Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Вы хотите снять жильё в Межводном? Сообщите нам на этом форуме, когда Вы хотите снять жильё. Cколько человек приезжает на отдых вместе с Вами? Какие условия Вы желаете? Любые другие уточняющие вопросы по будущему отдыху.
jeka78

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение jeka78 »

Александр Иосифович писал(а):Здравствуйте. Меня заинтересовал отдых в Межводном.
Какие там есть достопримечательности и где лучше всего арендовать жилье?
Елена.
Я здесь, покоряйте меня!....
Уж извините, но напросилось прочитав ваш пост. Тут ведь на форуме вагон информации + Google есть...
Многие здесь готовы подсказать, посоветовать, особенно что касается жилье и размещения в поселке, но какие у вас приоритеты и возможности?
Александр Иосифович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:31

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение Александр Иосифович »

Приоритеты такие:Не далеко до пляжа где-то до 100 м,в комнате ТВ,Кондиц.,холодильник, рядом магазины ,рынок,ну и самое главное чтобы было уютно где снимаешь.Я смотрела по карте примерно улица Советская,Юбилейная,Пограничная.Спасибо Елена.
jeka78

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение jeka78 »

Александр Иосифович писал(а):Приоритеты такие:Не далеко до пляжа где-то до 100 м,в комнате ТВ,Кондиц.,холодильник, рядом магазины ,рынок,ну и самое главное чтобы было уютно где снимаешь.Я смотрела по карте примерно улица Советская,Юбилейная,Пограничная.Спасибо Елена.
Мы уже 5 раз отдыхали в Межводном, но названия улиц я не знаю :-) Но у меня есть карта-схема (откуда-то скачал давно) и есть интерактивная карта на этом сайте. И ул.Пограничная в них по-разному расположена. Если как на моей карте-схеме - тогда там вам будет нормально, если же как на интерактивной - там будет шумно. Тоже самое можно и сказать про Юбилейную, т.к. она тянется вдоль всех кафешек и аттракционов.
Если вам нужен песчаный пляж - тогда Советская улица и параллельные ей и пересекающие ее улицы - это хороший выбор. Там относительно тихо, до пляжа близко, до рынка и магазинов тоже не далеко, но зависит на сколько вы далеко от рынка поселитесь. Мы последний год жили в Кризе, от него до рынка спокойным шагом до 5 минут. Но в Круизе нельзя готовить самим - для некоторых это важно.
Трасса Т0107 идущая сквозь Межводное в направление Черноморского вполне спокойная, поэтому можете и ближе к морю селиться, только рядом с якорем на интерактивной карте есть кафе Крым с живой музыкой до 4-5 утра - там шумно.
И учтите сезонность. В июле-августе людей на пляже очень много, особенно в центральной части пляжа. Если есть выбор времени, то лучше 2-я половина июня или после 25 августа.
Вложения
межводное.PNG
межводное.PNG (87.74 КБ) 6514 просмотров
Александр Иосифович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:31

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение Александр Иосифович »

Спасибо за карту ,будем думать
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение terra »

Александр Иосифович писал(а):Какие там есть достопримечательности
Никаких. Межводное - село. Есть памятник жертвам депортации, столь же штатный, как прежние солдаты-освободители у сельсоветов. Есть часовня, похожая на все часовни, наспех возведенные после перестройки. Есть рядом с ней "Беседка влюблённых" (или как-то так), но без влюблённых барышень за центнер весом, фотографирующихся в ней, сама по себе художественной ценности не представляет. Есть маяк, сильно распиаренный, но вблизи - обычный конский фаллос с лампочкой наверху. Будет что-то типа собора рядом с ним и мечети на главной улице - в недостроенном виде мечеть пока симпатичнее.

Тут важнее пейзажи и пляжи. Во-первых, на полутора километрах в районе посёлка есть любые пляжи, какие только можно себе вообразить. Но об этом в блоке "Жизнь посёлка/Чёрное море и природа пляж".

Во-вторых, есть чудные саванновые дали в сев. части посёлка, морские пейзажи, чудные эродированные известняковые скалы вдоль моря, останки доисторических животных в них, степь, дивно цветущая в дождливые годы, но об этом в блоке "Литературные рассказы, художественные фотоотчёты и другие отзывы".

В-третьих, есть исключительно чистое море с дном на любой вкус и потрясными подводными пейзажами, живностью и стимпанковыми руинами под бывшей нефтебазой, но об этом в "Жизнь посёлка/Чёрное море и природа пляж/Для тех, кто занимается дайвингом" и опять-таки фотоотчётах. Собсно, в море и достопримечательности, в основном якоря, цепи 17 в. и проч.

В-четвёртых, есть лиман с целебными (занесены в госреестр, но не указаны свойства, надо узнавать у местных) грязями, косметической глиной и люто солёной целебной водой. Но об этом в "Беседка/Здоровье".

В-пятых, есть дешёвые экскурсии на достопримечательности опять-таки природного характера: Джангуль (зуб даю: ничего подобного Вы не видели), Атлеши (умолчу, чтобы не подавиться слюной: до отпуска ещё 4 мес.) и Беляус с неживописными развалинами античного погранпункта. Об этом в "Помощь туристу/Экскурсии по Крыму" и "Литературные рассказы, художественные фотоотчёты и другие отзывы/Джангуль + Атлеши".

А так - ни дворцов, ни меморьялов, ни музеев, всё в Евпатории :)
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Vovan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:54
Откуда: Пригород Киева

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение Vovan »

terra писал(а):Никаких. Межводное - село...
Маладэс, красиво описал... Опять в Межводное захотелось... 8-)
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение Дашустик »

А я уж было с горяча подумала, что мне одной эти слова показались привлекательными))
Екатерина Б.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:13

Re: Советы тем, кто хочет снять жилье в Межводном

Сообщение Екатерина Б. »

Какую улицу посоветуете (снять жильё), чтобы близко к песчаному пляжу? Едем с детьми.
Ответить