Технические преобразования форума

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Вот такое пожелание по развитию сайта прислал Шептий А.В.:

Добрый день! Отдыхали в Межводном 24-28 июня 2011 г. Очень понравилось, даже несмотря на пасмурные дни в конце отдыха. По приезду нашли Ваш сайт. Хотим высказать свои соображения по его усовершенствованию:
1) поток туристов можно увеличить, разместив на сайте информацию о том, что можно посмотреть, посетить на отдыхе в Межводном (мини-программу с перечнем достопримечательностей, режимов работы, тел. и фото: Тарханкут, маяк (его уникальность), маковые поля в начале июня (прилагаю), городище Беляус, музей в Черноморске и т.д. и т.п. (не в форуме, а отдельным разделом меню, например, «Досуг и развлечения») – в этом плане сайт Морского возле Судака очень удобен morskoe.com/viewpage.php?pid=excursn
2) разместить обращение поселкового головы с его фото, где он приглашает в Межводное инвесторов, туристов и т.д.;
3) добавить фото игроленда на ул. Юбилейной/Приморской (чтобы потенциальные отдыхающие понимали, что детей есть где вечерами и в непогоду развлечь) - паровозик Томас; красочные батуты и лабиринты, 3D кинотеатр и проч.;
4) фото школы нужно поменять, так как она с новыми окнами презентабельнее.

Желаем процветания Вашему курорту.
С ув., семья Шептий (Донецк)
field_of_flowers.jpg
field_of_flowers.jpg (159.48 КБ) 2874 просмотра
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

Что ж, согласна, здравые мысли есть! И есть над чем потрудиться. Если будет нужна моя помощь - готова ее предоставить, но с учетом "выходных" 6-23 июля)
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Даша. Если бы помогла по пункту №1, было бы неплохо.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

Эх, для пункта №1 ты выбрал самую неподходящую кандидатуру! Я ж ведь из Межводного никуда не ездила, ни по каким экскурсиям. Максимум, что я могу сделать - это через неделю, когда я приеду туда, подойти к каждой стойке экскурсии дать наши координаты и предложить им в качестве своей рекламы вывесить информацию обо всем - стоимости, продолжительности, доп. услуг, примечаний и частоты заездов. Думаю, кому из них будет не лень такое сотворить - с удовольствием продвинут подобную рекламу для себя так как желающих поездить по экскурсиям собирается тьма еще до поездки - вон сколько вопросов у нас по интересным местам.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

А уж после отдыха могу это все под шаблончик ввести, так сказать - красоту для всех навести, под линеечку эдакую...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Дашустик »

Насчет пункта 3-4 - попытаюсь напрячь Макса, посмотрим, что будет)) Придется мне его долго упрашивать, но для такого дела - не зазорно!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Даша, ну вообще-то любой из этих пунктов важен. Я так считаю. Просто тебе самый сложный пункт подкинул. :)
Правда... второй пункт тоже сложный..., а было бы неплохо обращение поселкового головы получить. Всё оформил бы достойным образом на главной странице.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Технические преобразования форума

Сообщение oleg334455 »

Может стоит поменять дизайн главной страницы,а потом уже заниматься вложениями?
Смысл этих планируемых изменений в чем? Новые фотки , обращение мэра, турмаршруты..
Если человек решил ехать именно в Межводное,я думаю,ему параллельно ,будет на главной странице фото паровозика,приглашение чиновника и т.п. или нет.
Всю информацию он получит внутри сайта: там же и есть та самая соль и ценность (присутствие хозяев,отзывы отдохнувших).
А если цель - затормозить человека,который гуглит - яндексит "отдых","черное море","крым" и т.д. и получает тыщу сайтов,то что-то ЯРКОЕ ,МАСШТАБНОЕ,ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ и ОДНО должно сразу быть по центру картинки главной страницы.
Я очень далек от вебдизайна,но думаю так.
Но,конечно предложения Шептия А.В очень дельные и стоящие.Спасибо ему.И делать это надо.
Александра Г.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:53

Re: Технические преобразования форума

Сообщение Александра Г. »

А мне нравится главная страница ("без пантов, гламура и пафоса"). Конечно, совершенству нет предела...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Технические преобразования форума

Сообщение dalex »

Спасибо за положительную оценку.

Да, согласен, красивых картинок сейчас в Интернете хватает, этим людей не удивить. Если бы от них ещё и толк был.
Ответить