Не снимайте жилье у этих людей

Впечатления о тех туристических объектах, в которых вы отдыхали. Вопросы о том или ином жилье, в котором вы хотите отдохнуть.

Что сделать с этой темой?

Удалить, на форуме это не нужно.
4
2%
Оставить жить, но закрыть.
3
2%
Оставить, нужная тема.
163
96%
 
Всего голосов: 170

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение dimetriann »

Хозяева бронируют один и тот же номер для нескольких семей (на сайте есть такое одно объявление, где хозяева открыто об этом сказали). Т.е. вы звоните, договариваетесь на конкретные числа, а когда приезжаете, то оказывается, что ваш номер уже занят. Хозяева объясняют это тем, что боятся потерять в деньгах. Якобы резервируют номер за несколькими клиентами, может, кто-то не приедет, тогда поселятся другие. Но бывает так, что приезжают все, вот тогда и начинаются проблемы. Ответственные хозяева все-таки находят возможность клиентов не обидеть и селят их у соседей, например, или как-то еще выкручиваются из ситуации. А безответственные просто издеваются над приехавшими отдыхать людьми. Очень тяжело приехать и с первых же часов пребывания столкнуться с такими проблемами. Это накладывает негативный отпечаток на весь отпуск. Большое счастье найти гостеприимного хозяина, который не кинет тебя в самый неожиданный момент.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение terra »

Ирина8 писал(а):нормальный человек помог бы с другим жильем.. или извинился хоть..сказать типа *извините..неувязочка..*. а эта увидела что мы действительно записаны и за 2 дня бронь подтвердили..постояла помычала, а потом просто сбежала в дом даже слова прощения не сказала..
Хм, "нормальный человек"... Я почему говорю "восток - дело тонкое": у нас тот раз сложилось отчётливое впечатление, что в данном "семейном подряде" у Зои слишком много обязанностей и неадекватно мало прав. "Освобождённая женщина Востока". Это, конечно, сути дела не меняет, только вот винить во всех неувязках её, пусть даже она хедлайнер проекта "Севастопольская 9", я бы не стал. И не то чтобы неприветливая она или нерасторопная, тут явно что-то другое. Общаться с ней сложно, но она хорошая.
Этот год посмотрели впервые на старые номера Зои с тыла. Да, вид, конечно, страшненький. А внутри - так вполне ничего... Первый блин, наверное. Плюс стройматериалы: из ракушняка без немеренного расхода цемента смастерить что-то эстетически совершенное невозможно. И потом, внутреннее убранство, как оно там есть, плохо продумано. Не как таковое, а в том смысле, что если в сезон там что-то повреждается (не отдыхающими ли? Зоя постояльцев по степени интеллигентности явно не выбирает, да и многие ли могут себе это позволить?), ремонт займёт не день даже. Вот на Чапаева 15 с этим проблем нет: планировка соответствующая, плюс хозяева - профессиональные строители, трах-бах и готово.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Irusik4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:45

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Irusik4ka »

Лично я, к сожалению, столкнулась с тем, что многие хозяева ОЧЕНЬ безответственны! Не заказывайте номера по Советской, 4. Там хозяйка настолько несерьёзная!!! Мы номер заранее заказали, чтоб было без эксцессов,(потому как в прошлом году нам тоже попались не очень хорошие хозяева ). Когда ей перезвонили за 2 дня то она говорит, что у неё занято! И мы с ребёнком, я в шоке, я в ОГРОМНОМ шоке! Как можно так поступать?! Где теперь искать жилье за столь короткое время? Если мы были записаны на определенное число, то наверно надо уже было забронировать. Тем более я уточняла надо ли предоплата, она сказала, чтоб не переживали, всё будет хорошо, а на самом то деле...
Irusik4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:45

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Irusik4ka »

Приехали с Межводного, отдохнули, нашли хороший номер лучше, чем был у той женщины. И даже рады, что не попали на Севастопольскую, 4. Я в прошлом сообщении написала не ту улицу. И прошу извинения. Улица не Советская, а Севастопольская.(ну так мне продиктовали в принципе). Я вообще хочу предупредить, что большинство хозяев не держат бронь. Наши соседи тоже столкнулисись с такой проблемой.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Серый »

Для Irusik4ka ,если вы столкнулись с такими хозяевами, вам неповезло ,но ненадо писать что большинство квартиросдатчиков недобросовестные и невыполняют своих обещаний,поверьте это не так.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Дашустик »

