(самолет,люкс)
Ответить