Поддерживаю. Ира, не думайте, что все хозяева такие. Таких в действительность очень мало. Если Вам таковы попались - это скорее невезение, чем правило. В интересах всех хозяев заработать как можно больше денег. Но это достигается только за счет постоянных клиентов (так думают большинство кроме тех, кто Вам попался). И хозяин знает, что это добросовестные люди, ничего не поломают, не насвинячат, не будут по ночам будить других отдыхающих, и отдыхающим это плюс - они знают все достоинства и недостатки всех номеров. Так что практически все арендаторы работают на постоянную клиентуру. Лично я знаю очень много таких людей в Межводном. Знаю лишь немногих, кому важно кол-во отдыхающих, а не их возвращаемость.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Алена »

Мы в свое время тоже имели негативный опыт заказа жилья заранее,и звонили,и подтверждали,и за день,и за час,а приехали...в никуда...Слава богу,таксист из местных татар попался-отвез к своим знакомым,так-что не прошло и полу часа(ну может час от силы) и мы прекрасно устроились.Я знаю людей,которые заранее договариваются,и не доезжают до места назначения,так-как остаются в Евпатории,их еще с поезда перехватывают,но это тоже не серьезно,и вообще,я как-то не очень понимаю,зачем ехать из города на отдых в городе,хотя на вкус и цвет как говорится...Те,кто не доехал,тоже могли бы перезванивать,и говорить,что их не будет.Я вот всем даю телефон моей хозяйки,они(клиенты)говорят,что это от меня узнали телефон,а потом не доехали и все,а мне неудобно :oops: ...Так что хватает и тех,и тех-и безответственных хозяев,и безответственных клиентов.
Аватара пользователя
electric0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:02
Откуда: Керчь, Восточный Крым

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение electric0 »

А по предоплате никто не работает? Проблема недобросовестных клиентов/хозяев решается сразу. Например посмотрел человек описание, цену, фото, условий проживания, созвонился с хозяевами, договорился, выслал аванс(10-20%).

Хозяин доволен (нашел клиента, который не передумает), и турист спокоен (приедет на забронированное место).
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение Дашустик »

Электрик, вот соответствующая тема - http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=8&t=723 . В свое мнение скажу - бронь не всегда выгодна, но все же я больше склоняюсь к тому, чтобы ее брать.
Я слышала (не в Межводном, в другом поселке Западного Крыма) - возвращали бронь. Итак, вся история целиком: знакомые решили отдохнуть в одном из поселков где-то возле Тарханкута. Нашли себе место проживания (частники) - заплатили бронь в 10 процентов от полной стоимости, которая предполагалось быть потраченной на проживание. Перевели они через банк денюжку в мае за 20 дней в июле-августе. Приехали - их никто не встречал возле дома, пока вызвали хозяйку (она была в то время в другом месте) - успели оглядеться и как-то не очень обрадовались увиденному двору. Но деньги заплатили - и Бог с ними, главное - море рядом! Пришла хозяйка и немного растерялась. Оказывается, она принимает бронь в высокий сезон на большее кол-во номеров, чем у нее есть. И в тот момент ей негде было поселить их. Объясняла она тем, что хотя и принимает бронь - часто одни-двое за сезон не приезжают и не требуют вернуть предоплату, таким образом у нее не пустуют номера. А тогда как раз совпало, что все приехали. Что делать? Пришлось ей возвращать деньги, а знакомым потратить несколько часов, которые они могли погреться на пляже, на поиски нового жилья. В итоге они не расстроились - нашли себе жилье получше, по крайней мере двор был точно лучше (в том месте они не видели номеров) по той же цене с приятным хозяином. Обидно, что из-за этого они потеряли практически один день на море - приехали после обеда, помнится, часиков в 4-5, но пока нашли себе место - уже было поздно купаться и загорать.
Думаю, если даже номера свободны, а ты приезжаешь и тебя не устраивает твое забронированное место - что делать? Бронь оставить жалко, а тут жить не охота. В общем, это палка о двух концах: главное, чтобы обе стороны были добросовестные.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Не снимайте жилье у этих людей

Сообщение terra »

Как-то только что сообразил: из трёх наших отдыхов в Межводном два раза мы отдыхали у тех хозяев, которые здесь раскритикованы. И понравилось. Интересно, это нам везёт или другим не везёт?
Кстати, вы поздравили своих хозяев с Новым годом, панове? А с днём рождения?
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить